Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в колонию

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в колонию

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, осужденного за взяточничество, отправили из следственного изолятора «Лефортово» в колонию. Об этом 25 июня сообщила его жена Екатерина в Telegram-канале White News.

В какую именно колонию этапировали Белых, неизвестно. По информации Екатерины Белых, экс-чиновника перевозят без сопровождения врача, хотя изначально предполагалось, что из-за состояния здоровья осужденного к нему приставят медика.

— Мы с адвокатами ориентировались на начало этой недели с прошлой пятницы. Безусловно, все переживаем и волнуемся. Очень надеюсь, что муж прибудет в колонию без серьезных последствий для здоровья и жизни. Наибольшую угрозу представляет уже не раз знакомая нам по слушаниям и перевозкам в автозаках — серьезная угроза инсульта. Мне должны сообщить о географии пребывания Никиты по его прибытию, как только мы с адвокатами получим эту информацию, станет понятно, как он себя чувствует, где находится и насколько оперативно нам могут предоставить свидание, — написала Екатерина Белых.




Никита Белых 1 февраля был признан виновным в получении взятки в 400 тыс. евро несколькими траншами от бывшего владельца управляющей компании «Лесхоз» и Нововятского лыжного комбината Юрия Зудхаймера. Деньги он получал за покровительство этим предприятиям и включение их инвестпроектов в перечень приоритетных. Еще по одному эпизоду — получение 200 тыс. евро от другого владельца компаний Альберта Ларицкого — Белых был оправдан. Судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко приговорила экс-губернатора к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48 млн руб. Защита обжаловала приговор. Во время апелляции суд оставил срок заключения для экс-губернатора прежним, но исключил наказание в виде запрета занимать государственные должности.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коза Ностра
25 июн 2018 13:21

Мало регионов, где своего губера любят. Киров был из общего правила скорее исключением. Это показательно. Скорее всего есть что-то иное,нежель официальная версия приговора. Может быть мы с вами когда-нибудь это узнаем.

Семен
25 июн 2018 15:42

Соглашусь с предыдущим оратором! Киров любил и любит Белых, он многое для него сделал, а те злопыхатели что пишут гадости ничего не знают и только и могут изливать грязь!

чОкнутый
27 июн 2018 07:41

и не только Киров его любили! А так же пенсионеры области и поклонники Бучнева

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировКировская областьКоррупцияТюрьмы