Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На экс-главу Марий Эл Маркелова завели второе уголовное дело

На экс-главу Марий Эл Маркелова завели второе уголовное дело

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании в Басманном суде Москвы следователь рассказал о том, что бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову предъявлено второе обвинение. Об этом 11 января сообщил «Интерфакс».

«26 декабря 2017 года Маркелову предъявлено новое обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса („Незаконное хранение и приобретение оружия“)», — цитирует сайт агентства слова следователя. Это дело направлено в прокуратуру для определения подследственности.

РИА «Новости» уточняет, что следователь в суде заявил о найденных дома у Маркелова патронах для боевого оружия.


Суд рассматривает ходатайство о продлении ареста Маркелова. Бывший глава региона обвиняется в получении взятки в 235 млн руб. Обвинения по этому делу также предъявлены экс-директору ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой (посредничество) и предпринимателю, бывшему владельцу агрохолдинга «Акашево» Николаю Кривашу (передача взятки). Криваш находится за пределами России, ходатайство о продлении Кожановой рассматривается в Басманном суде параллельно. Следствие просит оставить обвиняемых в следственном изоляторе до 13 апреля. 

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен»
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Найденные патроны -
11 янв 2018 18:31

последнее пристанище мусоров. Значит по существу предъявить нечего. Взятку обосновать грамотно не могут.

Интересно...
11 янв 2018 18:42

По логике - значит точно будет сидеть. Но в путинские суды логика обходит мимо.

Анна
11 янв 2018 18:43

уууу, где второе там и третье.

Первое дело развалится,
11 янв 2018 18:44

это еще в апреле было понятно, в том числе следакам. Хранение оружия специально оставили на десерт, а то бы завели уже в апреле, когда обнаружили. Ай да следаки, молодцы, хлопаю стоя.

Знающий
11 янв 2018 18:45

ну вот, конец котенку...

Ха-ха
11 янв 2018 18:52

А взятки значит не было? Эти патрончики типа только сейчас надыбали. Наверняка у него было разрешение на оружие, а значит и на патроны.

СЕРЖАНТ
11 янв 2018 20:52

Ну с патронами как-то ........ получается. Человеку такого уровня ЛЕГКО заполучить наградное оружие:= это ежели просто захотеть, оно конечно может и хотелки-то особой не было. Ну тогда и к патронам интереса := как в Сахаре до леса... Да и что так долго патрончики-то где-то там залежались:= или домом для ЛИМ уже стали камеру в Лефортово называть, там-что-ли обнаружилось на днях?
PS Вот именно потому:= хрен ко мне в багажник БЕЗ ПОНЯТЫХ гаишник залезет:= мало ли там ПОТОМ какой свёрточек или железячку продолговатую со свинцом на конце обнаружат:= у них к этому добру доступ постоянный имеется и поделиться с кем-либо, КОГДА ИМ НАДО := легко и просто, да и не жалко

журнал марийский следопыт
11 янв 2018 20:22

для чудаков на букву м (см. выше) и запасом слов ха-ха хи-хи в мякинной голове.
Взятка была и мошенничество на миллиарды рублей и очевидно скоро ему будет предъявлено обвинение в организации заказного убийства. Возможно также обвинение от следкома в организации организованного преступного сообщества на территории Марий Эл из членов правительства и депутатов.

Поддерживаю журнал
11 янв 2018 22:13

республика знает членов "ОПГ" поименно - Куклин, Пашин, Щвецовы и т.д. и тому подобные личности.

Ну которому
11 янв 2018 22:14

они умные. Поэтому для острастки Маркелову припомнили патроны, чтобы наконец не выпендривался под дурачка, а признался во всем и сдал подельников.

Следопыту на букву ш---к
11 янв 2018 22:26

из Семеновки. Хотелось бы поподробнее о преступной группировки по свержению себя любимых.

колхозник
11 янв 2018 20:31

мммдя .... прям как в кине про чапаева . есть чапай , петька и анка пулемётчица в 21 веке . патроны скорей всего анка обронила а саблю петька в иуейскую страну увёз после ранения. до сих пор петька раны зализывает , а этим похоже кирдык . петька в этой ситуации выйдет сухим из воды

Ну да
11 янв 2018 21:27

А я то думал что там ..там..умные следаки ..Это как понимаю чтоб штанишки не упали.

Волжск
11 янв 2018 22:24

по Волску когда уже аресты пройдут... тут за 10( а может и более) лет столкьо саженцев найти можно... достаочно просто народ поспрашивать, где и кто.. а органам останется только узнать КАК они это все проварачивают..

Маркелова разводят,
11 янв 2018 23:36

разводят как последнего лоха. Даже стыдно, что эта лошара , напару с Казанковыми лохотронил 750 000 населения Марий Эл целых 17 лет!

Может ему голодовку объявить в знак протеста?

а я
15 янв 2018 01:56

ему б памятник поставил!

я тоже думаю,
15 янв 2018 13:39

когда-нибудь произойдет переоценка всех минувших событий и Маркелову поставят памятник.

Да, памятник
15 янв 2018 13:58

от подельников заслужил. Деньги пока начинай собирать.

Печально,
15 янв 2018 14:18

что вы до сих пор не поумнели.

Так поставь,
15 янв 2018 13:55

чего языком зря чесать? Например, у себя на садовом участкеникто не запрещает.

марийский следопыт
12 янв 2018 00:31

всем членам преступного сообщества "маркеловские" есть информация: Маркелов останется в лефортово надолго под стражей с животной формой жизни и под страхом заведения на него и его подельников новых уголовных дел по особо тяжким преступлениям преступного сообщества.
Вот пример: один из "ярых" бывший гопник по фамилии Шве...ов в свое время даже агитировал всенародно вступать в "команду" маркеловцев. Видимо считал что за маркеловым и его "командой" будущее и оно обязательно наступит.

Ну да
12 янв 2018 09:59

Интересно однако.За этого господина агитировали в свое время помнится практически все главы районов ...особенно СЕВЕРО ВОСТОК : Про районные собрания вообще говорить не хочется.Придут белые они и за них.. правда шаровары и штанишки поменяют и все.Вот уже за ПРЕЗИДЕНТСКИЕ выборы взялись...

Кожин Владимир
12 янв 2018 11:31

А можно поподробнее про агитацию... Каким образом происходит агитация? Кто конкретно агитирует7 Просьба делать видеозаписи и фотографии, возможно пригодятся специалистам из оппозиционного блока.

больным
12 янв 2018 14:48

хорош бредить. Посидит еще пару лет и отпустят. Никто больше из его команды великому Пу на фиг не сдался. Долгушева с Кивериным, Хайруллова с детьми получат свои условки и штрафы. А это не наказание по нынешним временам...

По факту
12 янв 2018 15:14

Всем по заслугам и не больным тоже!

Да нет...
12 янв 2018 18:21

На самом деле этот нарцисс купил себе где-нибудь на аукционе (за бешеные бабки, разумеется) браунинг, из которого типа Каплан в Ленина стреляла или там маузер Троцкого. Для этого больного на голову человека такие вещи имели сакральный, если не сказать - священный смысл. А во время ареста и обыска их обнаружили и естественно - оставили, так сказать, на десерт.

Бывалый
12 янв 2018 21:45

Здесь можно узнать много философских размышлении наших умных философов. А если конкретно, то читайте. Патрончики это для защиты мундира для СК. Если их бы не было этого, выйдя из Лефортово, Маркелов бы подал в суд на за нарушения права человека по незаконным действиям СК то, пришлось бы много платить, а кое кого привлечь к ответственности за незаконное лишение свободы человека. Сейчас по видимому взятка не получается, а чтобы защитить честь мундира нашли патроны, за что ему присудят отбывший срок в Лефортово и он выйдет на свободу., но уже с подмоченной репутацией. В моей конкретики уважаемые и волки сыты и овцы целы.

В пятницу
13 янв 2018 17:56

после судебного заседания плохо стало бывшему губернатору Белых, вызвали скорую помощь. Обследование провели в лазарете Матросской тишины.

Похоже команда прошла
15 янв 2018 15:24

Всех их в расход, Слишком много знают. Взять и расстрелять, по нынешним временам или удавить в камере - нельзя, вони много будет. Будут как Магнитского морить и залечивать до кладбища или психушки.
А в суде проблема, потому что судить по настоящему нельзя вылезут такие Кремлевские киты - мама не горюй! Вот и выдумывают патроны и прочую хрень. Вот для этого им и нужны послушные суды. Судьи - страшные люди.

Как говорил следователь
15 янв 2018 00:50

Факты конечно упрямая вещь но ведь и мы не лыком шиты

Видимо
15 янв 2018 01:57

Не все так просто-нет взятки!!

Зато
17 янв 2018 19:41

Есть большая дыра в РМЭ .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд