Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Требовавшего подчиненных голосовать за себя единоросса сняли с праймериз в Тверской области

Требовавшего подчиненных голосовать за себя единоросса сняли с праймериз в Тверской области

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оргкомитет праймериз «Единой России» на довыборах в Госдуму по Заволжскому одномандатному округу в Тверской области исключил из списка участников председателя регионального отделения Пенсионного фонда России Евгения Шамакина. Решение принято 31 мая, говорится на сайте партии.

«30 мая в оргкомитет поступила жалоба на Евгения Шамакина, который, являясь руководителем, организовал систему обязательного привода сотрудников и членов их семей на участки ПГ [предварительного голосования] 3 июня, требуя при этом строгой персональной отчетности по каждому проголосовавшему», — прокомментировал решение секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Балаян.

По информации «7x7», в оргкомитет поступило две жалобы от двух сотрудников районных инспекций ПФР. В них утверждалось, что Евгений Шамакин обязывал каждого своего подчиненного привести на участки по меньшей мере по пять избирателей.


Праймериз «Единой России» состоится в воскресенье 3 июня. В Тверской области в нем участвует 10 человек. Ранее до предварительного голосования не допустили депутата Заксобрания Тверской области Олега Лебедева из-за наличия судимости. Позже отозвали свои регистрации по личным причинам депутат Тверской гордумы Сергей Аксенов, депутат Заксобрания Тверской области Станислав Петрушенко, директор швейной фабрики Дмитрий Гуменюк и глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
9 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Наверняка многие сталкивались со школьным буллингом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияОбществоПолитикаТверская область