Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Министерство строительства Коми возглавил 37-летний выходец из «Олимпстроя» Андрей Крикуненко

Министерство строительства Коми возглавил 37-летний выходец из «Олимпстроя» Андрей Крикуненко

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Коми Сергей Гапликов 4 июля подписал два указа — об освобождении от должности министра строительства и дорожного хозяйства республики Сергея Двуреченского и о назначении исполняющим обязанности министра Андрея Крикуненко. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Двуреченский приехал в республику в 2016 году. В ноябре его назначили заместителем министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми. С 1 июня 2017 года он стал первым заместителем, а с 1 января 2018 года —  министром строительства и дорожного хозяйства республики.

По данным «БНК», отставка Двуреченского связана с тем, что он не справился с поставленными задачами. «Потребность в его замене появилась после провалов в строительной сфере, которые стали регулярными. Программа переселения из аварийного жилья не перестала быть проблемной, Минстрою под руководством Двуреченского так и не удалось ускорить строительство школы в Орбите, замедлились темпы и на объекте в Краснозатонском», — приводит издание слова источника в правительстве. При этом строительство школы в Краснозатонском курирует не Минстрой, а Минобраз.

Андрей Крикуненко родился 7 сентября 1980 года. В 2008–2012 годы работал в госкорпорации «Олимпстрой», где занимал должности заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

Затем был первым заместителем министра строительства Самарской области, с декабря 2017 года — заместителем министра строительства Нижегородской области.

В начале июня 2018 года Андрей Крикуненко был назначен первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Коми. В течение месяца в ведомстве было два первых заместителя (такую должность также занимала Ирина Круглова).

Источник «7x7» в правительстве Коми считает, что приезд Андрея Крикуненко в Коми связан с новым амбициозным проектом — строительством ледового дворца на 5 тыс. мест в Сыктывкаре. Крикуненко, когда работал в Самаре, курировал строительство стадиона к чемпионату мира по футболу, именно поэтому его и пригласили в республику.


Андрей Крикуненко не первый приехавший в Коми выходец из «Олимпстроя», который возглавлял Сергей Гапликов. Вместе с ним в госкорпорации работал Михаил Порядин, который сейчас возглавляет администрацию главы республики. А занимавший в течение года пост спецпредставителя Коми Джамал-Лейла Яндиев был директором экономических программ Олимпийского комитета России и имел тесные контакты с «Олимпстроем».

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мнение
4 июл 2018 21:15

Силовики свирепствуют. Стараются всё делать по закону - строительная отрасль в республике остановилась. При наших законах скоро встанет и все остальное.

Vova
6 июл 2018 10:18

А по закону в России работать нельзя. Кто не дурак, уже поняли, что лучше не работать...

Vove
6 июл 2018 10:48

О том же. Борьба с коррупцией в отдельно взятом регионе приведет к полной остановке хозяйственной жизни. Менеджеры начнут разбегаться.

Vove
6 июл 2018 10:54

Можно, но только дворником или вахтёром. Но и там нет гарантии, что не кинут...

Гы...
6 июл 2018 11:14

Контрабасом ещё можно...

Гыкающему
6 июл 2018 11:32

Не надо...Пусть работает. Он фарцовкой уже не занимается. Это был его вклад в борьбу с Советской Властью.

Vova
6 июл 2018 13:43

У каждого был свой вклад. И за каждый вклад светила статья :)

Читатель со стажем
6 июл 2018 11:55

"Кто не дурак, уже поняли, что лучше не работать..."

Канешно. Если денег натырил (стр. 152...), то зачем ещё работать?

Гы...
8 июл 2018 14:46

А 90-е годы были зачем? :)

Зирка
5 июл 2018 10:24

Прибыло полку дармоедов....

Информация
5 июл 2018 10:25

Читаем

Падение в бездну
Tags: Андрей Крикуненко

clck.ru/Djq7Z

Информация
5 июл 2018 10:30

Моментальный-Следопыт
Хочешь выжить – оглянись вокруг

Tags: Андрей Крикуненко

https://clck.ru/DjqUS

трапер лс
8 июл 2018 12:23

это уже 5министр времен гапликова-строй отрасель что врядли приезжие-временные что будут делать хорошее Есть пару московско -варюжных и местных с уже вароваными бабками которые добьют строитьельство Я считаю что это ВРЕДИТЕЛИ РК Иногда вспоминаеш давнее время А наши великие правохранители и великий представитель нашего колрмчего-БЕЗМОЛСТВУЮТ

Пенсионер
8 июл 2018 14:30

Строительный комплекс, который описан в книге Жеребцов Н.Л. Трудный век строителей, 2008 , в республике уничтожен руками эффективных менеджеров. Другими словами кроме как СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО из корыстных интересов их действия объяснить невозможно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПолитикаСпортСтроительствоСыктывкар