Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Рекламные агентства Пензы отказались размещать агитационные баннеры кандидата в президенты России от КПРФ

Рекламные агентства Пензы отказались размещать агитационные баннеры кандидата в президенты России от КПРФ

Андрей Вилкин
Фото с сайта cikrf.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пензенские рекламные агентства отказались размещать агитационные баннеры кандидата на пост президента России от КПРФ Павла Грудинина, сообщила 7 февраля пресс-служба Пензенского обкома КПРФ.

«Мы обратились к пензенским рекламным агентствам, обсудили детали и обо всем договорились. Ничто не предвещало беды, но на стадии подписания договоров агентства одно за другим стали отказывать в сотрудничестве. Причина отказа работы с КПРФ оказалась очень проста. Администрация и высокие правительственные чиновники запретили рекламным агентствам вывешивать баннеры Грудинина. Тем, кто все-таки не испугался и, несмотря на запрет, решил продолжить сотрудничество, пришлось очень сложно. Этих людей решили наказать: на места, которые должны были достаться Грудинину, администрация заказала бесплатную социальную рекламу», — говорится в сообщении. 

— Подобные меры недопустимы. Мы уверены, что политическая конкуренция — одна из основ цивилизованного общества! Не знаю, с чем может быть связана боязнь появления на улицах агитации народного кандидата Грудинина, но уверен, что действующей власти этот человек точно не по душе, — сказал корреспонденту «7x7» лидер пензенских коммунистов Георгий Камнев.

Директор муниципального казенного учреждения «Рекламная служба города Пензы» Константин Кузнецов опроверг утверждение коммунистов о введении каких-либо ограничений по размещению агитационных материалов, поскольку это противоречит действующему законодательству, и привел в качестве примера то, что в Пензе уже разместили более 20 агитационных баннеров кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского.

Как рассказал корреспонденту «7x7» источник в одной из компаний, владеющих рекламными конструкциями, 6 февраля на совещании с участниками рекламного рынка директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Константин Кузнецов посоветовал им «принимать решение о размещении агитации Грудинина „сердцем“».

Пензенские коммунисты написали заявления в защиту прав своего кандидата в правоохранительные органы и Центральную избирательную комиссию России. 


МКУ «Рекламная служба Пензы» ведет реестр рекламных мест, заключает договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности, контролирует состояние конструкций, целевое использование и внешний вид.

12 января 2018 года Центризбирком России зарегистрировал кандидатом в президенты РФ предпринимателя Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2018
24
Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
«Наш президент» для ЦИКа РФ
Пост
31 января 2018
60
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Грудинин теряет доверие последних сторонников
Мнение
11 января 2018
39
Игорь Олин
Игорь Олин
Богач, бедняк. С тысячей рублей избирательного фонда Грудинин вступил в схватку с миллионами Путина
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
7 фев 2018 21:01

Тогда и полицейского придётся рядом с плакатом оппозиции ставить , а то каждый "светлый образ " Путина днём и ночью охраняют , от проявления народной "любви" в различных формах и ипостасях .

Нина
8 фев 2018 22:25

Видимо, власть в стране видит какую-то угрозу в лице Грудинина. Вдруг сместит их с насиженных мест. Голосуем за Грудинина.

Миша
9 фев 2018 06:14

Какая -же позорная власть в нашей Стране и сколько подонков Прихвостней в угоду лизнуть царю ботинки !

Абросим
9 фев 2018 10:31

Я никому не верю. Спошь жулье и ворье. Шойгу туда же. Вор. Где должен сидеть один из главных лизоблюдов Путина? В тюрьме. Желательно вместе с "шефом" а иначе весь смысл теряется. Грудинину-олигарху не верю ни на одну триллионную долю процента. Все шкуры продажные.

9 фев 2018 12:44

Ты наверно и своей заднице не веришь . Хочешь чтобы все так и осталось как есть . Дурака включаешь .

Павел Николаевич
9 фев 2018 19:24

Действие равно противодействию. Грудинину помогают те, кто ему мешает.

Павел Николаевич
9 фев 2018 19:41

Баннеры как лакмусовая бумажка: где Путин, там круглосуточная охрана, Грудинина на баннерах не допускают.

ДЕД ИВАН
25 фев 2018 17:37

Это говорит, лишь, о том, что путинская власть и её холопы наложили в штаны. Эй, путин проснись! Ты же обср-ся со страху! Что ещё сказать?

Таисия
26 фев 2018 12:09

Вот тебе и демократия!!!!

евгений
26 фев 2018 12:55

Мир от этого не перевернулся и селедка не подорожала. Знать есть чего боятся, этой богом забытой области и городишке

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФЛДПРПензенская область