Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Прокуратура потребовала отстранить с должности исполняющую обязанности главы администрации Кимр

Прокуратура потребовала отстранить с должности исполняющую обязанности главы администрации Кимр

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кимрская межрайонная прокуратура направила в гордуму Кимр Тверской области представление с требованием отменить назначение исполняющей обязанности главы администрации Светланы Брагиной из-за возможного конфликта интересов. Документ оказался в распоряжении «7x7» 27 ноября.

Как следует из представления, Светлана Брагина 27 февраля 2017 года была назначена исполняющей обязанности главы администрации Кимр. На своем посту она в том числе руководит управлением финансов и координирует работу комитета по управлению имуществом города. По мнению прокуратуры, Светлана Брагина решает вопросы, касающиеся интересов города в ситуации с банкротством «ГорЭнерго». В реестр кредиторов компании вошли в том числе комитет по управлению имуществом Кимр (23,01% голосов при голосовании на совете кредиторов), администрация города (1,17%) и ИП Арсеньев Максим Владимирович (34,01%).

По информации прокуратуры, дочь Светланы Брагиной Марина Афанасьева состоит в гражданском браке с Максимом Арсеньевым. По мнению сотрудников надзорного ведомства, общее количество голосов кредиторов — больше 50%, на совете кредиторов могут быть приняты решения в пользу личных интересов Максима Арсеньева. В этом есть признаки аффилированности в действиях Светланы Брагиной, прокуратура потребовала отменить утверждение ее на пост и.о. главы администрации Кимр.

В администрации города заявили, что представление к ним не поступало. В Кимрской гордуме не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.


Исполняющей обязанности она стала после того, как Кимрская городская дума отправила в отставку мэра-коммуниста Романа Андреева, избранного на прямых выборах в 2014 году.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПрокуратураТверская область