Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял 62-е место в медиарейтинге губернаторов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял 62-е место в медиарейтинге губернаторов

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Евстифеев стал 62-м в медиарейтинге губернаторов за 2017 год. Результаты исследования, как часто фамилии глав субъектов встречались в СМИ, опубликовала «Медиалогия» 17 января.

Среди руководителей регионов Приволжского федерального округа глава Марий Эл занял 12-ю позицию.

За время своего пребывания на высшем посту республики медиарейтинг Евстифеева менялся в зависимости от обстоятельств. Он был 29-м в апреле 2017-го, когда сменил на Леонида Маркелова, и только 72-м в мае. После выборов главы республики в сентябре Евстифеев занял 42-е место, а в октябре опустился на 81-ю строчку.

Тем не менее до последних показателей экс-главы региона Леонида Маркелова Евстифеев не опускался. Маркелов стал одним из двух губернаторов с отрицательным медиарейтингом в середине 2015 года. Осенью того же года его рейтинг сенсационно взлетел благодаря обещанию «раскопать дорогу», которое попало в федеральные СМИ. В начале 2017 года Маркелов находился в самом конце рейтингов и влияния, и цитируемости.


Сразу после появления в республике Александр Евстифеев начал налаживать контакты со СМИ, анонсировал свою открытость для журналистов, провел телевизионную прямую линию, пообещав ответить на все присланные вопросы (правда, читатели «7х7» ответов так и не дождались). Все действия главы Марий Эл активно освещаются в республиканских СМИ. Одним из самых заметных событий в медиасфере при Евстифееве стал уход Марии Митьшевой с поста руководителя ГТРК «Марий Эл».

Материалы по теме
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лимоно!
19 янв 2018 23:41

А что хорошего сделал предидущий, удивил разве что Шерпов архитектурой Запада, садомазахисты О великий лимоно-западник.

Опускается, просядает,
20 янв 2018 00:09

Пошло трещинами, осыпается щикатуркой "здание", которое "построил" в своей предвыборной компании Евстифеев.

В республике
20 янв 2018 00:39

адекватный, грамотный, перспективный ГЛАВА. Слава богу наконец-то.

Что в нем
21 янв 2018 00:25

Адекватного? То что он сидит и ничего не делает?

Что делается-то?
22 янв 2018 03:58

В чем улучшения? Хот что-то назовите? Какая у нас, у народа Марий Эл, перспектива? Где про это прочитать?

Ну да
20 янв 2018 00:47

Интересно бы провести рейтинг глав районов Республики..Что они творили за прошлый год..Каких успехов добились..

Иноземец
20 янв 2018 19:07

О ком тут речь то?!

говорят
20 янв 2018 20:53

ущемляются права русских в Параньгинском районе.

ибраев
20 янв 2018 22:58

в администрацию разрешает брать только по национальному признаку

Да ну
21 янв 2018 00:09

как могут ущемлять права русских? Они же государство составляющая нация!

Антон
21 янв 2018 00:28

На встрече с журналистами в день печати Евстифеев даже запретил им задавать вопросы. Вручил учреждённые Маркеловым награды и ушёл. Какие уж тут рейтинги? Ему уже в первый год нечего сказать, а что будет дальше....

Горожанин
22 янв 2018 05:19

Свадебный генерал!

Мда-а...
22 янв 2018 10:28

Выборы могут испортить партнерские отношения с коммунистами. Уже в начальной стадии маркеловцы начинают нарушать выборное законодательство повсеместно.

Журналист
22 янв 2018 19:49

Возражу автору: заметных событий в медиасфере при Евстифееве было несколько, а не только "уход" самопиарщицы Митьшевой. Сбитые летчики - Лоскутов, Панченко. Непонятная история с Тарновской. Подковерные игры, что ли ? Взяли, да и банально"съели" человека ? А какой был конкурс на кресло главного редактора Марправды?! Как в очень престижный вуз.

В случае
23 янв 2018 12:01

с Тарновской, может, это не подковерные, а "пододеяльные" игры любвеобильного губернатора?

Конкурс
23 янв 2018 12:07

в "Марправду" был устроен для придания легитимности назначению Дружинина. Неужели Вы думаете, что с Дружининым заранее не обговорили все правила игры? Он был изначально определен редактором. А участники конкурса раскатали губу, что у них есть шансы сесть в кресло редактора "МП", еще не остывшее после Панченко. Вы еще напишите, что Наталью Тарновскую тоже назначили по результатам конкурса.

журналисты
23 янв 2018 01:02

они разве у на есть ?

В республике
23 янв 2018 10:55

так называемых журналистов готовит Швецов.

Журналисты
23 янв 2018 12:03

до того обнаглели, что сами себя готовят. В профессиональном сообществе с журналистским образованием единицы, и, как правило, это не самые толковые сотрудники. Хотя они себя такими, конечно же, не считают.

Сергей М.
23 янв 2018 12:04

Митьшева не то, что ушла, а вообще может присесть на хороший срок. Называйте вещи своими именами.

Лиза
23 янв 2018 12:33

Не накаркайте!

А я сегодня прочитал
23 янв 2018 17:36

Госдолг Татарии составляет 93млрд, у нас 19 млрд. Так у них на душу больше долг, чем у нас. Придумки власти насчет "ужасных" долгов Марий Эл.

А мы
23 янв 2018 21:06

не спорим, поэтому они так живут. А что про долг США молчим ?

Чачавий
23 янв 2018 22:48

Параньгинский Ибраев прав иначе сложно выжить Моркинский Иванов тоже на правильном пути не место русским и татарам в администрации и руководящей должности если они не владеют марийском языком так как 95% населения титульная А кто им мешает учить

чаче,
23 янв 2018 23:40

ты откуда это взял -95 %. По официальным данным в республике русских-47.4%, марийцев 43.9%, татар-5,8%. На руководящие должности надо назначать прежде всего хорошо образованных, профессионально подготовленных людей, а учить язык титульной нации , как сказал Путин -это дело добровольное. Если в Морках заставили уволиться из администрации человека, только из-за того , что она не титульной нации , то это уже шовинизм и дискриминизация по национальному признаку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлМаркеловОбществоСМИ