Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Следователи отчитались о поимке предполагаемого убийцы брата вице-спикера Ярославской областной думы

Следователи отчитались о поимке предполагаемого убийцы брата вице-спикера Ярославской областной думы

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жителя Ярославля поместили под стражу по обвинению в убийстве бизнесмена Ильи Исаева, брата заместителя председателя Ярославской областной думы Павла Исаева. Об этом 26 января написали в официальном релизе Следственного управления Следственного комитета Ярославской области.

По версии следствия, 54-летний мужчина убил бизнесмена Исаева из-за того, что задолжал ему крупную сумму денег. Предполагаемого убийцу заключили под стражу до 28 февраля, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство из корыстных побуждений».


Тело Ильи Исаева с несколькими ножевыми ранениями нашли 29 ноября 2017 года в центре Ярославля во дворе дома на улице Первомайской. Бизнесмен Исаев работал в сфере недвижимости, с 2008 по 2012 год он был депутатом ярославского муниципалитета. Его брат предлагал вознаграждение за информацию об убийце, о судьбе денег пока ничего не известно.

До назначения главой Ярославской области Дмитрия Миронова в 2016 году Павел Исаев считался одним из ведущих политтехнологов региона наряду с бывшим главой ярославского муниципалитета Павлом Зарубиным. Зарубина в 2017 году сняли с поста спикера после голосования депутатов, у него нашли не задекларированную долю в гаражном кооперативе. Он вышел из «Единой России». Павел Исаев остается в партии.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаСледственный комитетЯрославская область