Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский горсуд арестовал гендиректора МРСК Северо-Запада Александра Летягина по делу против руководства «Комиэнерго»

Сыктывкарский горсуд арестовал гендиректора МРСК Северо-Запада Александра Летягина по делу против руководства «Комиэнерго»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд 15 мая арестовал на два месяца генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина. По данным СМИ, его подозревают в участии в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Как пишет «Интрефакс», Летягина задержали 14 мая в связи с уголовным делом против руководства филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». «Фонтанка» уточняет, что Летягин был задержан после того, как прилетел из Сантк-Петербурга в Сыктывкар на следственные действия.


Бывший гендиректор «Комиэнерго» Валерий Драйдт и его заместитель Евгений Сесюк были арестованы 14 апреля. Против них возбуждено дело по части 8 статьи 204 Уголовного кодекса России («Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

По версии следствия, они получили от представителей коммерческих организаций более 5 млн руб. за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и «Комиэнерго».

Верховный суд Коми 26 апреля отклонил апелляцию Валерия Драйдта, который добивался перевода из СИЗО под домашний арест, оставив его под стражей на два месяца.

По информации «Фонтанки», 2 мая в Москве оперативники управления ФСБ по Коми задержали заместителя генерального директора по экономике и финансам ПАО «МРСК Северо-Запада» Павла Ширяева. Его доставили в Сыктывкар, и 3 мая суд тоже избрал ему меру пресечения в виде ареста. После этого 3 и 4 мая в служебных кабинетах МРСК Северо-Запада на площади Конституции, 3 и по домашним адресам главы структуры и его заместителя прошли обыски.

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Алкогольная» зависимость… В карельской деревне Войница несколько лет не работает продовольственный магазин
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиБизнесКомиКоррупцияСуд