Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл назначил нового министра республики

Глава Марий Эл назначил нового министра республики

Денис Долгополов

Губернатор Марий Эл Александр Евстифеев 28 апреля назначил на должность министра республики — полномочного представителя главы Марий Эл Николая Короткова. Указ опубликован на сайте губернатора.

В обязанности министра республики входит представление интересов главы региона и правительства в Госсобрании республики и Конституционном суде Марий Эл, а также участие в заседаниях Верховного суда.

Коротков приступит к исполнению обязанностей министра 4 мая. Предыдущего министра республики Сергея Трухина освободили от должности по его собственному желанию.


Николай Коротков окончил Саратовскую государственную академию права. До назначения на пост министра он с апреля 2017 года руководил секретариатом главы Марий Эл, а до этого секретариатом председателя Арбитражного суда Московской области. Входит в совет директоров банка «Йошкар-Ола».

Сергей Трухин стал министром республики 25 апреля 2017 года. До этого он был заместителем председателя Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Первый пошел
28 апр 2018 19:59

Год отработал на посту министра, пенсию министерскую заработал и ту ту домой.

Через год
28 апр 2018 21:23

Не болтай глупости, год работы министром не дает право даже 50%, от оклада. Вот, че за чушь здесь все время порят.

Все гораздо
28 апр 2018 22:19

проще... Они просто побежали.

Эээ нет, братишки!
28 апр 2018 22:39

Пенсию надо заработать! Попахать на госслужбе лет 20-30.

а
29 апр 2018 22:00

...пропахать? это так тяжело?

прдлагаю
28 апр 2018 20:50

чтобы не платить в будущем бездарям министерские пенсии называть их должности "крупная шишка", "мелкая шишка" и т. д. и пусть зарабатывают пенсионные баллы как люди.

Началось...
28 апр 2018 22:18

Евстифеевские "кадры" побежали... Что и требовалось ожидать!

Хи-хи
28 апр 2018 22:24

Из руководителей секретариата в представители... Измельчали... Пацанчик пошёл в рост!

Побежали -это
28 апр 2018 22:29

точно! Рыжаков, Трухин... Кто следующий. Кто хоть что то понимает, решили бежать, чтобы потом не отправиться по этапу. Дни Евстифеева сочтены.

Те, кто останутся,
28 апр 2018 22:37

потом жестоко пожалеют , что "замазали" себя работой в администрации Евстифеева...

про "замазали" это
28 апр 2018 23:18

не к марийской власти. Посмотрите на Васютина человека по факту без чести и совести и сегодня на прежнем месте. В краю непуганых коррупционеров чтобы быть во власти надо надо полностью "вывалятся" в дерьме чтобы стать своим и получить желанную должность и статус.

Васютин особый
29 апр 2018 08:07

случай! Ему придётся "замазаться", чтобы хоть кто то отстаивал интересы Мари и народа республики в этом сборище Московских и саратовских. Дай Бог ему сил и терпения.

Не сметь трогать
29 апр 2018 16:18

Михаила Зиновьевича. Дай ему Бог терпения и сил.

Не юродствуйте, господа!
30 апр 2018 11:30

Этому Васютину особая миссия. Ему еще с бюджета финансирование вытягивать на нужды друзей лефортовского сидельца.

Не трогайте
29 апр 2018 08:14

Васютина. Он единственный мариец в правительстве. Иванов не вычет. Большую часть своей жизни он прожил в Москве и давно оторвался от марийских корней. Его интересуют только деньги, загранкомандировка и т.д. Не даром же в нарушении всех существующих законов он совмещает должность министра и худрука театра. Про Сидиганова просто промолчу.

Из юристов
29 апр 2018 13:15

в совет директоров банка, мда.... и так экономики нет

Люди! Лучше высказывайте
29 апр 2018 14:31

Свое мнение кто из местных достоин занимать высокие посты. Раз уж началось бегство, то пусть на их место наши местнын сядут

Как будто нас
29 апр 2018 16:20

кто то спросит. Нас спросили про варягов? Голосовали за одного, а понаехало - не посчитать.

Вот это да!
29 апр 2018 15:33

Вот это карьеры у нас приезжие делают! Офигеть можно.

Евгений № 2
29 апр 2018 16:35

уважаемый аноним - а что бы не делать карьеру приезжим у нас в Марий Эл ???
Вспомните - какая вакханалия творилась в частности здесь и в других электронных СМИ ??? Все местные политогологи и политики и политишки "поливали" грязью всех ....... и что нужно было делать назначенному и.о. региона ???


Верить кому-то из поливающих грязью - себе дороже ... вот и и выбрал и.о. главы самый верный способ - не верить никому из местных ....
Вот карьера у неместных и "поперла" )))))

Евгений смените пластинку
29 апр 2018 19:43

Слышали этот довод. Но зерна надо отделять от плевел. Мало ли здесь «бесколбасники» на Казанковых несут, однако новая власть к ним относятся с уважением.
Ваши доводы слабы. Это возможно повод, но не причина.

Смотри молодежь Марий Эл
29 апр 2018 19:39

Какие головокружительные карьеры саратовские здесь делают. Смотри и давись слюной!

полагаю нет различия
29 апр 2018 20:11

местный или не местный. Судя по составу правительства из понаехавших и местных главным критерием для занятия должности в правительстве является отсутствие чести и совести. Поскольку таких у нас в Марий Эл видимо единицы а потому и выбора нет . Вот в Саратове таких как грязи и в Москве тоже немеряно. У нас "маркеловский" Васютин и прохиндей Сыдыганов соответствуют требованиям "карьерного роста" как видим.

Ненцы Поволжья!
29 апр 2018 21:42

Пусть мусолят лучше, мы за качество, для жителей Республики Марий Эл!

Справедливый
30 апр 2018 05:01

Время бежать из марий эл. Что мы и сделаем с семьёй в ближайшее время.

ВладимВладимыч
30 апр 2018 06:38

Кто-нить видел-слышал полпреда президента в РМЭ Журавлева Питра ?
Так тихо ни одна мышь здесь не сидела...

Имя
30 апр 2018 19:45

У них нельзя сейчас болтать. Предыдущий наболтался, теперь где-то бытовой химией торгует

Благодаря предыдущему
1 мая 2018 21:37

Логинову Маркелова снесли, ему потом медали за заслуги перед отечеством вручили, сейчас он на гослужбе далеко. Незря пишут, что маркеловская шобла осталась в Марийской. Сидите где-то, шипите.

Имя
6 мая 2018 18:28

По количеству ошибок все видно :)
Вышибли его как профнепригодного. А в увольнении ЛИМа он играл роль почтальона, почетную, но не ключевую (:

Мдяя
2 мая 2018 20:51

Поменяли шило на мыло...Хрен редьки не слаще.

Один дармоед сменил другого

Всех
5 мая 2018 23:15

предпенсионников гнать из власти,в том числе саратовских и московских. Ежу понятно,что до пенсии приехали. Только деньги им нужны. А на народ наплевать.

Басня Крылова
6 мая 2018 17:04

а вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл