Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Оштрафованный за незаконное получение кредита депутат-единоросс из Марий Эл досрочно прекратит свои полномочия

Оштрафованный за незаконное получение кредита депутат-единоросс из Марий Эл досрочно прекратит свои полномочия

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственного собрания Марий Эл Алексей Степанов написал заявление о досрочном прекращении полномочий в Государственном собрании Марий Эл. Об этом он сообщил корреспонденту «7x7» 20 февраля.

Будет ли вопрос о прекращении полномочий Степанова вынесен на ближайшее заседание Госсобрания 22 февраля, пока неизвестно. В региональном парламенте сообщили, что заявление Степанова пока не рассматривалось на комиссиях. Пока вопроса нет и в повестке.

Йошкар-Олинский городской суд оштрафовал Степанова на 190 тыс. руб. за незаконное получение кредита (статья 176 Уголовного кодекса). Обжаловать решение не удалось, оно вступило в силу.


Алексей Степанов был дисквалифицирован судом в июне 2016 года. На возглавляемом им предприятии «Махаон» 296 работникам не выплатили зарплату на общую сумму более 3 млн руб. Предприятие признано банкротом в мае 2016-го. Сразу после дисквалификации Степанов ушел с поста секретаря городского отделения «Единой России» в Йошкар-Оле.

Дело о незаконном получении кредита было передано в суд в июне прошлого года. По данным следствия, гендиректор предприятия (Алексей Степанов) предоставил в банк ложные сведения о прибыли. В это время компания «Махаон» испытывала финансовые трудности. Во второй половине 2015 года предприятие получило кредитов на 24,5 млн руб., вернуло 20 млн руб. Ущерб банку составил 4,5 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
20 фев 2018 19:15

Так и живем. предприятие с 300 работниками с заработной платой в 20000 у каждого, ежемесячно приносит только в бюджет (без фондов) 13% НДФЛ в сумме 780 тысяч. А тут коммерсанта судят за ущерб в 4 млн. поддержали бы предприятие, оно б отбило эти деньги в бюджет за полгода. И это не считая кучи налогов самого предприятия.

СЕРЖАНТ
20 фев 2018 20:39

Не всё так просто:= кредитом, за который судили так-то и так "поддержали" предприятие. И что? Ни за полгода ни за больший срок "отбить" занятые деньги := да вряд ли. И Диана и Сладкий мир тому подтверждение:= закончилось время "сладкоежек" вместе с недорогими ингредиентами ( орехи, сухофрукты и пр.) и "свободными" деньгами у покупателей. Спасибо := 1.руководству страны и 2.санкциям (см.1) . Сладости:= это не предмет первой необходимости. Что касается хлебо-булочных изделий, то что характерно:= мы давно и успешно работаем, например, и со 2 хлебозаводом и с Петровским ( оба из Чебоксар), а вот Махаон нашим клиентом не был. И это несмотря на то ,что мы дилеры нескольких предприятий:= следовательно, продаём их продукцию по заводским ценам и ниже ( а это ещё и минус доставка и плюс гарантия и обслуживание) . По каким ценам? и у кого? закупали менеджеры Махаона и что ОНИ от этого ИМЕЛИ:= ну не дураки же там работали:= покупать по заведомо более высоким ценам! Так что итог закономерен:= а продукцию чувашских хлебозаводов лично я вижу постоянно во всех наших магазинах, как и продукцию Ядринмолоко, ещё одного нашего покупателя.

Имя
21 фев 2018 08:41

Чебоксарский хлеб месяцами может лежать и плесенью не покрываться. Ей просто не на чем взойти там. Удачи, кушайте меньше чебоксарского хлеба, экономьте дальше, берегите печень.

СЕРЖАНТ
21 фев 2018 12:21

Доблестный работник махаона вступил в бой за честь поруганную? Как биолог могу сказать:= плесени это одни из видов дрожжевых грибков. О вреде хлеба на дрожжах (нарушают микрофлору кишечника, живя и размножаясь там потребляют витамины и минералы нужные организму, вызывают язвы, гастриты, запоры, создают в кишечнике закислённую среду, так любимую другими паразитами, нарушают усвоение кальция - "вытягивают" его из костей, не говоря уже об ядовитых веществах в результате их жизнедеятельности). Именно по этим причинам запрещено продавать ГОРЯЧИЙ ДРОЖЖЕВОЙ хлеб := питательная среда и высокая температура := великолепные для выживания дрожжевых грибков условия обитания. Но все минусы для потребителя перекрываются ДЕШЕВИЗНОЙ и БЫСТРОТОЙ приготовления ДРОЖЖЕВОГО хлеба:= для производителя!
Для сравнения:= { http://otzovik.com/review_3618919.html } это хлеб чувашский БЕЗ химически полученных ДРОЖЖЕЙ, на НАТУРАЛЬНОЙ закваске. Действительно, на второй день хранения ПЛЕСЕНЬЮ ( проросшими дрожжами) не покрывается. Кстати почитайте классиков:= всю жизнь работники НАТУРАЛЬНЫЙ ( без плесени/дрожжей) хлеб брали с собой и ели его несколько дней:= никакой плесенью он не покрывался ! Так что кушайте ЗДОРОВЫЙ хлеб на здоровье. Не всё то золото что блестит, не всё полезно что плесенью покрывается

Спасибо
21 фев 2018 12:36

за полезную информацию !

Имя
21 фев 2018 13:30

Никакого отношения к махаону не имею. даже хлеб их не покупаю, фанатею от оршанского и ардинского.
Подскажите, как биолог, что это за химически полученные дрожжи? уж не из пробирки ли в питательной среде выращенные в андронном коллайдере без применения штамма для размножения? И что за натуральная закваска такая?
Закваска - те же дрожжи+молочнокислые бактерии. Если бы этих двух пунктов не было весь хлеб был бы похож на лепешку. Что не дает чебоксарскому хлебу в пакете в холодильнике в течение двух недель не покрыться грибами? я так понимаю, что хлеб - это сплошная органика, покрывается он плесенью - это дикие дрожжи. Дрожжи, содержащиеся в закваске не имеют к этому ну никакого отношения. Дрожжи гибнут при температуре 40 градусов и пережить выпекание хлеба они не в силах, ни при каких условиях, любая живая клетка погибает при температуре 60 градусов. Хлеб пекут при темп от 95 градусов. А то, что органический хлеб не покрывается плесенью может свидетельствовать лишь об одном - применение биотических препаратов, подавляющих развитие диких дрожжей. Тут или антибиотик, или заморозка, или азотная среда, другого, как мне кажется в пищевой продукции пока не придумали.
Как биолог, проведите эксперимент, в две стерильные банки закиньте водички, сахарку и хлебушка (в одну нормального - в другую чебоксарского). На второй день нормальный хлеб забродит, чебоксарский - нет.
Это я к чему, ну не выходит у меня квас и бражка на чебоксарских корках, хоть убейся.
С уважением,

СЕРЖАНТ
21 фев 2018 15:56

Охотно поделюсь:= но для начала побывайте в Волжске и нюхните разок чудный запах гидролизно-ДРОЖЖЕВОГО завода. Сильно отличается от запаха хлеба? Вы как специалист по спиртам наверняка знаете отличие гидролизного спирта от спирта полученного путём брожения. Да, химическая формула обоих спиртов АБСОЛЮТНО одинакова:= говорю уже как химик. Что из них пить предпочитаете?
"...Сам процесс основан на размножении дрожжей в жидких питательных средах...Сначала мелассу разбавляют водой в соотношении 1 к 4, затем дезинфицируют хлорной известью, окисляют с помощью серной кислоты, затем добавляют питательные соли, содержащие азот и фосфор (сельскохозяйственные удобрения), нагревают до кипения..." Это:= приготовление дрожжей { ru.wikipedia.org/wiki/Дрожжевое_производство }
"...Закваска может быть приготовлена... естественной ферментацией ржаной муки в тёплой воде с доступом воздуха (в котором всегда присутствует некоторое количество молочнокислых бактерий) Это:= приготовление закваски {ru.wikipedia.org/wiki/Хлебная_закваска }
Ну и для полной глубины познаний: дрожжи - это вид Saccharomyces сerevisiae, играющий главную роль при пивоварении и винокурении, закваска - симбиотическая культура Candida milleri и молочнокислых бактерий Lactobacillus sanfranciscensis { там же в WIKI }
Вы абсолютно правы:= с дрожжами бражка будет что надо, молочнокислые бактерии даже и в симбиозе если и смогут что-то дать, то не крепче кефира и кумыса, зато и пользы от них будет больше чем от тех же градусов. Так что не уговаривайте:= с банками даже и пробовать не стану
PS И ещё немного познаний:= Споры Сахаромицес церевизее способны выдерживать температуры от 70 до 80 гр (Вестник северо-кавказского технического университета 2006 № 2 (6).В мякише температура достигает максимум 98 гр.(и то не всегда). Таким образом жизнеспособными споры дрожжей вида Сахаромицес (saccharomyces cerevisiae) окажутся в готовом хлебе при ЕГО НЕПРОПЕКАНИИ.
И да, живые клетки и споры немного))) разные вещи

Раньше
22 фев 2018 00:53

надо было думать, когда обворовывали предприятие.

Согласен
20 фев 2018 19:43

Не понятно, что происходит. "махаон известное в республике и за пределами предприятие. Люди работали. Коллектив, Степанов хороший опытный руководитель могли бы пользу обществу приносить. Взяли все переломали. Зачем так бездумно поступать? Какой смысл в таких действиях? Эти налоговики, суды ни чего не производят, а сидят на хороших зарплатах в царских условиях. Вы посмотрите как везде, по всей стране обустроились, расплодились, в каких зданиях находятся все эти бездельники? Почему их стимулируют на разрушение? Кстати, а новый Глава тоже из этих... Вот и думайте.

Все очень просто
21 фев 2018 23:25

Причина того, что сломали коррупционную схему Махаона находится в криминальной плоскости. Как только проблема криминала и коррупции в Марий Эл будет решена - работа цеха по производству мучных изделий будет возобновлена.

миша
20 фев 2018 21:21

Скоро в России бизнесменов и бизнеса не будет, останутся только госкорпорации , даже сеть Магнит стала на днях государственной....

Что и следовало
20 фев 2018 23:07

доказать.

Магнит
21 фев 2018 01:33

Эту сеть сделали государственной для того чтобы удобнее вводить талоны на продовольствие. Все уже понятно к какому идеалу движется страна. Это примерно последние годы ссср . Все было по талонам и все кроме номенклатуры еле еле концы сводили. Но у нас судя по всему даже этого не получится. Власть слишком жирно привыкла воровать а главное страшно отупела и обнаглела.

и что делать людям
21 фев 2018 19:36

если власть отупела? а ведь скоро выборы

Однако
22 фев 2018 10:58

Получается, что информация (размещенная здесь раннее) о том, что новое импортное производственное оборудование с Махаона переведено на нижегородские фирмы, оформленные на дочь Степанова - это не соответствует действительности? Этого не было?

на сегодняшний день
22 фев 2018 13:56

все оборудование с Махаона купил Заитов (сувенир,булко)по очень низкой цене

Смотрел новости
22 фев 2018 16:24

сегодня на РЕН-ТВ. Показывают сюжет про производителей хлеба и журналист говорит, что хлебопеки начали делать хлеб из пшеницы 4 и 5 класса, т.е. из фуражного зерна, чтобы снизить себестоимость и больше заработать на потребителях. Получается, что государство не при делах, а все творят жадные пекари. Так вот получается, хлебопеки сами приняли новый техрегламент на переработку 4,5 класса пшеницы на хлебопекарную муку, кормите россиян плохим хлебом, а пшеницу 1,2,3 класса отправляете в Африку и Азию и еще выдаете кредит под низкий процент на покупку своего же зерна и лет через 20 спишете долг в виде гуманитарной помощи бедным союзникам!!! Вот такой вывод можно сделать. На такие подобные репортажи Российская Гильдия Пекарей просто обязана реагировать иначе зачем она нужна?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьЕдиная РоссияМарий Эл