Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В рязанском поселке Мурмино пожар уничтожил расположенное рядом с домом для погорельцев заброшенное строение

В рязанском поселке Мурмино пожар уничтожил расположенное рядом с домом для погорельцев заброшенное строение

Екатерина Вулих, фото автора
Заброшенный дом престарелых
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В поселке Мурмино утром 22 января сгорело заброшенное здание дома престарелых на улице Долина, которое находится рядом с домом нового маневренного фонда, куда начали селиться люди, потерявшие жилье из-за пожара. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила местная жительница Татьяна Прозорова.

— Скорее всего, загорелось в четыре часа утра, потому что в половине пятого, когда заметили соседи, уже горела вся крыша. Повыскакивали все погорельцы, которые недавно переселились в отремонтированное здание маневренного фонда. Все испугались, потому что ветер дул в нашу сторону. Мы ведь горели уже дважды, — сказала она.

Как рассказали местные жители, зданию около 80 лет, оно было заброшено пять лет назад, тогда же его отключили от электричества. За последнее время рядом с ним не замечали людей без определенного места жительства. В последние годы в здании сильно протекала крыша.

 

 
 
 

 

В службу МЧС позвонила жительница ближайшего дома Галина Хватова. Ее барак на несколько семей сгорел в декабре 2014 года.

— Муж в половине пятого вышел с собакой, но тут же вернулся и сказал звонить в МЧС. Я выбежала на улицу и увидела, что горит крыша бывшей богадельни. Получается, это третье сгоревшее здание на одном «пятачке» земли: сначала сгорел наш барак на улице Советской, потом общежитие «Веснянка», теперь это здание на улице Долина. Когда пожарные все потушили, от здания остались только стены, — рассказала она.

Начальник отделения информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков сообщил интернет-изданию «7x7», что огонь повредил всю площадь строения:

 — Горело здание общей площадью 600 квадратных метров, на пожар выезжали 15 человек личного состава и четыре пожарных машины. О причине пожара можно будет говорить только через 10 дней: в течение этого времени ее будут устанавливать специалисты Государственного пожарного надзора.


В 2007 году огонь уничтожил общежитие на улице Школьной. Людей переселили в общежитие «Веснянка» на улице Советской, но в августе 2016 года оно тоже сгорело из-за короткого замыкания в общем коридоре. Тогда для погорельцев отремонтировали здание бывшей поликлиники на улице Долина, которое находится в нескольких десятках метров от «Веснянки». В январе 2018 года люди начали переселяться в отремонтированный дом маневренного жилищного фонда.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 янв 2018 16:32

Эх, поголовная мерзость запустения...

23 янв 2018 12:34

Тимур, там зато места прекрасные - природа, чистый воздух, берег озера Велье... Приятное место для коттеджей)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МЧСОбществоРязанская область