Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Йошкар-Олинский городской суд второй раз подряд закрыл от прессы заседание по делу экс-мэра Плотникова

Йошкар-Олинский городской суд второй раз подряд закрыл от прессы заседание по делу экс-мэра Плотникова

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Йошкар-Олинский городской суд 1 декабря закрыл от прессы второе подряд заседание по делу экс-мэра города Павла Плотникова, сообщил из зала суда корреспондент «7x7». Это произошло перед допросом очередного свидетеля — юриста Надежды Цуркан, работавшей в компаниях Александра Туруева, осужденного за покушение на убийство Плотникова. Ее имя часто упоминали другие свидетели и прокуроры.  

В начале заседания представитель гособвинения поинтересовалась у Цуркан, желает ли она, чтобы на заседании присутствовали представители прессы. Цуркан сказала, что опасается за свою безопасность и что публикация показаний скажется на ее работе [она — индивидуальный предприниматель]. Прокурор ходатайствовал о проведении допроса Цуркан в закрытом режиме. Адвокат Павла Плотникова был против. Судья решил закрыть процесс от прессы на время допроса этой свидетельницы и попросил корреспондента «7x7» покинуть зал заседаний.

30 ноября на этом процессе прошло первое закрытое от прессы заседание: судья удовлетворил ходатайство стороны защиты, поскольку обвинение собиралось огласить телефонные разговоры Плотникова, которые носили личный характер.


Суд по делу Павла Плотникова идет с 13 сентября 2017 года. Экс-мэр Йошкар-Олы обвиняется в незаконном предпринимательстве и получении взятки в виде трех гаражей. Предъявленных обвинений он не признает.

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Альтернативная энергетика снижает риски новой войны, а атомная — неэффективна и небезопасна
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прохор
3 дек 2017 10:45

Он еще получил два гаража во дворе дома № 104 по ул.Красноармейская, которые построены незаконно, т.к. бывший главный архитектора сам приезжал на место построенных гаражей и и сообщил, что строить гаражи во дворе дома № 104 было нельзя. А вот Роспотребнадзор дал разрешение на постройку и гаражи построены. Почему-то никто не разбирается в законности построенных гаражей.

А
3 дек 2017 13:32

Булатову почему не привлекают? Эта хабалка уже всем надоела со своей шайкой старых маразматичек. Ее выходки долго будут терпеть?
Занимается сущим популизмом: в сентябре проводит консультации о качестве школьных товаров. Смысл? Люди уже купили формы из синтетики с надписью 100% шерсть. Ранцы не соответствующие эргономики возраста. А Буланова вдруг решила родителям сказать какие вещи можно покупать, а какие не в середине сентября. Продукты в магазинах сплошь просроченные, а она сидит сложа руки. А ведь Новый год скоро. Взятку дали? Скорее всего так, чтоб не тявкала.

А чего
3 дек 2017 16:10

машете после драки кулаками? Почему раньше молчали?

А того
3 дек 2017 22:37

Бесполезно что либо делать с этой собачьей свадьбой. Пока на место Ее как следует не поставить, все одно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлСМИСуд