Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Учащиеся рязанской школы пожаловались в штаб Навального — их заставили на уроке оформлять приглашения на выборы президента

Учащиеся рязанской школы пожаловались в штаб Навального — их заставили на уроке оформлять приглашения на выборы президента

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рязанский штаб Алексея Навального поступила жалоба от учащихся школы №17, которых на уроках труда заставили заполнять приглашения на президентские выборы. Об этом 23 февраля в группе «Невыборы 2018-Рязань-наблюдение» в Facebook написал волонтер движения «Голос» Егор Колотов.

«22 февраля 2018 года учительница труда на уроке заставила учеников класса 7д заполнять приглашения на выборы: вписывать номер участка и проставлять печать с адресом школы», — написал Колотов. Он уточнил, что в здании школы №17 в день выборов будет размещаться УИК №879. Жалоба по этому нарушению подана и зарегистрирована в региональном избиркоме 23 февраля.

Комментарий администрации школы оперативно получить не удалось.

 

 

В разговоре с корреспондентом «7x7» Георгий Колотов обратил внимание на то, что этот случай привлечения школьников к заполнению приглашений — уже второй по городу.

— Первый случай произошел в школе №57. Мне пожаловались учащиеся 11 «а» класса и рассказали, что всего на школу пришло 600 приглашений, которые заполняли дети. В этой школе будет располагаться УИК №849. Жалобу в областную избирательную комиссию с просьбой воспрепятствовать повторению ситуации и наказать ответственных за данное мероприятие зарегистрировали 21 февраля.


22 февраля стало известно, что учащихся Рязанского медицинского колледжа вынудили прийти на собрание, на котором продемонстрировали видеоролик о единстве страны и достижениях в сфере медицины с неоднократным показом президента и кандидата в президенты Владимира Путина. Собрание проходило вместо учебных занятий. С теми учащимися, которые не пришли на собрание, позже провели «воспитательную беседу».

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2018
44
Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
«Молчание ягнят» на президентских выборах
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 фев 2018 22:03

% а где прокурор , был использован бесплатный ( рабский) труд несовершеннолетних , это не УИК должен разбираться а прокуратура , тем более что все эти приглашения и прочие малявки щедро оплачиваются из казны

24 фев 2018 00:15

Конечно, подали.

Минобраз православный
24 фев 2018 18:29

Глава ЦИК России обратилась к министру образования Ольге Васильевой с просьбой оградить детей от участия в предвыборных мероприятиях.

Элла Памфилова
Глава Центризбиркома России
«Сейчас назрело, наша служба готовит письмо на имя министра образования РФ. Мы собрали случаи того, когда в школах, на наш взгляд, неправомерно проводятся какие-то акции. Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое.

Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов».

Илья
24 фев 2018 19:24

Давайте отменим в школах уроки труда , это же рабский труд , и летнюю отработку в учебных заведениях , под лозунгом - МЫ НЕ РАБЫ , РАБЫНИ МЫ ))))) Да , а нанятым "гастерам" ремонтирующим классы , после "малолетних" безобразников , без нытья будут платить их родичи ! Ну что , лично я - ЗА ! )))))))

Илье
24 фев 2018 22:21

Именно так и надо.
И прежде надо раздать собранные государству налоги населению

И население сильно удивится, что этих налогов хватит не то , что гастрабайтерам и учителям на зарплату, а и даже на капитальный ремонт школы. )))

И вот тогда возникнет вопрос- ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО? КУДА ТЫ ИХ ВЫВОЗИЛО?

ДЕД НИКОЛАЙ.
10 мар 2018 11:59

Илья зачем платить должны родственники, если на каждый учебный год выделяются деньги государством.

ДЕД ИВАН
25 фев 2018 01:20

Учителя постоянно ноют и плачутся, что у них зарплаты маленькие. Тае чего и ныть? Если вы всячески протаскиваете в президенты обещалкина-обиралкина, путина? Который за 18 лет навел в стране хаос, бардак и коррупцию, лишь! Да, все эти годы направо и налево раздавал обещания НАРОДУ, что мы будем жить лучше всех в России! И, даже, будем лидерами,мировыми! Всех обгоним и перегоним! Кому интересно? Перечитайте все предвыборные обещалки , путинские, начиная с 2002 года.

все просто
26 фев 2018 12:00

если лень чего то делать-обращайся в штаб Навального

Андрей
26 фев 2018 15:09

Никто там никого не заставлял, попробуй современного школьника заставь что-то делать. Они свои права знают лучше взрослых, особенно старшеклассники. Для них жалоба в Навальному это развлекуха чистой воды и лишняя возможность насолить неугодному учителю, а со стороны волонтеров штаба Навального отличный мастер-класс по стукачеству. Так сказать с младых ногтей))) Ну и кто про 37 год говорит, кем вырастут эти дети?

РЭМ
27 фев 2018 01:40

Не понимаю, чем Навальный не угодил обывателю? Сами с коррупцией и путиным боятся бороться! И тех, кто выводит коррупционеров на чистую воду - осуждают! Я уважаю Навального за смелость и честность. Сейчас привыкли ругать путинских приз=хвостней на цухне и шёпотом. Нельзя так! За свои права бороться надо, а не слушать разную белеберду едро-кремлёвскую! Они, уже 18 лет нам "мозги промывают!"

за державу обидно
1 мар 2018 02:32

если о молодежи, которая мыслит политически грамотно и прогрессивно путин отзывается негативно, то это значит, что молодежь против использования власти в личных целях! а есть еще другая категория молодых людей, которые не могут посещать спортивные секции ( их просто в России нет, поэтому нет и спортивных достижений), но эта категория молодых людей четко обрабатывается уголовным элементом-вначале их тренируют, затем вовлекают в преступные сообщества, но нынешнему режиму это не актуально, режим борется с первой категорией молодых людей, а вторая категория ей не страшна-тюрем много...

пересмешник