Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пробудет под стражей на месяц меньше

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пробудет под стражей на месяц меньше

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд 22 декабря сократил на один месяц срок содержания под стражей обвиняемым по делу о взятке Леониду Маркелову и его соучастнице Наталии Кожановой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Апелляционная инстанция Мосгорсуда решила, что Маркелов и Кожанова будут находиться под стражей до 12 января 2018 года, что ровно на месяц меньше срока, который назначил 6 декабря Басманный суд Москвы.

Защита просила избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, но эту апелляцию суд отклонил.

Максимально возможное наказание по предъявленным обвинениям для Маркелова — 15 лет лишения свободы, для Кожановой — 12 лет.


Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в размере 235 млн руб. от предпринимателя Николая Криваша, а Наталия Кожанова — в посредничестве в получении взятки.

Маркелова задержали 13 апреля 2017 года, через несколько дней после его отставки с поста главы Марий Эл. Он был арестован Басманным судом Москвы 14 апреля. Одновременно была задержана и арестована Кожанова. Николай Криваш проходит послеоперационную реабилитацию в Израиле. Он арестован заочно.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как
22 дек 2017 19:34

пить дать- выпустят лимонадыча после праздников. И на должности восстановят.
Евстифеев с саратовскими, пакуйте чемоданы!

ииии
22 дек 2017 19:56

ну что я говорил ??Дорогу Путину он не переходил по этому будет отпущен. Декабрист ты наш любимый -)))))

ииии
22 дек 2017 20:01

У нас ребята появилась новая Сибирь в России ,называется ЛЕФОРТОВСКАЯ СИБИРЬ. А СРОКА КОНЕЧНО РАЗНЫЕ .-)))) Все зависит как боярин челом бьет

Синяк
22 дек 2017 20:47

Отличная новость!Кое кому пора снова переобуваться!!!

Компания
22 дек 2017 21:55

Маркелова-"Регион 12" успешно работает и при Евстифееве (и на Евстифеева тоже -"ТВ на Патриарших") и приносит прибыль сидельцу.

Решение
22 дек 2017 23:59

суда означает начало судебного процесса. 15 лет ему в самый путь.

15 лет - максимум
23 дек 2017 00:09

минимум - освобождение в зале суда

кораблик
23 дек 2017 00:15

Там ещё порт на патриаршей есть, как и Тв канал местный вообщем.

Что-то
23 дек 2017 00:42

я напрягся...

а ты
23 дек 2017 01:04

расслабься

а так же
23 дек 2017 01:22

получай удовольствие)

Народ
23 дек 2017 02:28

Без суда только ногами вперед.

Казанковы
23 дек 2017 03:04

радостно потирают рученки, облегченно вздохнув.

Безколбасники
25 дек 2017 15:45

тоже не унывают , радостно вздохнув.

Монах
23 дек 2017 11:43

А еще ...он в Совет Федераций хотел!

Игумен
25 дек 2017 15:43

А еще...он просфиры тырил !

смышляеву
23 дек 2017 12:54

готовь шарики хозяин скоро приедет))!

Свободу Маркелову!
23 дек 2017 14:23

Пусть достраивает наш город. Кроме него ,видимо, это никто делать не будет.

Там другие шарики
23 дек 2017 14:25

Правильнее следует написать: "переедет из Лефортово", а вот в какую УИН пока не известно. В УИН всегда встречают шариками и хлопушками. "Хозяина" лишили титула и отобрали имение. Теперь он каторжанин-декабрист. Наверно вновь вернётся к написанию стихов.

прохожий
23 дек 2017 14:36

Укради мешок зерна сядешь укради миллиард из бюджета попугают поделишься и отпустят.Проза жизни.Надо красть много чтоб было чем платить за свободу.

Еврей-коррупционер
25 дек 2017 15:41

Вот вы говорите мы все деньги "прихватили" ! Таки подскажите , где мне получить свою долю , Уважаемые Форумчане...

Свабоду Маркелу!
23 дек 2017 15:35

Пусть достраивает наш уничтоженный город Волжск!)

наблюдатель
23 дек 2017 16:46

Наконец то, удалось договорится о сумме! Все, теперь уголовное будет спущено на тормозах. Деньги решают все. А закон - это для быдла. Леонид скоро будет под домашним арестом и жить лучше чем на курорте. Ну, как Евгения Васильева. И приговор он получит мягонький. А быдло пусть возмущается. Ха-ха!

В любом случае
23 дек 2017 20:07

Маркелову в Марий Эл дороги нет, если только на строгий режим в Медведевскую колонию. Даже если спустят на тормозах вы его больше в республике НИКОГДА не увидите.

Согласен
23 дек 2017 22:37

ГлавВора выпускают.

Ура !
25 дек 2017 15:30

Наш Ленчик возвращаится !

Долой ..
25 дек 2017 15:38

путиноидов-маркелоидов ! Даешь Смышляйчика в губернатры !

Друг
24 дек 2017 15:28

Вчера Юра Буянов рассказал, что он вместе с Егошиным Андреем и Гомзиным Лехой, по указанию Леонида Маркелова, пробрались к его заначке, и взяли от туда два миллиарда рублей. Эти деньги отвезли высокопоставленному другу Лени в Москве, и тот сказал, что все вопросы буду решены. Леня выйдет под домашний арест 12 января, и будет под ним еще два года сидеть в своей роскошной московской квартире. А потом получит срок - 6 лет, но ему зачтут домашний арест, и он сразу будет освобожден условно-досрочно. Ну, и за эти же деньги никого из друзей Лени за их дела не тронут. Учитесь воровать и решать дела, лохи. А Лене в Марий Эл и не надо. Он уедет в Италию или Израиль. И многие из его друзей тоже.

басманный суд
24 дек 2017 21:13

работает. Сегодня срок сократил а завтра еще накинет. Это вам ни хухры мухры а басманное правосудие.
Понятно да.

Факт, -не все больны!
25 дек 2017 01:55

Какой бы ни был суд, он всго лишь людской, а
вот ВСЕВЫШНИЙ СУД - ВСЕМ СУДАМ СУД !
Не посмотрит на миллиарды и такое примет решение, что его приговор обжалованию не подлежит.

прекрати
25 дек 2017 16:46

поповские бредни господина гундяева и его кураторов! Мы хотим и наши дети хотят хорошо жить СЕЙЧАС,а не в вашем завтра.

анекдот
25 дек 2017 02:22

еврей молится всевышнему у стены плача. Проходит мимо турист и спрашивает: ну и как помогает БОГ?
Еврей: - нет. Такое ощущение будто со стеной разговариваю.

больной из семеновки
25 дек 2017 12:46

Одни богатые отбирают у других.Хорошо когда есть чем откупится.

Семеновка из больницы
25 дек 2017 15:25

Хорошо когда богатые отбирают у богатых и отдают бедным ! Хорошо жить на гранты ! А вот от работы бы быть подальше ! Пусть лоха работают.....

Семёновская скорая
25 дек 2017 17:32

Психиатр пациенту:
- Так как Вы решили обратиться ко мне, расскажите все с самого начала.
- С удовольствием. Итак, сначала я создал небо и землю...

Прекрати говоришь
26 дек 2017 01:13

Это у тебя сектантские бредни.
Кто тебе мешает жить? Ты плохого еще не видал и хорошо жить не начинал.
У тебя все впереди!

бухалыч
26 дек 2017 10:35

Леню в сенаторы готовят вместо Дементьевой.И компенсацию уже предусмотрели в статье прочие представительские расходы.

Лимону
26 дек 2017 19:47

Будь ПРО.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд