Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орле напали на собиравшего подписи волонтера штаба Ксении Собчак

В Орле напали на собиравшего подписи волонтера штаба Ксении Собчак

Алена Посадская, фото автора
Штаб Ксении Собчак в Орле
Фото Алены Посадской
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Орле 10 января на улице 1-я Курская на 57-летнюю Валентину Шахову, собиравшую подписи за выдвижение журналистки Ксении Собчак кандидатом в президенты, напал мужчина. Об этом сообщило издание «Орловские новости».

На Шахову напали, когда она обходила квартиры.

— Он догнал меня на улице и заявил, что он — бывший полицейский с 20-летним стажем, потребовал отдать документы, которые подписала его мать, а потом схватил меня за куртку и порвал ее, — рассказала Валентина Шахова.

Шахова обратилась в полицию, которая проводит по ее заявлению проверку.

В тот же день в полицию обратился и сам нападавший. Со ссылкой на УМВД Орловской области информагентство «Орловские новости» сообщило: «В полицию обратился 41-летний мужчина с заявлением о том, что к его пожилой родственнице в квартиру пришла неизвестная женщина с просьбой о подписании незаполненных листов бумаги. После ее ухода пенсионерка позвонила родственнику и сообщила о произошедшем. Приехав, мужчина попросил вернуть лист с подписью, что и стало причиной конфликта».

 

Координатор штаба Ксении Собчак в Орле Сергей Носов 

 

В орловском штабе Ксении Собчак опровергли, что волонтер могла попросить женщину подписать незаполненные листы.

— Мы считаем эту информацию не соответствующей действительности и готовим по этому поводу обращение в пресс-службу УМВД по Орловской области, — заявил корреспонденту «7x7» юрист штаба Дмитрий Краюхин. — Дело в том, что никаких «незаполненных листов бумаги» быть просто не могло. Наши волонтеры обеспечены отпечатанными бланками, оплаченными из избирательного фонда К. А. Собчак, на которых написано: «Подписной лист» и далее — «Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем выдвижение К. А. Собчак». Человек в данном бланке ставит подпись и дату, паспортные данные вносит волонтер. То есть никаких пустых листов не было.


Накануне Нового года неизвестные сначала пытались сломать, а затем выбить в орловском штабе Собчак дверь, об этом с своем Instagram написала сама Ксения Собчак, которая считает, что ее штабам угрожает общественная организация под названием «Гражданский патруль»:

«Ну вот и начались атаки на мои штабы. Избивают моих сборщиков, взламывают двери, передают пакеты с угрозами, рассылают письма. Все это происходит одновременно, так, словно, к этому давно готовились… Мой адвокат Константин Добрынин уже обратился с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку т.н. „Гражданского патруля“ и выступить с иском о ликвидации этой организации в связи с нарушением действующего законодательства. Мы будем бороться за свои гражданские права!».

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2017
2
Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
В Орле открылся штаб Собчак
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эм
11 янв 2018 18:44

что за бред? кому они нужны , чтобы на них нападать?

Сорока
11 янв 2018 20:10

Нападать будут , поскольку бывшие и ныне действующие пациенты закрытых лечебных учреждений это и есть главный электорат Пахана , нормальные видят то , что он сделал с нармальной вообщем то страной и что кто то в здравом уме за него проголосует , сильно сомневаюсь

anatoliiantonov7252
24 янв 2018 20:29

И поэтому она поехала жаловаться на Путина Трампу в Америку .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыОрловская областьПолицияСобчак