Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Число закрытых по требованию прокуратуры торговых центров в Кирове увеличилось до шести

Число закрытых по требованию прокуратуры торговых центров в Кирове увеличилось до шести

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Служба судебных приставов исполнила решения судов о закрытии шести торговых центров в Кирове. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

В списке закрытых объектов — торговые центры «Зенит», «Кировский универмаг», «Мегаспорт», развлекательный центр «Гауди» в Кирове и торговый центр «Бельетаж» и ночной клуб «Алькатрас» в Кирово-Чепецке.

Ранее прокуратура сообщала, что закрыты четыре объекта: ТЦ «Прайд», «Гауди», «Зенит» и «Бельетаж». Еще один торговый центр — «Лепсе» — прекратил работу по решению собственника. Сейчас торгового центра «Прайд» в списке закрытых нет, так как у него оказалось несколько владельцев, иск о приостановлении деятельности находится в суде другой инстанции.

Всего прокуратура направила в суды 13 заявлений о запрете на эксплуатацию. Информацию о том, какие именно это торговые центры, ведомство не раскрывает. Суды по ним состоятся в апреле и мае.


Торговые центры в области стали массово проверять после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 60 человек и более 50 пострадали. МЧС сообщало, что кировские ТЦ стали рекордсменами по количеству нарушений пожарной безопасности. Например, в ТЦ «Лепсе» было найдено 42 нарушения.

Ранее в ведомстве заявляли, что будут рекомендовать закрыться восьми торговым центрам, но без уточнения, каким именно. Представитель ЛДПР Кирилл Писный 21 апреля провел митинг у Театральной площади с требованием назвать список пожароопасных ТЦ в Кирове.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Мнение
12 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Двигаем идеи антиборщевизма везде
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ингвар
30 апр 2018 13:25

Шесть потенциальных могил для кировчан. Сколько лет работали!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПожар в КемеровеПрокуратура