Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова завели третье уголовное дело

На экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова завели третье уголовное дело

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшему губернатору Марий Эл Леониду Маркелову предъявлено третье обвинение — в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил ТАСС 28 марта.

На заседании Московского городского суда, где решался вопрос о продлении ареста, следователь сказал, что 26 марта возбуждено дело по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность или государственную должность субъекта, а равно главой органа местного самоуправления»). Экс-глава Марий Эл обвиняется в неправомерном начислении зарплаты сотрудникам своей администрации. По данным следствия, Маркелов необоснованно трудоустроил в свою охрану бывших сотрудников правоохранительных органов, которые за четыре года работы получили около 6 млн руб. зарплаты.


Леонида Маркелова задержали 13 апреля 2017 года. Сначала его обвинили во взятке в размере 235 млн руб., а 26 декабря — в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

С момента задержания Маркелов находится в СИЗО.

Материалы по теме
Комментарии (81)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
участковый Петухов
28 мар 2018 17:06

это только малая толика надводной части айсберга - гиганта под названием "Тотальная Коррупция в Марий Эл". Знаю что говорю.

"Знаю что говорю"
31 мар 2018 08:54

Назови хоть один пример. Даже интересно. Только не знаешь ты ничего, просто у тебя овно в ж... кипит

Татьяна
31 мар 2018 09:46

Мы уже второй год судимся с адм- ей медвед. района, застраивающей частный сектор многоэтажками с помощью ооо " умс" и тоже подозреваем их в " тотатьнойкоррупции" вот только ни следственный ни прокуратура нас в этом не поддерживают. Может вы подскажете что делать.

Модератор,
28 мар 2018 17:26

а как называются такие, как маркелов, на которых третье уголовное дело заводят? Не аферисты? И что, их судить не надо? Что не так было написано, почему удален комментарий?

Это же просто смешно.
31 мар 2018 08:58

Человека арестовали якобы за взятку, он год сидит в тюрьме, а ему начинают предъявлять уголовные статьи , по которым не предусматривается даже реального срока. Хотя для "доказательства" брошены все силы страны. Да, человека надо наказывать, НО только если он виноват. А так, это беспредел.

а что
28 мар 2018 18:09

первые два дела уже закончены? Рассмотрены, и он по первым делам уже осужден?

На порядочных
28 мар 2018 21:12

и честных людей уголовные дела не заводят.

Уверены???
29 мар 2018 00:42

А сколько Маркелов, вернее по его команде, заводилось уг дел на нормальных, порядочных людей? Это Россия детка. Завтра не понравишься или вякнешь лишнее на барина и на тебя и заведут и посадят.
А Маркел сам эту систему строил. Пусть теперь сам хлебает.

На счет маркелова -
29 мар 2018 10:35

совершенно верно.

На кого это он
31 мар 2018 08:52

завёл уголовные дела? Может на Свистунова, который оформил на своих родственников половина недвижимости г.Волжска и убил депутата Веревочкина. Или на кого? Назовите.

Пирогов
1 апр 2018 08:39

На меня

Ты кто?
2 апр 2018 11:37

Евгений или Герман?

Так ведь в суде
2 апр 2018 12:50

доказали, что ты клеветал на Маркелова. И решение суда не было оспорено, значит, ты,господин Пирогов, с ним согласился.

Почему
28 мар 2018 20:37

Прокуратура закрывант глаза на злоупотребление дожностными полномочиями команды Евстифеева?

ЯВЛИНСКИЙ
28 мар 2018 21:10

я знаю почему прокуратура не реагирует на злоупотребления чиновников. Но не скажу.

Круто!
28 мар 2018 22:54

Давай, Путяра, дави этого гада!

не хами
2 апр 2018 12:51

людям, а тем более президенту

Откуда столько
29 мар 2018 00:47

злобы на Путина за то, что он Маркелова посадил?

Он его здесь сначала
29 мар 2018 01:38

17 лет держал. А потом посадил. Без поддержки Путина Маркелов бы просидел только один срок.

29 мар 2018 01:49

Всё говорит о том, что дело рассыпается.. Собирают какую-то чушь - не правомерно зарплату начислял... Разве это предъява? Посидит Маркелов пару-тройку лет в vip-апартаментах c калорийным питанием и удобствами, приплюсуют "крытку" и айда.., по амнистии..., на встречу утренней заре..

Юре
29 мар 2018 02:17

Определись ! Или по-полной наказать или будем с тобой смягчать принцип справедливости.

Что-то г-н Сушенцов
1 апр 2018 20:56

После посещения ИК перешёл на блатной жаргон, не иначе как "навел мосты" с осужденными?

Не участковый
29 мар 2018 02:21

Петухов. А нам на срать, сколько лет получит Маркелов ?

чОкнутый
29 мар 2018 07:29

интересно, а ранее возбуждённые в отношении Маркелова уголовные дела рассматриваться не будут? Не по всем же срок изошел.

Недозревший
29 мар 2018 11:13

Сушенцов! Рано радуешься. Ещё могут предъявить поджог марийского ЛЕСА на несколько десятков тысяч га в 2010 году. Заодно и главного пожарника Малкина могут допросить на сокрытие ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Да хватит вам
30 мар 2018 21:37

нести чушь! Пожар пришёл со стороны детских оздоровительных лагерей и шёл к Карасю трое суток. Все это тысячу раз рассматривалось во всех инстанциях. И хватит наговаривать на человека всякие глупости.

На человека?)
2 апр 2018 13:06

Вы маркелова за человека принимаете?
Какая досада... Многие заблуждаются по этому поводу...
Разве можно упырей принимать за "человеков"?
Надеюсь, вы хотя бы своим детям разъясняете отличие маркелова от человека!
Если нет - то службы надзора за детством и материнством будут направлены по адресу вашего местопроживания.
Ждите господина Бурдо.

Какие десятки тысяч
31 мар 2018 09:03

гектаров? У нас столько леса то нет. Враньё в е это. У него семья чуть не загорела в этом пожаре.

Не распространяйте сплетни
31 мар 2018 13:32

Мы в это время отдыхали в санатории на Карасе. Пожар шел к нам и нас предупреждали ,что придется уезжать. Некоторые сразу уехали,а мы все тянули, думали обойдется, не хотелось уезжать. Уезжали, пожар уже нас нагонял. И не у нас на Карасе он начался, иначе бы мы знали и не тянули. И вряд ли смогли по той дороге выбраться т.к. санаторий за дачей Маркелова.

Согласен!
2 апр 2018 12:55

Все так и было!

Евгений № 2
29 мар 2018 11:55

уважаемый г-н Сушенцов - весьма удивлен вашей забывчивостью .....
вы написали = Посидит Маркелов пару-тройку лет в vip-апартаментах c калорийным питанием и удобствами, приплюсуют "крытку" и айда.., по амнистии..., на встречу утренней заре.. =

Так вот = слова "на встречу утренней заре ..." это слова из песни Александры Пахмутовой
видимо вы запамятовали что дальше пелось в этой песне )))))) .....

Припев:
А река бежит, зовёт куда-то,
Плывут сибирские девчата
Навстречу утренней заре
По Ангаре,
По Ангаре. )))))))

Думаю Маркелову не хотелось чтобы в его отношении припев этой песни был исполнен до конца ))))))

29 мар 2018 16:44

Всё я помню и песни юности в том числе. Я не радуюсь, а всего лишь высказываю своё мнение, иногда с юмором, иногда с издёвкой, иногда с раздражением.., насколько позволяет данный ресурс. Однажды послал одного педанта, не далеко послал, так он до сих пор мне этого простить не может, хотя модератор был начеку. Меня "любовь-нелюбовь" кого-либо из этой публики, тем более анонимов, не волнует ни чуть, готов ответить любому (а кого тут вообще любят и на кого должно пролиться ваше человеколюбие?...) За рейтингом и крестиками не гоняюсь как некоторые авторы саморазоблачительных постов, тем не менее претендующих на непостижимую жизненную мудрость. Здесь я слышу такую чепуху, по сравнению с которой моя "чепуха" - толковый словарь. И последнее. Я не святой отец, чтобы читать мораль или нравоучения.., просто пишу то, что считаю правильным и необходимым сказать как гражданин общества.

