Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромская природоохранная прокуратура нашла нарушения при проведении слушаний по мусорному полигону

Костромская природоохранная прокуратура нашла нарушения при проведении слушаний по мусорному полигону

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При проведении общественных слушаний о строительстве нового мусорного полигона около деревни Медениково в Костромском районе в декабре 2017 года были допущены нарушения федерального закона «Об экологической экспертизе». Об этом в ответе на запрос «7х7» сообщил прокурор Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры Олег Чепурков.

В документе указано, что на слушаниях должна была обсуждаться проектная документация объектов, необходимых для размещения и обезвреживания отходов, а не материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Прокуратура направила представления главе администрации Костромского района, выступавшего организатором слушаний, и инвестору — группе компаний «ЭкоТехноМенеджмент». Они, говорится в документе, получены и рассмотрены.

 

 
 
 

Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового полигона коммунальных отходов у деревни Медениково прошли 22 декабря 2017 года в доме культуры деревни Кузьмищи. Местные жители и экологи выступали против строительства мусорного полигона. Представители инвестора (группа компаний «ЭкоТехноМенеджмент»), местные и областные чиновники говорили о важности и безопасности объекта.

На голосование был поставлен только вопрос о поддержке высказанных замечаний и предложений к проекту, местные жители в голосовании не участвовали (в протоколе слушаний о голосовании ничего не говорится).

После слушаний жители Кузьмищенского сельского поселения выбрали инициативную группу, организовали сбор подписей против строительства полигона и создали петицию на Change.org.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Костромская областьОбществоЭкология