Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Жителей Петрозаводска просят собрать книги для детей из карельской глубинки

Жителей Петрозаводска просят собрать книги для детей из карельской глубинки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Детская библиотека Карелии имени Морозова приглашает всех присоединиться к благотворительному сбору книг. Собранные издания будут переданы в сельские детские библиотеки, в фондах которых не хватает новых книг. Таким образом библиотека присоединилась ко всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая уже второй раз проводится в преддверии Международного дня книгодарения 14 февраля.

В 2017 году библиотека собирала книги для пациентов городской и республиканской больниц. В результате,  люди принесли несколько сотен изданий. В этом году было решено помочь сельским детским библиотекам.

— Для жителей деревень, сел и поселков библиотека имеет, пожалуй, большее значение, чем для горожан, ввиду того, что возможностей для дополнительного образования и занятости ребят после школы здесь значительно меньше. Поэтому хорошо укомплектованный фонд местной библиотеки — залог увлеченности ребенка чтением, пользу которого сложно переоценить, — отметили организаторы республиканской акции, добавив, что все собранные издания будут направлены в сельские библиотеки Медвежьегорского района Карелии.

Чтобы поучаствовать в акции, необходимо выбрать из домашней библиотеки или купить одну или несколько книг, предназначенных для детей и подростков. В библиотеке призывают дарителей не приносить книги для взрослых, религиозную, политическую, агитационную литературу, устаревшие советские справочники, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Сбор книг проходит в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова (г. Петрозаводск, пр. Ленина, 1) и продлится до 13 февраля включительно. Режим работы библиотеки: пн-чт с 10.00 до 18.00, пт, вск — с 11.00 до 18.00, сб — выходной. Книги можно оставить на первом этаже, на стойке Отдела регистрации читателей.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество