Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Блогер из Орла Анна Дулевская победила в фотоконкурсе «7х7» в апреле

Блогер из Орла Анна Дулевская победила в фотоконкурсе «7х7» в апреле

Интернет-журнал «7x7» определил победителя фотоконкурса среди своих блогеров. Автором лучших снимков в апреле 2018 года стала Анна Дулевская из Орла. Она опубликовала снимки «мягкого бокса» — комнаты в здании КГБ в Вильнюсе, где в советское время пытали людей, а в последние годы открыт музей. 

«Чтобы не было слышно криков изнутри, она вся обита толстенной поролоновой прокладкой, пол с ямообразной выемкой обложен толстым водонепроницаемым кожаным покровом. Здесь над человеком, которого связывали в смирительную рубашку, могли издеваться и делать все что угодно, стены не пропускали ни звука. А попадали сюда оказывавшие сопротивление или хотевшие покончить с собой уже сломленные заключенные», — написала Дулевская.

— И вновь в нашем конкурсе победил автор, который опубликовал технически несовершенные снимки. Некоторым из них не хватает резкости. Но члены жюри фотоконкурса для блогеров, с которыми я поговорил, отметили, что они отреагировали на саму историю тюрьмы и ощущениях автора, описанных в тексте. Именно это сыграло ключевую роль в выборе победителя, — рассказал заместитель главного редактора «7x7» Максим Поляков

 

Фото Анны Дулевской

 

Победитель получит сувенир от редакции интернет-журнала. Команда «7x7» каждый месяц отмечает лучшие снимки в постах блогеров, авторы получают подарки от интернет-журнала.

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2018
2
Анна Дулевская
Анна Дулевская
Застенки тюрьмы КГБ в Вильнюсе
Мнение
18 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Жилой смоленский памятник рассыпается на глазах. Ваши действия, господа?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияОбществоФото