Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. В Великом Новгороде начальника антикоррупционного управления областного УМВД арестовали по подозрению в мошенничестве

В Великом Новгороде начальника антикоррупционного управления областного УМВД арестовали по подозрению в мошенничестве

Антон Морозов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новгородский районный суд 6 апреля заключил под домашний арест начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова. Его обвинили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил корреспондент «7x7».

— В 2008 году Валерий Корольков предоставил документы о том, что он принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. В течение десяти лет он получал соответствующие выплаты. Недавно выяснилось, что документы фиктивные. Ущерб от его действий составил 250 тысяч рублей. Второе уголовное дело связано с незаконным получением земельного участка на берегу озера Селигер в Демянском районе, —  рассказала корреспонденту «7x7» старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

Во время судебного заседания адвокат Валерия Королькова и сам обвиняемый не возражали против избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. Срок истечения меры пресечения — 4 июня.

— Валерий Корольков на время следствия отстранен от занимаемой должности, — сообщила корреспонденту «7x7» заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина. — В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, начальником УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка.

Татьяна Золотухина добавила, что если следствие и суд подтвердят вину Королькова, его уволят из полиции и накажут в соответствии с законом.

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2018
113
Константин Строкин
Константин Строкин
Этот деятель предоставил липовый диплом. Да еще носил на груди боевой орден с чужой кровью
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияНовгородская областьПолицияСледственный комитетСуд