Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Прокуратура поручила МВД проверить действия чувашского депутата после жалобы юриста

Прокуратура поручила МВД проверить действия чувашского депутата после жалобы юриста

Даниил Кузнецов
Снимок страницы депутата Аксакова
Фото Юрия Сидорова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генеральная прокуратура переправила в МВД жалобу чувашского юриста Юрия Сидорова на депутата Государственной думы Анатолия Аксакова. Сидоров зафиксировал на странице депутата изображение свастики и пожаловался на это. Об этом он 14 декабря рассказал в своем Telegram-канале.

Когда Сидоров обратился за разъяснениями в прокуратуру, то там ему сказали, что «они не проводят розыскные мероприятия, и это в компетенции именно МВД».

В своем блоге Сидоров рассказал о том, ради чего жаловался на депутата: «Подчеркиваю, цель не в троллинге или желании насолить, цель — показать абсурдность законодательства и правоприменительной практики, а также воочию убедиться, что одним можно все, другим закон. Почему Алексей Миронов сейчас в тюрьме сидит или почему штрафуют моих товарищей Дмитрия Семёнова, Антона Кравченко и Семёна Кочкина по абсурдным умозаключениям эшников или фсбэшников, а других граждан РФ со статусом не трогают? Что это за избирательное применение закона? И когда в следующий раз я пойду в суд, я непременно буду показывать все отписки Генпрокуратуры».

Корреспондент «7x7» обратился за комментарием к пресс-службе депутата Анатолия Аксакова, но на момент написания новости там не смогли оперативно ответить.


В начале декабря 2017 года Сидоров обнаружил на странице депутата Аксакова в Facebook репост с изображением немецкой олимпийской медали 1936 года со свастикой. Автор исходной публикации писал, что «СССР не принимал участия в олимпиаде фашистов в 1936 году». Как сообщил Сидоров, после его жалобы со страницы депутата удалили эту запись.

Чувашских активистов Дмитрия Семёнова, Антона Кравченко и Семёна Кочкина оштрафовали за публикации на их страницах «ВКонтакте» с запрещенной символикой. В частности, Семёнов публиковал фотографию депутата Милонова в футболке с экстремистским лозунгом, Кочкин размещал видеозапись американского комика, который рассказывал про запрещенное в России «Исламское государство». Волонтера чувашского штаба Навального Алексея Миронова осенью 2017 года приговорили к двум годам заключения за публикацию фото Путина со свастикой на лбу.

* В материале упомянуты организации ИГИЛ, Штаб Навального, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2017
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Немного поясню по поводу моей жалобы на депутата Аксакова
Мнение
22 августа 2017
2
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Почему я не Кончаловский?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИсторияСиловикиЧувашияЭкстремизм