Сушенцова не любят все
29 мар 2018 12:20

И поделом....

29 мар 2018 18:08

Это же здорово, если тебя невзлюбили на семёрке! Значит ты на верном пути...

Сушенцов
31 мар 2018 09:05

старается быть объективным.. Это же так просто пинать мертвого медведя

Антон
29 мар 2018 22:39

Вы проводили анкетирование населения и на основе этих данных сделали вывод? Или так от балды? Создается впечатление, что Сушенцов кого то справедливо задел. Комментарии у Юрия Аркадьевича всегда интересно читать.

Не надо за всех!
31 мар 2018 13:04

Я лично с удовольствием его читаю и почти всегда с ним согласна. А всяких евгениев, особенно 2 пропускаю. Там никогда ничего конкретного одно бла бла

Согласен
31 мар 2018 16:53

с Вами, я тоже все комментарии Сушенцова читаю, так как он пишет искренно, высказывает свое мнение, может быть кому-то и не нравится, но у каждого свое мнение.

Мне нравится Сушенцов!
1 апр 2018 14:29

Я в него даже влюблена, кажется. И со всеми его высказывании я согласна. Все очень адекватно. Нормальный мужик короче.

Люсе
2 апр 2018 11:38

А как же Лебедев?

Евгений № 2
29 мар 2018 13:11

г-н Сушенцов - это гражданин с активной общественной позицией
он в отличие от многих и от меня высказывает не анонимно свои мысли, которые могут кому-то не нравится ... но в этом и состоит демократия ...
Сушенцова не любят все
Обращаю внимание на странность и ущербность самой формулировки = Сушенцова не любят все ... =

Хотя на самом деле может кому-то не нравится позиция человека и кто-то может быть не согласен с его мнением ... но вот сам человек не может нравится или не нравится (в общественном понимании) ...

Напомню что раньше, да и сейчас некоторым не нравятся негру или евреи или еще кто-то ..... но это уже называется по другому и для особо рьяных может быть квалифицировано как нарушение статьи УК РФ ...

Ну и что?
29 мар 2018 14:01

Охрана есть у всех губернаторов. И все получают зарплату. Странная предъява .А посерьезней ничего не могут накопать?

Глупости все это
30 мар 2018 21:53

Маркелов просто трудоустроил ребят, которые служили у него в охране и которых уволили из МВД. Он же не Евстифеев, для которого люди-мусор, которых можно просто увольнять и оставлять семьи без заработка.Он ведь прекрасно знает, что в нашей маленькой республике увольнение- это волчий билет. Никто такого человека никогда на работу не возьмёт. Маркелов был не такой, он всегда заботился о людях , которые работали вместе с ним. Согласен, иногда в ущерб качеству работы...

Не свисти,
31 мар 2018 22:20

многие испытали на себе маркеловское "человеколюбие". Особенно честные, умные, порядочные и неподкупные люди. У него на таких алергия была.

Это была очередная
2 апр 2018 12:58

компания в МВД. Сейчас подразделения по охране государственных объектов и первых лиц снова восстанавливаются. Смешно же, что здание правительства республики охраняет ЧОП. А три года назад людей просто выбросили на улицу не дав дослужить до пенсии. А Маркелов просто трудоустроил их в другие подразделения. Теперь пострадает за свою порядочность.

Охрана губернатора
29 мар 2018 23:13

Третье уголовное дело, и шестое чувство. Когда уперлись в Коммунизм!

ВладимВладимыч
30 мар 2018 08:26

...На "семерке" невзлюбили "шестерку"....

Майор
30 мар 2018 09:48

Это что значит что все наши зарплаты возвращать придется?

Недозревший
30 мар 2018 14:00

А выше майора чинам возвратить придётся все ваши незаконные надбавки и пользование льготами. А капитанам и литёхам- половину нажитого.

Недозревшему
31 мар 2018 09:09

Ни чего не придётся. Успокойся и хлебай свою пустую похлебку.

Иван Перминов
30 мар 2018 21:47

Все эти новые уголовные дела говорят лишь о том, что основное обвинение развалилось. все говорит о том, что задержание Маркелова было исключительно политически мотивированным решением. "Показательная порка" губернаторов перед выборами состоялась. Выборы закончились. Теперь возбужденные "под горячую руку" уголовные дела как то надо выруливать. То что Маркелову не смогут доказать взятку -это однозначно, потому что её просто не было. Все остальные возбужденные дела согласно УК не предусматривают реального срока. Но Маркелова не выпустят ни за что! Иначе Бастрыкину, Бабичу... нужно уходить в отставку. Но это Россия, поэтому нас и ненавидят во всем мире.

Кто это нас не любит?
31 мар 2018 23:59

Англия с Америкой? А кого они когда ни будь любили? А нафига козе баян? Мы так страдаем без их разнузданной любви......

если бы только
2 апр 2018 13:41

Англия с Америкой... От нас отвернулись все-даже бывшие союзные республики. В ООН нашу позицию по Украине не поддержала ни одна страна. Китай после всех последних событий отказался от строительства газопровода "Сила Сибири" и заключил контракт с США на поставку сжиженного газа. Казахстан не согласовав с нами сделал для США безвизовый режим....Наша политика заведет страну в полную изоляцию как Корею и мы перейдем на "хлеб и воду", потому что кроме нефти и газа, которую у нас никто покупать не будет, у нас нет больше ничего. В Советском Союзе мы хоть телевизоры и стиральные машины сами делали, а теперь и этого нет. Так что действительно "нафига козе баян"!

Да бросте вы.
2 апр 2018 14:06

70 лет жили без их любви. Нас никогда не любили и мы их тоже. Они и друг друга ненавидят. Они только силу понимают. А Путин сильный и страну обезопасил, вот они и бесятся от бессилия.

Неправда
2 апр 2018 14:35

Лучшие годы для СССР и России, когда мы дружили с Западом.

Учите историю
2 апр 2018 18:17

Никогда мы не дружили с западом .Тем более во времена СССР. Был железный занавес. До этого сплошные войны. С ними вот Украина дружит сейчас и мы видим результаты их "дружбы". С ними дружить это надо беспрестанно кланяться. До этого Россия никогда не опустится

Конечно не опуститься!!!
3 апр 2018 10:35

Траву будем есть, но со всем миром дружить не будем... Мы же всегда идем "особым" курсом. Только каждые 50 лет уничтожаем половину своего населения, а потом благополучно развенчиваем очередной культ личности ...

Про Украину
3 апр 2018 10:37

это Вы из российских новостей знаете? Они вот суд у Газпрома с ее "величайшими" юристами выиграли. Но мы же гордые, отдадим последнее... Ах да, это же опять заговор...

Вообще то
3 апр 2018 10:38

мы именно с США и Англией выиграли войну. Да потом с ними не дружили, но и со всем миром не ругались.

Мы ввергаемся
2 апр 2018 14:52

в гонку вооружений... Этот путь раззорит Россию.. Вот на это как раз и рассчитывает Запад. Так что " плохой мир, лучше доброй ссоры" .

Антон
2 апр 2018 15:08

Самый правильный комментарий

Скоро ему
30 мар 2018 21:55

предъявят обвинение в переходе дороги на красный свет... Заказ, однозначно.. И не доказать им ничего, тупо посадят без предъявления реального обвинения.

Даже у уголовников
30 мар 2018 22:03

есть какие то понятия... А у наших начальников страны нет даже и этого. Бросят в топку своих интересов любого человека. Как же так ? Маркелов делал этой власти все выборы 17 лет, головняка не устраивал, денег не просил, превратил Йошкар-Олу в один из лучших городов России, а с ним так обошлись. Кстати о лучшем городе России. Недавно покупал ребёнку пазлы в книжном магазине. Немцы выпустили пазлы1000 с видом ночной Йошкар-Олы из серии "Города Мира". Из российских городов в этой серии я видел только Москву и Санкт-Петербург. А кто то все ещё говорит, что маркеловское строительство-это пустая трата денег.

2К LEMON
30 мар 2018 23:59

Вшами не торгуют, смотря какими!

Мужик,
31 мар 2018 09:14

у тебя что уже мысли путаются, тогда тебе с утра нужно на 21 маршрутке до конечной.

Опять
31 мар 2018 00:32

казанковские тролли во главе с депутатом от КПРФ встали на защиту коррупционера)))))

Прикольненько)))

Интересно, а оплата казанковских троллей идет напрямую из КПРФ или за счет Звенигово?

Опять 1
31 мар 2018 18:27

написали бред про Казанкова !

А еще Маркелов
31 мар 2018 13:06

в рабочее время в бассейн ездил и с палочками по набережной гулял. На четвертое дело тянет?

После каждого
31 мар 2018 20:01

комента какой-то маркелыш оправдывается за бывшего главного республиканского коррупционера со страшной силой. Все пальцы, похоже, об клавиатуру отбил от усердия.

СЕРЖАНТ
31 мар 2018 21:17

Как я уже предполагал однажды := подобное усердие может быть и за сыном, это нормально и даже похвально. Но:= почему-то немцы пользуясь автобанами многие из которых построены при непосредственном участии и под руководством А. Шикльгрубера так активно его при этом не рекламируют. В отличии от некоторых := не понимающих разницу между русскими:= ЧТО и КАК.
PS а по поводу трудоустройства:= КРУГЛОСУТОЧНУЮ охрану ЛИЧНОЙ квартиры ЛИМ имеющую даже № 12 в элитном доме, но выглядящей как настоящий ЗАМОК := ОХРАНЯЛИ служивые за личные деньги тогдашнего главы или за счёт бюджета - денег, собранных со всех нас?

Судя по тому, какой
31 мар 2018 22:15

маркелов был сквалыга, можно с большой уверенностью предположить, что за счет бюджета.

Как говорится
31 мар 2018 22:25

"От осинки не родятся арельсинки".

Так ведь сам
2 апр 2018 13:42

Маркелов не может ответить этому бреду

Так мы его бред
2 апр 2018 16:39

ежедневно слушали, с нас хватит, да и что нового-то он может сказать? Опять про рост "налогооблагаемой базы"?

Верните
2 апр 2018 08:36

Нам Маркелова! Пусть набережную достраивает.

Хватит уже с пресловутой
2 апр 2018 20:03

набережной носиться как курица с яйцом, пора уже делом заняться, республику из ямы, в которую ее маркелов с подельниками загнал, вытаскивать.

Так давай вытаскивай!
3 апр 2018 10:40

Что тут агитировать "за советскую власть".

Совет предыдущему
3 апр 2018 12:01

Посмотрите в Интернете долги регионов ПФО, других регионов. Везде долги, везде "яма , в которую Маркелов загнал"

Мы с ней не носимся
3 апр 2018 13:05

Мы по ней гуляем и гостям показываем. А еще налоги идут от туристов, которых туда привозят.

Завели третье уголовное
2 апр 2018 20:04

дело - значит так надо, заслужил, правоохранительным органам виднее. И мы им доверяем.

Им всегда
3 апр 2018 10:41

виднее, пока в наш дом не постучаться.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд