Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Нефтеюганске построят новый спорткомплекс и стелу в память о погибших в 2016 году детях-акробатах

В Нефтеюганске построят новый спорткомплекс и стелу в память о погибших в 2016 году детях-акробатах

Евгений Зиновьев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многофункциональный спортивный комплекс и cтела памяти появятся в Нефтеюганске до конца 2019 года. Такое обещание дали представители городской администрации 30 мая во время встречи с родителями детей, попавших в ДТП 4 декабря 2016 года, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганска, первый этап конкурса на проектирование спорткомплекса завершился. По плану, строить комплекс начнут в апреле 2019 года, а завершат в декабре того же года. Новые помещения для тренировок акробатов появятся уже в сентябре 2018 года.

«К сентябрю отремонтируют помещение бывшего частного зала „Аэлита“. Спортивный комплекс „Сибиряк“ в декабре 2019 года после капитального ремонта крыши также будет готов принять спортсменов. Контракт на проектирование работ уже заключен», — цитирует пресс-служба городской администрации главу Нефтеюганска Сергея Дегтярева.

Стелу в память о погибших детях поставят на территории между спорткомплексом «Сибиряк», где они тренировались, и 2-м микрорайоном. Эскиз стелы родители пока не выбрали.


4 декабря 2016 года недалеко от Ханты-Мансийска произошло ДТП, в котором погибли 10 детей и двое взрослых. Еще 20 человек получили травмы. Автобус, на котором из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск возвращалась команда по спортивной акробатике, столкнулся с двумя грузовиками. Главным виновником аварии суд признал водителя большегруза Раиля Саитханова, который выехал на встречную полосу. Его приговорили к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы.

После аварии выявили многочисленные нарушения правил перевозки детей. Власти ХМАО из-за аварийного состояния кровли запретили эксплуатацию СК «Сибиряк», где тренировались акробаты.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиОбществоХМАОЧП