Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пробудет под стражей на месяц меньше

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пробудет под стражей на месяц меньше

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд 22 декабря сократил на один месяц срок содержания под стражей обвиняемым по делу о взятке Леониду Маркелову и его соучастнице Наталии Кожановой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Апелляционная инстанция Мосгорсуда решила, что Маркелов и Кожанова будут находиться под стражей до 12 января 2018 года, что ровно на месяц меньше срока, который назначил 6 декабря Басманный суд Москвы.

Защита просила избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, но эту апелляцию суд отклонил.

Максимально возможное наказание по предъявленным обвинениям для Маркелова — 15 лет лишения свободы, для Кожановой — 12 лет.


Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в размере 235 млн руб. от предпринимателя Николая Криваша, а Наталия Кожанова — в посредничестве в получении взятки.

Маркелова задержали 13 апреля 2017 года, через несколько дней после его отставки с поста главы Марий Эл. Он был арестован Басманным судом Москвы 14 апреля. Одновременно была задержана и арестована Кожанова. Николай Криваш проходит послеоперационную реабилитацию в Израиле. Он арестован заочно.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Дежурила на Немцовом мосту
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как
22 дек 2017 19:34

пить дать- выпустят лимонадыча после праздников. И на должности восстановят.
Евстифеев с саратовскими, пакуйте чемоданы!

ииии
22 дек 2017 19:56

ну что я говорил ??Дорогу Путину он не переходил по этому будет отпущен. Декабрист ты наш любимый -)))))

ииии
22 дек 2017 20:01

У нас ребята появилась новая Сибирь в России ,называется ЛЕФОРТОВСКАЯ СИБИРЬ. А СРОКА КОНЕЧНО РАЗНЫЕ .-)))) Все зависит как боярин челом бьет

Синяк
22 дек 2017 20:47

Отличная новость!Кое кому пора снова переобуваться!!!

Компания
22 дек 2017 21:55

Маркелова-"Регион 12" успешно работает и при Евстифееве (и на Евстифеева тоже -"ТВ на Патриарших") и приносит прибыль сидельцу.

Решение
22 дек 2017 23:59

суда означает начало судебного процесса. 15 лет ему в самый путь.

15 лет - максимум
23 дек 2017 00:09

минимум - освобождение в зале суда

кораблик
23 дек 2017 00:15

Там ещё порт на патриаршей есть, как и Тв канал местный вообщем.

Что-то
23 дек 2017 00:42

я напрягся...

а ты
23 дек 2017 01:04

расслабься

а так же
23 дек 2017 01:22

получай удовольствие)

Народ
23 дек 2017 02:28

Без суда только ногами вперед.

Казанковы
23 дек 2017 03:04

радостно потирают рученки, облегченно вздохнув.

Безколбасники
25 дек 2017 15:45

тоже не унывают , радостно вздохнув.

Монах
23 дек 2017 11:43

А еще ...он в Совет Федераций хотел!

Игумен
25 дек 2017 15:43

А еще...он просфиры тырил !

смышляеву
23 дек 2017 12:54

готовь шарики хозяин скоро приедет))!

Свободу Маркелову!
23 дек 2017 14:23

Пусть достраивает наш город. Кроме него ,видимо, это никто делать не будет.

Там другие шарики
23 дек 2017 14:25

Правильнее следует написать: "переедет из Лефортово", а вот в какую УИН пока не известно. В УИН всегда встречают шариками и хлопушками. "Хозяина" лишили титула и отобрали имение. Теперь он каторжанин-декабрист. Наверно вновь вернётся к написанию стихов.

прохожий
23 дек 2017 14:36

Укради мешок зерна сядешь укради миллиард из бюджета попугают поделишься и отпустят.Проза жизни.Надо красть много чтоб было чем платить за свободу.

Еврей-коррупционер
25 дек 2017 15:41

Вот вы говорите мы все деньги "прихватили" ! Таки подскажите , где мне получить свою долю , Уважаемые Форумчане...

Свабоду Маркелу!
23 дек 2017 15:35

Пусть достраивает наш уничтоженный город Волжск!)

наблюдатель
23 дек 2017 16:46

Наконец то, удалось договорится о сумме! Все, теперь уголовное будет спущено на тормозах. Деньги решают все. А закон - это для быдла. Леонид скоро будет под домашним арестом и жить лучше чем на курорте. Ну, как Евгения Васильева. И приговор он получит мягонький. А быдло пусть возмущается. Ха-ха!

В любом случае
23 дек 2017 20:07

Маркелову в Марий Эл дороги нет, если только на строгий режим в Медведевскую колонию. Даже если спустят на тормозах вы его больше в республике НИКОГДА не увидите.

Согласен
23 дек 2017 22:37

ГлавВора выпускают.

Ура !
25 дек 2017 15:30

Наш Ленчик возвращаится !

Долой ..
25 дек 2017 15:38

путиноидов-маркелоидов ! Даешь Смышляйчика в губернатры !

Друг
24 дек 2017 15:28

Вчера Юра Буянов рассказал, что он вместе с Егошиным Андреем и Гомзиным Лехой, по указанию Леонида Маркелова, пробрались к его заначке, и взяли от туда два миллиарда рублей. Эти деньги отвезли высокопоставленному другу Лени в Москве, и тот сказал, что все вопросы буду решены. Леня выйдет под домашний арест 12 января, и будет под ним еще два года сидеть в своей роскошной московской квартире. А потом получит срок - 6 лет, но ему зачтут домашний арест, и он сразу будет освобожден условно-досрочно. Ну, и за эти же деньги никого из друзей Лени за их дела не тронут. Учитесь воровать и решать дела, лохи. А Лене в Марий Эл и не надо. Он уедет в Италию или Израиль. И многие из его друзей тоже.

басманный суд
24 дек 2017 21:13

работает. Сегодня срок сократил а завтра еще накинет. Это вам ни хухры мухры а басманное правосудие.
Понятно да.

Факт, -не все больны!
25 дек 2017 01:55

Какой бы ни был суд, он всго лишь людской, а
вот ВСЕВЫШНИЙ СУД - ВСЕМ СУДАМ СУД !
Не посмотрит на миллиарды и такое примет решение, что его приговор обжалованию не подлежит.

прекрати
25 дек 2017 16:46

поповские бредни господина гундяева и его кураторов! Мы хотим и наши дети хотят хорошо жить СЕЙЧАС,а не в вашем завтра.

анекдот
25 дек 2017 02:22

еврей молится всевышнему у стены плача. Проходит мимо турист и спрашивает: ну и как помогает БОГ?
Еврей: - нет. Такое ощущение будто со стеной разговариваю.

больной из семеновки
25 дек 2017 12:46

Одни богатые отбирают у других.Хорошо когда есть чем откупится.

Семеновка из больницы
25 дек 2017 15:25

Хорошо когда богатые отбирают у богатых и отдают бедным ! Хорошо жить на гранты ! А вот от работы бы быть подальше ! Пусть лоха работают.....

Семёновская скорая
25 дек 2017 17:32

Психиатр пациенту:
- Так как Вы решили обратиться ко мне, расскажите все с самого начала.
- С удовольствием. Итак, сначала я создал небо и землю...

Прекрати говоришь
26 дек 2017 01:13

Это у тебя сектантские бредни.
Кто тебе мешает жить? Ты плохого еще не видал и хорошо жить не начинал.
У тебя все впереди!

бухалыч
26 дек 2017 10:35

Леню в сенаторы готовят вместо Дементьевой.И компенсацию уже предусмотрели в статье прочие представительские расходы.

Лимону
26 дек 2017 19:47

Будь ПРО.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд