Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. В Великом Новгороде жители Северного микрорайона потребовали построить детский сад для их детей

В Великом Новгороде жители Северного микрорайона потребовали построить детский сад для их детей

Антон Морозов
Фото Антона Морозова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Великом Новгороде около 300 жителей Северного микрорайона 12 мая вышли с детьми на митинг и потребовали построить им детский сад, сообщил корреспондент «7x7».

Митинг был согласован. Во время акции новгородцы записали видеообращение к президенту Путину, в котором рассказали о необходимости строительства детского сада.

— У нас в микрорайоне четыре детских сада, два из них небольшие — на 90 мест каждый. С двух лет в сад вообще не попасть, но есть сложности и с местами для детей, которым исполнилось три года, а ведь есть же поручение президента, что все дети с трех лет должны быть обеспечены местами в детских садах. Власти предлагают нам возить детей в сады, расположенные в Западном микрорайоне. Но это неудобно, особенно тем, у кого нет машин, — рассказала корреспонденту «7x7» жительница Северного микрорайона Юлия Румянцева.

Весной 2018 года городские власти объявили, что в Великом Новгороде планируют построить два детских сада на 240 мест каждый. Деньги — 500 млн руб. — выделят федеральный, областной и городской бюджеты.   

— На Торговой стороне нужно построить 500 мест, в Псковском микрорайоне — 280, в Северном — 190–200. Пока решения о строительстве детских садов на бумаге нет, но очевидно, что первый будет строиться именно на Торговой стороне, — сказала корреспонденту «7х7» председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева.

11 мая администрация Великого Новгорода сообщила организаторам митинга, что все дети от трех до семи лет в Великом Новгороде имеют возможность ходить в детский сад. 

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2018
3
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Благодаря администрации г. Сыктывкар банки не законно взимают комиссию при оплате за услуги сада!
Мнение
15 марта 2018
128
Александр Фридом
Александр Фридом
Горе-пиар временного губернатора Евстифеева, или зачем открывать недостроенный детский сад в Йошкар-Оле?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиНовгородская областьОбразованиеПротестПутин