Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Театру.doc в Йошкар-Оле дважды отказали в аренде помещения для спектакля «Правозащитники»

Театру.doc в Йошкар-Оле дважды отказали в аренде помещения для спектакля «Правозащитники»

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спектакль «Правозащитники», который Театр.doc собирается показать в Йошкар-Оле, второй раз лишился сцены. Об этом 5 апреля сообщила корреспонденту «7x7» организатор гастролей в Йошкар-Оле, председатель межрегиональной общественной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова.

Выступление запланировано на 8 апреля, 18:00. Сначала выбрали Театр юного зрителя, но 3 апреля организаторам отказали в аренде, объяснив, что персонал театра отказался работать в выходной. После они договорились на выступление во Дворце молодежи (бывший ДК Калинина). Однако 5 апреля в учреждение пришли сотрудники государственной пожарной инспекции; выяснилось, что здание не соответствует нормам пожарной безопасности. На администрацию наложили штраф и запретили проводить в нем любые мероприятия до 10 апреля. Протасова предполагает, что это связано со спектаклем.

В настоящее время оорганизаторы ищут новое место.


В апреле 2017 года в Сыктывкаре спектакль «Правозащитники» должен был пройти в кинотеатре «Октябрь», но после предварительной договоренности владелец помещения отказал в аренде, сославшись на отсутствие подписи и печати в заявке. Организаторы предположили, что театру отказали по просьбе чиновников.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
6 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Неоправданный и явно избыточный сбор персональных данных тамбовчан
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ждём лета
5 апр 2018 23:17

Пусть организуют представление на набережной. Ведь делали же представление балета театр Сапаева под открытым небом. Правда это следует организовать летом.

Не понятно
6 апр 2018 16:01

Зачем запрещать? А это запрет. Зачем давать повод говорить о цензуре, которая у нас запрещена.
Наглядный пример с фильмами "Матильда" и "Смерть Сталина", чем больше вокруг него было запретов тем больше зрителей их посмотрело. Та же хрень была с дурочками из Пуси Риот.. Дурные чиновники, дурное, жалкое государство.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКультураМарий ЭлПрава человека