Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле убили брата вице-спикера областной думы

В Ярославле убили брата вице-спикера областной думы

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Илью Исаева, брата вице-спикера Ярославской областной думы, единоросса Павла Исаева, убили в центре Ярославля вечером 29 ноября. Об этом 30 ноября сообщили «Ярновости».

Брат убитого предположил, что убийство было заказным, так как убийцы не взяли ничего ценного. В интервью «Ярньюс» он попросил всех ярославцев, кто проезжал с 20:50 до 21:20 29 ноября с Богоявленской площади на площадь Волкова, предоставить в полицию видеозаписи авторегистраторов:

— Илья вышел с работы, на него напали со спины, он получил несколько ножевых ранений. До машины он не дошел, погиб на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения в Ярославле тела 42-летнего мужчины на улице Первомайской. О подозреваемых пока ничего не сообщается. Офис Ильи Исаева находится в Депутатском переулке.


Илья Исаев был депутатом ярославского муниципалитета пятого созыва (с 2008 по 2012 год). Он занимался бизнесом в сфере недвижимости. По данным «Ярньюс», несколько лет назад в ДТП у него погибли жена, дети и теща.

До назначения главой Ярославской области Дмитрия Миронова Павел Исаев считался одним из ведущих политтехнологов региона наряду с бывшим главой ярославского муниципалитета Павлом Зарубиным. Зарубина в 2017 году сняли с поста спикера после голосования депутатов, у него нашли незадекларированную долю в гаражном кооперативе. Он вышел из «Единой России». Павел Исаев остается в партии. 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
30 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Про попытку махачкалинского погрома
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джон СИИИНА
30 ноя 2017 20:52

90-е, как видим, никуда не ушли

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСледственный комитетЯрославская область