Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани правозащитники проведут семинар о правилах общения с полицейскими

В Рязани правозащитники проведут семинар о правилах общения с полицейскими

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены правозащитных организаций проведут в Рязани двухдневный семинар о том, как правильно общаться с представителями правоохранительных органов. Об этом корреспонденту «7x7» сообщили правозащитники из Московской Хельсинской группы.

Встреча начнется 16 декабря в 11.00 и продлится до 20.00. Место проведения семинара пока не выбрано, время второго дня уточнят с учетом пожелания участников. Вход свободный.

Участники Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН): сотрудник МХГ Николай Кретов и участница Молодежного правозащитного движения Александра Пинтелина — в первый день расскажут о принципах и целях гражданского контроля и объяснят, как можно присоединиться к движению ОГОН. На второй день семинара участникам предложат практическое задание, которое поможет «перестать опасаться полицейских».


Московская Хельсинская группа — старейшая из российских правозащитных организаций, созданная в 1976 году. Главная цель — контроль за соблюдением международных конвенций и других нормативно-правовых актов в России.

Молодежное правозащитное движение — это международный проект, основанный в 1998 году, участники которого следят за соблюдением прав человека и проводят просветительские мероприятия.

Объединенная группа общественного наблюдения — команда наблюдателей, которая следит за соблюдением прав человека на публичных мероприятиях и судебных заседаниях.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Только дураки искренне радуются празднику в такое тяжелое время
Мнение
30 сентября 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Церковное лицемерие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПрава человека