Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Мэром Вологды стал бывший секретарь городского отделения «Единой России» Сергей Воропанов

Мэром Вологды стал бывший секретарь городского отделения «Единой России» Сергей Воропанов

Кирилл Марков
Сергей Воропанов
Фото vologda-portal.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Вологодской городской думы 23 ноября большинством голосов избрали Сергея Воропанова мэром Вологды, сообщил корреспондент «7x7».

Мэра выбирали из трех кандидатов, которых определила конкурсная комиссия. Кроме Сергея Воропанова на должность мэра Вологды претендовали предприниматель Иван Свищёв и депутат областного Законодательного собрания от ЛДПР Ольга Ширикова

По процедуре депутаты должны голосовать после выступления каждого претендента, которые выходят с докладом в алфавитном порядке. Как только один из кандидатов набирает большинство голосов, выборы завершаются. Сергей Воропанов выступил первым и набрал 27 голосов из 30 возможных.

На выборах присутствовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.


Сергей Воропанов родился в 1980 году, имеет четыре высших образования. В 2000–2011 годы работал в коммерческих компаниях. В 2009 году его избрали депутатом Вологодской городской думы. В 2011 году он стал депутатом Законодательного собрания Вологодской области, работал заместителем председателя постоянного комитета по бюджету и налогам. В 2012–2016 годах работал секретарем вологодского городского отделения партии «Единая Россия».

В апреле 2016 года Сергей Воропанов перешел в администрацию Вологды на должность заместителя главы города. В сентябре-ноябре 2016 года, после перехода города на новую систему самоуправления, исполнял обязанности мэра и был основным кандидатом на эту должность. После утверждения в должности мэра Андрея Травникова продолжил работу в качестве его первого заместителя. Когда 6 октября 2017 года Травникова назначили врио губернатора Новосибирской области, Воропанов вновь стал исполняющим обязанности мэра.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
14 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый первый день недели я играю в шахматы с сотрудниками и жителями детского хосписа в Екатеринбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьВыборыФинансыЭкономика