Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В департаменте образования мэрии Кирова проходят обыски

В департаменте образования мэрии Кирова проходят обыски

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В департаменте образования администрации Кирова 5 апреля проходят обыски. Об этом сообщило издание «Свойкировский» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета по Кировской области.

Причина обысков не называется, известно, что изымают документы.  Получить оперативный комментарий в пресс-службе управления СК не удалось. В пресс-службе мэрии Кирова «7x7» сообщили, что у них нет информации об обысках. Ее представитель Евгения Кулик уточнила, что руководители всех подразделений администрации были на утренней планерке у главы.

Телефон начальника департамента образования Александре Петрицкого не отвечает, его заместитель Арабелла Шарыгина отказалась комментировать ситуацию.

Обновление:

В 14:58 пресс-служба мэрии разослала релиз, в котором подтвердила, что выемка документов проводилась. Глава администрации Илья Шульгин заявил, что следственные действия проводит отдел по борьбе с экономическими преступлениями. По его словам, финансовые документы власти предоставили добровольно, обыски в кабинетах руководства или сотрудников не проводились. Причина обысков — расследование о нецелевом использовании денег, выделенных на питание и содержание детей в садиках. Проверка некачественного предоставления услуг при организации питания в детских садах инициировало само руководство города, утверждает Шульгин.


В марте 2018 года следователи завели уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере. По версии следствия, неустановленные лица с 2015 по 2016 год израсходовали деньги, которые предназначались на питание детей в детских садах, на другие цели. Предварительный ущерб — 9 млн руб. Подозреваемых в деле не было.  

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Мнение
29 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Математику Азату Мифтахову дали четыре года по абсурдному второму уголовному делу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьКоррупцияСледственный комитет