Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. На выборы в Рязанскую городскую думу выдвинулось четверо гражданских активистов и редактор независимого издания

На выборы в Рязанскую городскую думу выдвинулось четверо гражданских активистов и редактор независимого издания

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пятеро кандидатов выдвинулись от рязанского отделения партии «Яблоко» на выборы в городскую думу Рязани. Георгий Колотов, Михаил Шестаков, Тимур Телунц, Василий Агапкин и редактор интернет-газеты «Вид сбоку» Константин Смирнов включены в партийный список, который заверили в городской избирательной комиссии 4 июля. В тот же день об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал Георгий Колотов.

«Событие это уникальное. Впервые в новейшей истории Рязани выдвигается группа независимых кандидатов, которые известны как гражданские активисты и общественники», — написал Колотов.

Он пояснил: чтобы стать депутатом, кандидату нужно набрать 5% голосов избирателей. То есть чтобы из их группы прошло три человека, нужно будет получить около 25 тыс. голосов при явке в 40% из 413,5 тыс. избирателей.

Колотов попросил неравнодушных рязанцев помочь активистам стать депутатами городской думы. Для этого они могут стать сборщиками подписей и поставить свою подпись за «Яблоко» на выборах.

— Я решил пойти на эти выборы потому, что не хочу ждать светлого будущего, а хочу начать менять жизнь города прямо сейчас. К примеру, начать решать проблему с муниципальным транспортом, который неудобный и опасный. Понимаем, что будет трудно, но начинать с чего-то нужно, — пояснил свою позицию Колотов.


Выборы депутатов в органы местного самоуправления состоятся в 20 муниципальных образованиях региона 9 сентября. В Рязанскую городскую думу выберут 40 депутатов: 20 по одномандатным округам и 20 по партийным спискам.

Егор Колотов — волонтер движения «Голос» в Рязани, также постоянный участник мониторингов отделов полиции и прокуратуры на соблюдение законов. Михаил Шестаков с весны 2018 года борется против застройки территории в районе торгового дома «Барс на Есенина», Тимур Телунц выступает против застройки зеленой зоны в рязанском районе Горрощи. Василий Агапкин также принимает участие в выборах в качестве наблюдателя, Константин Смирнов — «яблочник», редактор и депутат совета Дубровического сельского поселения.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВыборыНаблюдение за выборамиОбществоПолитикаРязанская областьРязаньЯблоко