Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Источники «7х7»: Депутат Тверской гордумы Олег Балаян сдаст мандат ради работы в администрации Твери

Источники «7х7»: Депутат Тверской гордумы Олег Балаян сдаст мандат ради работы в администрации Твери

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Тверской городской думы от партии «Единая Россия» Олег Балаян в ближайшее время сложит с себя полномочия и перейдет на работу в администрацию города. Об этом «7x7» рассказали два независимых источника в правительстве Тверской области.

Информацию подтвердили несколько депутатов Тверской гордумы.

Сам Олег Балаян заявил, что пока такого предложения ему не поступало, а следовательно, он не готов комментировать информацию.

— В настоящий момент я ректор Тверской сельскохозяйственной академии, и у меня много планов по работе. Кадровыми вопросами администрации Твери занимается Алексей Огоньков [мэр Твери] и Игорь Руденя [губернатор Тверской области].

По данным «7x7», Олег Балаян собирается перейти на работу в администрацию Твери, среди возможных должностей источники называют пост первого заместителя или одного из заместителей. Первым замом в настоящий момент работает Владимир Карпов, а позиции замов по вопросам дорожного хозяйства, благоустройства транспорта и по вопросам внутренней политики и кадровой политики свободны. Обе должности до недавнего времени совмещал Владимир Пашедко.

Причину решения депутата источник «7x7» не назвал, но, по его словам, оно согласовано с губернатором региона Игорем Руденей. Собеседник в правительстве Тверской области добавил, что, скорее всего, Олег Балаян также покинет пост секретаря регионального отделения «Единой России». Сроки возможного перехода Балаяна в администрацию не называются.


Олег Балаян впервые избрался в Тверскую гордуму в 2012 году. Возглавлял комиссию по депутатской этике и противодействию коррупции. В 2016 году руководил избирательным штабом Игоря Рудени на губернаторских выборах. В сентябре 2017 года вновь избрался в городскую думу от «Единой России» в составе общемуниципальной части партийного списка, в которую также входили Игорь Руденя и председатель общественной организации инвалидов-колясочников Светлана Козлова.

Олег Балаян может стать вторым депутатом из нового созыва, который сложит свои полномочия. Первым стала Светлана Иванова из «Справедливой России», которая написала заявление 21 ноября. Депутаты одобрили решение 29 ноября. 

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2017
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Владимир Васильев и все, все, все
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
«Дети ГУЛАГа»: невыносимо наблюдать за тем, как доверители уходят из жизни, так и не добившись справедливости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияТверская область