Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Прокуратура потребовала отстранить с должности исполняющую обязанности главы администрации Кимр

Прокуратура потребовала отстранить с должности исполняющую обязанности главы администрации Кимр

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кимрская межрайонная прокуратура направила в гордуму Кимр Тверской области представление с требованием отменить назначение исполняющей обязанности главы администрации Светланы Брагиной из-за возможного конфликта интересов. Документ оказался в распоряжении «7x7» 27 ноября.

Как следует из представления, Светлана Брагина 27 февраля 2017 года была назначена исполняющей обязанности главы администрации Кимр. На своем посту она в том числе руководит управлением финансов и координирует работу комитета по управлению имуществом города. По мнению прокуратуры, Светлана Брагина решает вопросы, касающиеся интересов города в ситуации с банкротством «ГорЭнерго». В реестр кредиторов компании вошли в том числе комитет по управлению имуществом Кимр (23,01% голосов при голосовании на совете кредиторов), администрация города (1,17%) и ИП Арсеньев Максим Владимирович (34,01%).

По информации прокуратуры, дочь Светланы Брагиной Марина Афанасьева состоит в гражданском браке с Максимом Арсеньевым. По мнению сотрудников надзорного ведомства, общее количество голосов кредиторов — больше 50%, на совете кредиторов могут быть приняты решения в пользу личных интересов Максима Арсеньева. В этом есть признаки аффилированности в действиях Светланы Брагиной, прокуратура потребовала отменить утверждение ее на пост и.о. главы администрации Кимр.

В администрации города заявили, что представление к ним не поступало. В Кимрской гордуме не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.


Исполняющей обязанности она стала после того, как Кимрская городская дума отправила в отставку мэра-коммуниста Романа Андреева, избранного на прямых выборах в 2014 году.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мысли о будущем нашей страны
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПрокуратураТверская область