Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле на организатора несогласованного митинга против ввоза московского мусора завели два административных дела

В Ярославле на организатора несогласованного митинга против ввоза московского мусора завели два административных дела

Даниил Кузнецов
Александр Воробьев на митинге 18 апреля
Фото Александра Степанова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На организатора несогласованного митинга против ввоза московского мусора, главу фракции КПРФ в Ярославской областной думе Александра Воробьёва, завели два административных дела. Он предположил, что одно из них завели за одиночный пикет перед зданием областного правительства. Об этом коммунист 20 апреля написал на своей странице в Facebook.

Воробьёва обвинили по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Первый раз за пикетирование на Советской площади Ярославля 5 апреля. Тогда по призыву Воробьёва несколько гражданских активистов встали в одиночные пикеты перед зданием областного правительства. Второе дело на лидера коммунистов завели за несанкционированный митинг на площади Волкова 18 апреля — там он использовал громкоговоритель, чтобы докричаться до митингующих. На площадь вышло около тысячи человек, некоторые принесли с собой плакаты.

 

Александр Воробьёв в одиночном пикете 5 апреля

 

Александр Воробьёв 20 апреля подал в приемную губернатора требования несогласованного митинга, основное из которых — прекратить ввоз московского мусора в Ярославскую область. Во время визита общественников к мусорному полигону «Скоково»​, на который везут отходы из столицы, коммунист пообещал перекрыть дорогу к свалке, если власти не пойдут навстречу требованиям граждан. 


За нарушение статьи 20.2 КоАП предусмотрены штрафы в несколько тысяч рублей. Александр Воробьёв уже выводил своих сторонников на одиночные пикеты у здания правительства в 2017 году, но тогда его не привлекли к ответственности. По закону расстояние между одиночными пикетами должно быть не менее 50 метров.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКПРФПротестЭкологияЯрославская область