Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромской области продолжит работу Ченцовский детский дом. В его защиту выступали сотрудники и жители Ченцов

В Костромской области продолжит работу Ченцовский детский дом. В его защиту выступали сотрудники и жители Ченцов

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ченцовский центр помощи оставшимся без попечения родителей детям, который был под угрозой закрытия, продолжит свою работу. Такое решение принял костромской губернатор Сергей Ситников после его посещения, сообщил 15 июня информационный портал «СМИ44».

Во время визита Ситников пообщался с воспитанниками детского дома, встретился с его сотрудниками и руководством района. Он назвал приоритетом государственной политики семейную форму устройства детей и призвал педагогов направлять воспитанников в замещающие семьи, где созданы лучшие условия для их социализации и подготовки к взрослой жизни.

— Сегодня мы приняли решение — детский дом остается. Через год в сентябре я приеду сюда вновь и посмотрю, как он работает, — сказал Ситников.


Информация о закрытии Ченцовского детского дома появилась 8 июня, когда стало известно, что жители деревни Ченцы написали губернатору обращение, в котором просили сохранить учреждение. «Наличие детского дома в нашей деревне имеет огромное значение в жизни наших детей. На базе учреждения они имеют возможность получения дополнительного образования (изостудия), заниматься спортом (футбол, теннис, тренажерный зал). Дети из малообеспеченных семей имеют возможность посещать цирк, театр, зоопарк», — сообщали ченцовцы.

Директор областного департамента по труду и социальной защите Аурика Дроздник подтверждала, что в связи с сокращением воспитанников и низкой наполняемостью детского дома (сейчас в нем живут 12 воспитанников) рассматривался вопрос о его перепрофилировании — размещении в здании начальной школы и переводе детей в другие учреждения.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Пока мы забыли о ковиде, он о нас помнил
Мнение
6 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
После запрета на въезд легковых автомобилей поток на российско-норвежской границе сократился
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
17 июн 2018 03:03

Ого, что это с СиСи? Так быстро он ни разу в воздухе не переобувался. Прогресс! Возможно не за горами все-таки наступит практика, когда СиСи изначально не будет прятаться от Аурик, тогда и население будоражить не придется

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКостромская область