Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Ухте учителей массово отправили поставить подпись за выдвижение одного из кандидатов в президенты

В Ухте учителей массово отправили поставить подпись за выдвижение одного из кандидатов в президенты

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В паблике «Республиканская коалиция» во «ВКонтакте» вечером 14 января появилось сообщение о том, что в учебных заведениях Ухты преподавателям массово рекомендовали поставить подпись за выдвижение в президенты России одного из кандидатов. Предположительно, речь идет о выдвижении Владимира Путина.

Паблик «Подслушано Ухта» опубликовал анонимную запись о том, что учителей школ отправляют в одно из офисных зданий Ухты, чтобы они оставили там свои подписи и паспортные данные. За неисполнение требований учителям якобы угрожали лишением премии. Анонимный автор утверждала, что оставить подписи пришло много людей, и, предположительно, среди них были те, кого привезли автобусом «Газпрома». К моменту публикации материала у записи было более 100 репостов. 

 

 

Один из местных жителей во второй половине дня 12 января отправился по указанному адресу, чтобы проверить, действительно ли ведется сбор подписей и личных данных. Там он представился работником одной из школ и поинтересовался у офисных работниц, где ему можно расписаться, но ему ответили, что сбор подписей закончился. Разговор ему удалось заснять.

 

 

В видеоролике его автор говорит о том, что его послала Элеонора Ивановна, возможно, имея в виду директора Ухтинской средней школы №2 Элеонору Сушкевич. На видео одна из женщин звонит некоему Паше и спрашивает, что можно сделать, если человек «в списки включен». Узнав, что подписаться уже нельзя, одна из женщин то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что теперь его могут лишить премии. 

Общественница Оксана Харинова побывала в здании 15 января и также пообщалась с сотрудницами офисов.

— Они подтвердили, что люди приходили оставлять подписи и что их было много, но не сказали, за кого именно. Эти женщины говорили, что сбор подписей проводился на добровольной основе. Но там нет никаких вывесок, никакой информации, в этом случае непонятно, откуда люди массово узнавали, куда надо идти, — рассказала она. 


О нарушениях сбора подписей за выдвижение Владимира Путина в президенты России сообщил юрист Юрий Сидоров из Чувашии. Он рассказал, что девушки, занимавшиеся сбором подписей в одном из супермаркетов Чебоксар, представляли администрацию города.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я от Элеоноры Ивановны
15 янв 2018 22:59

У вас есть славянский шкаф???

евгений
20 янв 2018 00:29

К сожалению продал на прошлой неделе. Не знал, что вы придете.:-))))))))))))))

ухта
15 янв 2018 23:41

Очень похоже, что учителя пришли "отдаться" путину не из-за боязни лишиться премии, а именно получить её за свою подпись. В этом здании адвокатская контора, неужели ничего не бояться ? А вы говорите честные выборы, нужно голосовать. Нас уже разводят, как лохов.

евгений
20 янв 2018 00:32

Точно там адвокаты, но какие то неприятные ребята, мне они не понравились,

их нравы...
16 янв 2018 08:25

Подписи, собранные в поддержку Владимира Путина на двух заводах в Курганской области, будут аннулированы

Во всяком случае, так сказал газете «Коммерсант» пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов. Он признал, что в этих двух случаях были нарушения, при этом заверил, что руководство предприятий по своей инициативе провело сбор подписей в рабочее время и тем самым нарушило закон.

Заявлению пресс-секретаря штаба предшествовало появление жалобы. Её подали в ЦИК представители регионального отделения КПРФ. От профсоюзных организаций им стало известно, что на двух режимных предприятиях – Курганмашзавод и Курганхиммаш — сотрудников во время рабочего дня обязали принести документы, чтобы они оставили подписи за Владимира Путина. В числе прочего, авторы жалобы просили выяснить, как сборщики подписей попали на режимные объекты.

Елена
17 янв 2018 13:02

Вот и бы и нам в Ухте, как-то сообщить о таком беспределе с учителями и другими работниками, которых принуждают ставить свои подписи в добровольно-принудительном порядке. Во на м и честные выборы. Нет. я не против Путина, но зачем ему так вредить.

Любовь
17 янв 2018 18:21

С чего они режимные-то? заводы как заводы

Никита
16 янв 2018 12:05

Я вообще в шоке, Путин сказал на весь телевизор, что его избирательная компания должна пройти максимально открыто и честно, а на самом деле нарушения только у Путина. Или же Путин лжет нагло в телевизор, или его халопы телек не смотрят. (все смотрят ютуб Навального).

Ставр
18 янв 2018 01:29

Не верь телевизору, а тем более путину.

дед
25 фев 2018 21:57

Что-же все такие умные анонимно обгаживать. Есть прямая линия ЦИК, позвоните и сообщите. И не надо шушушу и шашаша, только представься. А Путина на действия каждого тупого чиновника не хватит. А то хотите, как в той сказке про антилопу.

Сорока
16 янв 2018 12:16

Премия это .... вообщем не пахнет . Жалко не указана сумма а то бы мы знали сколько стоит Путин .

Ухтинец
16 янв 2018 13:07

Османов краев не видит ? Не знает как угодить.раздавая такие указания ?

Ухтинец
16 янв 2018 14:54

Позор Гапликову, так подставил Путина.

Сыктывкар
16 янв 2018 15:50

Ухту что-то в последнее время штормит.Митинги,референдумы, подписи в обязательном и принудительном порядке и ...... Уважаемый Гапликов,Вам не кажется,что Вы назначили ( с подачи приближенных ) на должность мэра Ухты совсем не умного деятеля? С его назначением в городе начались систематические катаклизмы .Меняйте ситуацию и люди потянутся к Вам.

Ч
16 янв 2018 19:51

Ухта славится ещё одним персонажем /Цхадая! Все не угомониться? Может его надо отправить к дружкам сидельцам?!

Злодей
16 янв 2018 17:43

Всё таки наши ухтинские учителя просто кошмар какие тупые. Бояться лишения премии? А еще 6 лет правления этого упыря, когда о вас только и делали что ноги вытирали, не страшно? Вы башкой то своей вообще думаете когда на такие мероприятия ходите? Стыдно должно быть! Вам детей доверяют учить. А чему вы их научить можете? Жирные задницы руководства нализывать?

шура
16 янв 2018 21:54

прежде чем ставить гал. за Путина подумайте как будете жить после 18 марта.............................!!!!!!!

volf
16 янв 2018 22:12

по моему лозунг умный президент богатая россия лучше

16 янв 2018 23:08

Вот такие честные выборы по путински. Власть честно играть не может. Она привыкла только жульничить, фальсифицировать выборы воровать, получать откаты, распиливать бюджеты, выводить деньги в оффшоры. Она все делает, чтобы оставить Путина еще на 6 лет, чтобы продолжать воровать и набивать свои карманы.

За Правду!
18 янв 2018 14:22

Будь бы честные выборы, путин РАБ ГАЛЕРНЫЙ, давно пробкой вылетел из власти!

вася
20 янв 2018 15:00

в анонимке написано-вроде как за путина.это вам ни о чем не говорит? и вообще,можно ли реагировать на анонимки?

Артем Покровский
22 янв 2018 12:58

Такая честная выборная компания ВВП по всей России! Сам он боится и холуи его еще больше боятся! Всю эту воровскую шайку на колыму- клюкву полоть! И Россия заживет нормально!!

енот
10 фев 2018 19:14

Просто нужно ещё 6 лет их не хватило времени чтоб поднять Россию с колен после 90х.надо дать ещё 6 лет он закончит не доделаную работу! последний шаг остался,победить этих пиндосов они не дают нам развиваться,палки в колёса вставляют,они нас не любят потому что мы лучше их живём.

дед
25 фев 2018 21:49

Вся статья-вроде, как.... Бряхня, одним словом.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОбразованиеУхта