Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Депутат Югорска обвинил прокуратуру в бездействии, из-за которого погиб работник рекламной компании

Депутат Югорска обвинил прокуратуру в бездействии, из-за которого погиб работник рекламной компании

Евгений Зиновьев
Фото Антона Пантина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Югорске 23 июня погиб монтажник, который менял баннер на билборде: он задел висевшие рядом высоковольтные провода. О том, что рекламный щит установлен с нарушениями техники безопасности, в феврале 2018 года указал депутат думы Югорска Антон Пантин. По его словам, прокуратура проигнорировала его обращение.

Как сообщил корреспонденту «7x7» Антон Пантин, провода висели в 2,5 метрах от билборда. Рекламный щит принадлежит местному предпринимателю Николаю Лукинскому.

— Халатность чиновников и ответственных служб налицо! Мной еще 2 февраля 2018 года было направлено заявление на имя югорского межрайонного прокурора Михаила Киселева по ситуации с рекламной конструкцией ИП Лукинского. Суть его заключалась как раз в том, что она установлена с нарушениями охранной зоны от существующей электрической подстанции и опоры ЛЭП, а также что она изначально была установлена самовольно, без разрешения. Я писал, что есть колоссальные риски для жизни и здоровья жителей города. Но прокурор просто отфутболил и не принял никаких мер для предотвращения трагедии, — сказал Антон Пантин.

Депутат утверждает, что в Югорске еще как минимум два рекламных щита, принадлежащих Лукинскому, установлены без разрешения. Сам Лукинских отверг обвинения в свой адрес.

— С чего вы взяли, что это вообще был монтажник? Какой-то молодой человек залез под линию электропередачи. Это дело случая, — сказал предприниматель корреспонденту «7x7».

По словам Николая Лукинских, все разрешения на установку щита у него есть и нарушений он не допускал. Обвинения Антона Патина он объяснил тем, что депутат тоже занимался рекламным бизнесом и был его конкурентом.

Югорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО-Югре сообщил, что погибший молодой человек получил удар током во время работы. СК проводит проверку.

«Устанавливаются лица, ответственные за установку и обслуживание рекламной конструкции, а также за обеспечение безопасности при проведении данных работ», — сообщается на сайте ведомства.

Получить комментарий Югорской прокуратуры корреспонденту «7x7» пока не удалось. Прокуратура ХМАО проведет комплексную проверку Югорской межрайонной прокуратуры. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Комиссия окружной прокуратуры будет работать в Югорске со 2 по 6 июля, ее возглавит первый заместитель прокурора ХМАО Игорь Меньшиков.


В начале июня глава Югорска Раис Салахов, возглавлявший город 18 лет, ушел в отставку. В начале мая губернатор Наталья Комарова раскритиковала власти Югорска за срыв сроков сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса, который строится уже 11 лет.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПрокуратураХМАОЧП