Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интернет-журнал «7х7» начнет выпускать программу «Телекурьер» с Николаем Моисеевым в новом формате

Интернет-журнал «7х7» начнет выпускать программу «Телекурьер» с Николаем Моисеевым в новом формате

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-журнал «7x7» возобновит выпуск программы «Телекурьер» с журналистом и блогером Николаем Моисеевым. Первый выпуск «Телекульера» зрители и читатели «7x7» смогут увидеть уже вечером 28 декабря. 

Программа в формате диалога продолжительностью 20–30 минут будет выходить на «7x7» раз в две недели. Николай Моисеев расскажет, как и почему он уехал из Сыктывкара в Белоруссию, а также что значит для него эта страна. Речь пойдет о бывшем главе Коми Вячеславе Гайзере, нынешнем губернаторе Сергее Гапликове и о белорусском политическом долгожителе Александре Лукашенко. Моисеев, который был свидетелем и участником многих политических событий, как журналист и как депутат разных уровней на протяжении почти тридцати лет, расскажет, что он думает о нынешней политической ситуации в России, ее связях с некоторыми странами бывшего СССР.

Авторская программа Николая Моисеева выходила на Коми республиканском телевизионном канале (КРТК, теперь «Юрган») с начала 1990-х годов и была популярна среди жителей республики. Ведущий «Телекурьера» рассуждал на острые политические и социальные темы. В 2007 году по решению руководства канала программу закрыли. Решение связывали с активной депутатской деятельностью Моисеева в городском совете Сыктывкара. 

Свои вопросы Николаю Моисееву вы можете оставить в комментариях к этой новости.

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2017
33
Николай Моисеев
Николай Моисеев
Божья роса
Мнение
19 мая 2016
16
7x7-TV
7x7-TV
Не воробей! Зачем государство так пристально следит за нами?
Мнение
27 апреля 2016
3
7x7-TV
7x7-TV
Не воробей! Почему нефтеразливы касаются каждого из нас. Говорим с общественником Николаем Братенковым и экологом Евгением Витишко
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
28 дек 2017 00:34

Но есть же непрерикаемый социальный закон, что в первый раз закончилась трагедией, во второй раз будет фарсом....

Vova
28 дек 2017 00:51

А то, что изначально было фарсом? :)

Qwerty
28 дек 2017 01:05

Кризис жанра, однако

Сергей Терентьев
28 дек 2017 01:33

Уважаемый Николай Моисеев, у меня к вам вопрос, который я уже задавал вам, но ответа до сих пор не получил. Помните, мы говорили о Фонде борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, и о посильной финансовой помощи этому фонду. Я вам сказал, что перевёл им деньги, а вы спросили у меня адрес ФБК. Я вам дал адрес, а через какое-то время поинтересовался у вас, послали ли вы деньги ФБК. Вы не сказали ни да, ни нет, как-то уклонились от ответа. Вот я вас сейчас опять спрашиваю: вы помогли финансово ФБК, помогли борьбе с коррупцией?

Vova
28 дек 2017 01:37

Плакали твои денежки :)

мнениё
28 дек 2017 02:23

Мои денежки при мне, а у тебя они есть?

Vova
28 дек 2017 11:22

Твои ли?

Сергей Терентьев
28 дек 2017 20:08

Это "мнениё" не моё, а провокаторское - # 28 / 12 / 2017 00:23

С. Рубцов
28 дек 2017 20:39

Сергей, перечисли все свои ники под которыми ты тролишь. Просто интересно.

интересуюсь
28 дек 2017 13:49

А на чьи денежки телекурьер делали?

28 дек 2017 15:08

Хорошее дело... А кто будет виза ви? Если Гайзер, Зегищев, Торлопов, Поздеев - совсем замечательно! Но если действующий корреспондент будет пытать такого же, только бывшего... Ну... надолго не хватит. Первый вопрос не журналисту, но депутату: Расскажите, пожалуйста, как проходило при вас согласование кандидатур по спискам и округам? Может, что-то знаете о фальсификациях? А то в суде по Шабаршиной такие ужжассы.. Вы ведь и знать не знали? Каким образом партийное большинство ЕР именно Вам доверило ключевую роль по бюджету? Ну и про день сегодняшний... М.б. просветите о механизме голосования ваших бывших коллег по гесчаной Орбите? Это первый случай, когда он голосуют против мэра... не считая смещения Катунина. Заранее благодарен.

лис
28 дек 2017 19:45

не интересен Моисеев давно. И чего входить в одно и тоже "болото"

Vova
29 дек 2017 00:34

Получать российскую пенсию и тратить её в Беларуси выгодно, а в Болгарии ещё выгодней.
Эмиграция пенсионеров явление довольно распространенное в Мире, а в России пока не очень. А зря! Есть рчень уютные места на планете, Доминикана, например, Таиланд...

Vova
29 дек 2017 00:51

Что касаемо "чужеродности" Гапликова, его местная "элита" ещё долго не воспримет, а может, и никогда... Потому что все привыкли решать вопросы неформальными путями, с помощью общих друзей, родственников и знакомых. Общество , имеющее клановую структуру, отторгает чужаков,. По всей РФ такая азиатчина, нет в этом ничего уникального.

Vova
29 дек 2017 00:59

Моисеев долгое время был раздражителем, предъявителем претензий к всяким разным товарищам. И ничуть не удивительно, что в городе и республике полным-полно желающих предъявить претензии к нему самому. Обоснованные или нет, это вопрос следующий, и даже не второй, а где-то пятый-десятый

Vova
29 дек 2017 01:08

Правильно товарищ уехал.От всего, что тут было, в том числе и от себя самого...

Спасибо! Познавательно.
29 дек 2017 12:41

Про качество еды, цены на услуги и жильё, про житейский комфорт, чистоту и ухоженность, доброжелательность и открытость взаимоотношений - очень ценная информация. Взяли лучшее из "совка" и с этим лучшим идут дальше. Полезно для тех, кому важна эта сторона качества жизни. И про нашу паутину - тоже любопытно, как всё было устроено в нашей избушке изнутри. Спасибо! И за "Телекурьер" спасибо, сумели создать востребованный, популярный и не забытый до сих пор продукт.

и где
29 дек 2017 12:58

можно посмотреть видео ?

29 дек 2017 15:58

Все таки жанр обязывает... Ладно, лично я могу потратить час... В надежде... Все-таки старый знакомый)) нас единицы. Стоит ли огород ограды? Вам виднее. Моих вопросов Николай... да Лена не поняли))) То ли я неясно выразился... То ли они... "страшно далеки...")))). С наступающим!!!

Оператор
30 дек 2017 11:22

КРТК, он же Юрган, начал вещание в 2001 году. Никак не мог Моисеев с середины 90-х на нем вещать. Он начинал на городском телевидении. Зачем начинаете с небрежности?

Азбука
30 дек 2017 13:59

Поправка Оператору. Первые выпуски "Телекурьера" выходили на ПТО "Третий канал" Константина Гуменникова. Потом было городское телевидение. Годы - 90-96. Потом на КРТК, 2004-2007.

30 дек 2017 15:10

Дорогие друзья, во-первых, всех с наступающим! Во-вторых, то, что вы увидели в первом выпуске "ТК", было в основном сделано с перепугу и с общеознакомительной повесткой: понемногу обо всём. Далее, обещаю, будет совсем по другому. Хочу предложить моим кураторам в январе тему: участие "Телекурьера" в политических переворотах в Республике Коми. В следующем, февральском, вы узнаете о террористических атаках на программу, включая моё шестнадцатисуточное пребывание в СИЗО, где я оказался по воле моего злого гения на тот час Анатолия Каракчиева. И о варяге Сергее Гапликове многое есть чего сказать. В том числе и в его поддержку. Словом, давайте наберёмся терпения. Всё-таки "Телекурьер" в истории СМИ республики был и остаётся некой вехой по своему значению и своей драматургии.

Vova
30 дек 2017 16:20

Есть что сказать - говори. Только вот "в поддержку" не напрягайся. И без тебя пиарщиков хватает :)

Зирка
30 дек 2017 17:21

Друг моего врага-мой враг

30 дек 2017 17:56

Посмотрим, конечно... Но напомню, что " телекурьер" за 10 минут успевал ответит на 3-4 насущных вопроса по жкх... С выездом на место. Поэтому его смотрели. А если в этой редакции будут часвые монологи о приключениях давно забытых героев... На какого зрителя рассчитываете?

Редакции
30 дек 2017 15:55

Больше Ада! С уважением.

30 дек 2017 18:17

Виталику. Вообще-то 15 минут. И мы не отвечали - мы приезжали с оператором на место, а на завтра ТАМ всё менялось. ЭТО ПЛОХО, господин Шахов? И насчёт "давно забытых героев". Я как в Сыктывкар не приезжаю, все почему-то здороваются, как с давно знакомым. Могу и тебя взять на прогулку...

Гы...
30 дек 2017 18:46

Одни здороваются, другие шарахаются :)

30 дек 2017 19:27

Вот есть недопонимание... Глубинное... Какой я тебе Виталик? Мы вместе даже не пили. И нет и не было взаимной приязни. Но я не позволяю себе панибратстаа... Не советую лезть на забор. Глупо... Хорошая жена... Хороший дом... Что еще нужно?

ВШ
31 дек 2017 11:11

Простите, вашбродь, оплошал. Водка в холодильнике стынет,с..

Скромнее нужно быть!
4 янв 2018 15:35

Одному Моисееву это было бы не по силам. Пусть лучше расскажет, кто, кроме Шахова, ему в этом помогал. Знаю, что начинали они "Телекурьер" вместе с Андреем Бородихиным, например.

Оптимист
6 янв 2018 14:26

Не нужны телекурьеры с Н.Моисеевым.Все одно там будет.Чернить Гапликова.Без него все знаем в действительности.Поддерживаю Главу.Работает.
А кто чернь будет читать и комментировать в телекурьере.Опять вовки,зирки...Ну несколько человек, и то не по существу.
7×7,что еще придумаете в 2018?

Мудрослов
6 янв 2018 14:56

От оптимизма до пессимизма - один вздох. Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Оптяне
6 янв 2018 17:23

А в 90-х ой как были нужны! Ты тогда, небось, сопли жевал при пионерском галстуке? И толком ничего не помнишь.

Ты героой, тгде(
13 янв 2018 02:25

Серега

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГайзерГапликовИнтернетКомиОбщественное телевидениеПолитикаСМИ