Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Доверенным лицом Владимира Путина стал руководитель поискового отряда из Марий Эл

Доверенным лицом Владимира Путина стал руководитель поискового отряда из Марий Эл

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель поискового отряда «Демос» из Йошкар-Олы Дмитрий Шипунов включен в список доверенных лиц Владимира Путина. Информация была опубликована на сайте кандидата в президенты России Путина 15 января.

Шипунов — первый и пока единственный представитель Марий Эл среди доверенных лиц действующего президента России. Он возглавляет «Демос» с момента создания в 1990 году. Шипунов является членом регионального отделения ОНФ. На сайте указаны должность и основное место работы Дмитрия Шипунова: слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики службы метрологии и автоматики ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат».

В предыдущую президентскую избирательную кампанию Путина в республике представляли исполнительный директор театра-центра для детей и молодежи, председатель Всемарийского совета (с 2017 года) Эдуард Александров и руководитель республиканской организации профсоюза работников образования и науки Людмила Пуртова.

По словам сопредседателя штаба Путина Александра Румянцева, список доверенных лиц будет полностью сформирован в конце января. В него войдут около 600 человек. 

Материалы по теме
Мнение
24 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и длится уголовное дело, заведенное на меня
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Не единственный
15 янв 2018 23:54

там еще директор ММЗ в списке.

Директора ММЗ скоро
18 янв 2018 23:46

Уже самого поисковым отрядам искать пора. Он уже просто глубокий пенсионер..как Ветеран войны.

Сорока
16 янв 2018 07:01

Да любит царёк примерно раз в шесть лет перед выборами приблизить к трону кого нибудь из слесарей ... то есть из народа. Надеть на него как на прошлых выборах белые рукавицы и шапку с бубенцами , прошлый доверенный пролетарий , был вроде с Уралвагон .. вот только не припомню даже у него какая то фамилия была , к станку так и не вернулся затерялся где-то среди серой массы членов государственной думы .

Кстати
16 янв 2018 14:47

"Уралвагонзавод" - без пяти минут, банкрот http://nvdaily.ru/info/111761.html. Нынче в моде Тверской вагостроительный завод, куда были вкачаны огромные деньги. https://tgnews.ru/articles/novosti/vladimir-putin-posetil-tverskoy-vagonostroitelnyy-zavod/. За весь 2017 год признаны банкротами более 13000 предприятий по России - вот это реальные дела, которые важнее всяких обещаний и красивых слов. Шипунов - хороший человек и делает благородное дело, но не стоило лезть в это болото, отмыться будет очень сложно.

Андрей Юрьевич
16 янв 2018 15:26

Не приводите в качестве первоисточника либеральный сайт-вральник ! Теперь вам понятно , почему "избганной нации" люди НЕ верят ?....

То есть
16 янв 2018 15:44

Вы хотите сказать, что "Уралвагонзавод" в "шоколаде"? А Тверской вагоностроительный завод - банкрот? В чём враньё, Юрьич? Ответьте, Ттлько без приплетания национальностей.

Андрей Юрьевич
16 янв 2018 16:13

Тут все просто ! Эти сайтецы финансируются "донатами" Альфа-банка (собственность эльцинского олигарха Авена. Прочитайте кто это такой в "Власть в тротиловом эквиваленте") Авен недавно лишился возможности финансировать оборонный заказ. Вот его "шавки" и облаивают все.....

гражданин
16 янв 2018 09:29

а кто их назначает?

сергей гребнев
16 янв 2018 12:46

Плохая новость. Очень уважительно отношусь к деятельности Демоса . Не делайте этого Дмитрий Яковлевич !!! Откажитесь !

Андрей Юрьевич
16 янв 2018 15:15

Не кипеши Серега ! То что Дима за Путина-показатель уважения народа к Нашему Президенту ! Готовься лучше к соревнованиям ...Это полезнее и нужнее !

сергей гребнев
16 янв 2018 17:17

Анонимный А Ю ! Вы знаете о моих спортивных увлечениях ? Какие они ?

Андрей Юрьевич
16 янв 2018 19:28

Бегом ,ты дружище ,увлекаешься ! А я -твой одноклассник. Надеюсь-догадаешься....И тут я под своими инициалами...И вообще ,моя Родина-СССР как и твоя , так и Путина тоже ! С этим я родился и с этим умру . Никакие хакамады , навальные ,эльцины и шендеровичи не переубедят меня в этом ! Это- форева....

Не кизди в СССР
17 янв 2018 14:50

Таких психов не было.

Тут вопрос
16 янв 2018 17:21

принципиальный.

Будем
16 янв 2018 12:48

надеяться , что Шипунову после выборов органы власти начнут помогать Поисковики Марий Эл доброе дело делают, но на свои средства.

Алексей
16 янв 2018 17:49

Ой вляпался этот Шипунов... Время Путина пройдёт, а память останется. Недавно одна так же лизнула великому ради детского онкодиспансера. Не могла уяснить что цена её одного диспансера на несколько десятков детей выливается в цену тысяч уничтоженных больниц у миллионов родившихся, и так и не смогших родиться детей. Так теперь мелкой продажной шкурой и осталась в народной памяти.

Никто
16 янв 2018 13:52

Шипунову не поможет в его благородном деле, никто!
Они лучше себе карманы побольше набьют вороваными деньгами, но помочь поисковикам....нет, на такое они не способны.
Очень уважаю Дмитрия, да и вся республика гордится таким истинным патриотом, но если он втянется в эту афёру,....не знаю, сохранит ли он уважение к себе.
Откажись, Дмитрий, ты же всегда был выше их!

Точно
16 янв 2018 17:50

Выше как раз про это написал.

Эта власть только
16 янв 2018 14:32

паразитировала на Великой Победе. Своих побед нет, показать нечего. Вот и пристроились орать. Уже впечатление, что будто это Путин с Шойгу Рейхстаг штурмовали. Совести у этих людей совсем нет. Если бы мой дед фронтовик увидел всю эту вакханалию вокруг Победы, этих Херургов и псевдо ряженых ветеранов исплевался бы весь. Валят в это огромные деньги, а ветеранов так и не обеспечили квартирами, мало того еще и на кап ремонт наверное с них собирают. А сколько по полям солдат еще лежит? Что сделано этим государством, этой властью - ни чего ! Они 9 мая скачут на костях.
И только такие отряды как Демос на собственном интузиазме, совести и памяти о погибших тихо делают свое благородное, Богоугодное дело. А к ним лезет Путин... Гоните в шею! Не марайтесь. Даже если будут обещать - обманут, да и грязные это деньги, у детей и стариков собственного народа украдены.

Андрей Юрьевич
16 янв 2018 16:17

Гюльчетай ! Открой личико ! Хочется увидеть пятоколонника вживую !

А что не так?
16 янв 2018 19:23

Свое "личико" открой, с тобою Путин, чего скрываешься?

Шипунову
16 янв 2018 17:52

Дмитрий Яковлевич, искренне Вам сочувствую. Надеюсь, Вы понимаете, куда Вы влезли. Удачи!

Миша Квакин
16 янв 2018 18:21

сразу вспомнил строку Евгения Евтушенко:" Дай бог не вляпаться во власть"... Дай бог, Дмитрий!

ВладимВладимыч
16 янв 2018 18:55

Руководитель поискового отряда «Демос» из Йошкар-Олы Дмитрий Шипунов
включен в список доверенных лиц Владимира Путина@

Ну вот все и встали на свои места.
В свои позы .

Путин сила
17 янв 2018 03:47

Тут смотрю одни предатели России собрались.

Включи мозги, "патриот".
17 янв 2018 11:36

Раздал Россию дружкам-олигархам твой Путин. Как вампиры присосались они к ней и сосут из неё кровь во всю силу. Образование, медицина, наука, высокотехнологичное производство уже уничтожили. В космос ракеты пускать разучились. Скоро вот и пенсию получать не будем. И всё потому что такие как ты его поддерживают.

Молодцы
30 янв 2018 19:58

Кто чего предал а ????

Моркинский
17 янв 2018 12:32

Пока идет выборная компания много хороших, авторитетных людей власть приблизит к себе, потому что за такими бескорыстными людьми всегда семьи, друзья,товарищи. Не брезгуют спецы предвыборного штаба использовать заслуги таких патриотов в корзину главного претендента на президентский пост. Это потом, когда задача будет выполнена такого бессеребреника побрезгуют пустить на порог в высокие кабинеты. Потом он станет не нужным со своей искренней любовью к Родине.

Прости, Господи
17 янв 2018 12:59

Путин вездесущ, как Бог видимый и не видимый - в небесах с птицами, под водой с рыбами, в тайге с тиграми, на полевом стане с борщом, в Кремле с коллективным Чубайсом, у Трампа за спиной с хакерами. Теперь вот с простым народом. Одна незадача, Господь бессмертен, а человечек смертен. Заповедь - не сотвори себе кумира (идола). Участь у идолов незавидная - повержены будут и рассыпаны в прах. Вся человеческая история тому подтверждение.

Шипунов
17 янв 2018 16:22

достойный человек, если удостоился чести представлять самого авторитетного человека Планеты. Верю, что ему по силам справиться с важным и очень нужным делом. Удачи!

Ой ой!
17 янв 2018 20:04

И кто ж этот "самый авторитетный на планете"?
Тот, кто вас за быдло держит? Тот, с кем ни один глава развитого, экономически сильного государства не хочет иметь никакого дела?!
Ну и ну! Вот это лизнули так лизнули!

андрей
18 янв 2018 13:15

шипунов достойный человек удачи

Интересно
18 янв 2018 16:40

Куда делись бывшие доверенные лица? Они теперь не достойны стали? Потеряли уважение в народе или почему? Вот и репутацией Шипунова попользуются и выкинут, а ему остаток жизни с этим жить. Я бы подумал на его месте, надо ли лезть в грязное дело.

Прикрывать нарушение
18 янв 2018 23:50

Конституции, совершать по сути преступление. С высоты святого дела, каким занят Шипунов, на это соглашаться нельзя.

Всем
19 янв 2018 00:37

Надо прочитать или посмотреть в интернете: В.Катасонов "Россия - колония, а правительство - администрация колонии... ".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитикаПутин