Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин возглавит штаб Ксении Собчак

Экс-депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин возглавит штаб Ксении Собчак

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший депутат Кировской думы Алексей Кузьмин согласился возглавить штаб кандидата в президенты Ксении Собчак в Кирове. Об этом он 4 декабря сообщил «7x7».

Кузьмин отказался сообщить, кто именно вышел на него с предложением возглавить штаб, когда он начнет свою работу и в чем она будет заключаться.

— Я думаю, что пока преждевременно давать какие-либо комментарии, — сказал он.

В своем Telegram-канале он написал, что Кировская область — один из немногих регионов, в которых очень сильны оппозиционные настроения избирателей:

«И это не случайно. Тяжелейшая экономическая ситуация заставляет людей думать о другой власти. Те товарищи, которые объявили о своем желании баллотироваться, вызывают лишь чувство ностальгии и дежавю. Я уверен, что на сегодняшний день Ксения Собчак является единственным альтернативным кандидатом в президенты, поэтому я принял предложение работать в ее штабе. Думаю, что наш регион станет хорошим плацдармом для будущей победы оппозиционных сил».


Алексею Кузьмину 29 лет. В 2007–2009 годах возглавлял региональное отделение «Молодой Гвардии», в 2015–2017 годах был депутатом Кировской думы. Кузьмин — предприниматель, он руководит компанией, продающей фермерские продукты, и фирмой, торгующей осветительной продукцией. 

Телеведущая Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Она планирует выдвигаться от партии «Гражданская инициатива»; в этом случае ей нужно собрать сто тысяч подписей. До официального начала избирательной кампании на ее сайте идет регистрация сторонников.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
27 дней до приписки: что важно знать 16-летним и их родителям для первоначальной постановки на воинский учет
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рабочий
4 дек 2017 21:46

Продажнный

.
13 дек 2017 00:31

деньги не пахнут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская область