Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Собрание депутатов Йошкар-Олы увеличило смету расходов на содержание аппарата и председателя

Собрание депутатов Йошкар-Олы увеличило смету расходов на содержание аппарата и председателя

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Йошкар-Олы увеличили на 940 тыс. руб. годовые расходы на содержание аппарата и председателя собрания — главы городского округа, сообщает 22 ноября корреспондент «7x7».

Расходы на оплату труда в смете горсобрания выросли на 343 тыс. руб.: на 190 тыс. руб. увеличилась зарплата председателя горсобрания — главы городского округа, сейчас эту должность занимает Александр Принцев. На 32 тыс. руб. вырастет зарплата заместителя председателя, в этой должности на постоянной основе работает Мария Жирова. Расходы на зарплату аппарата управления уменьшились на 28 тыс. руб., но затраты на командировки выросли на 89,8 тыс. руб.

Более чем на миллион рублей в смете городского собрания увеличились расходы по статье «приобретение услуг». Виды услуг, требующих дополнительного финансирования, представлены в пояснительном документе выборочно: оплата услуг связи, электроэнергии, содержание помещений и еще несколько статей. На них расходы увеличиваются примерно на 300 тыс. руб.

В разделе «Прочие услуги» самый большой рост в категории «прочие расходы». В утвержденной на 2017 год смете они не предусматривались, а сейчас составили 186 тыс. руб. Городское собрание увеличило траты на цветы, открытки, сувениры и почетные грамоты: на эти цели было заложено 100 тыс. руб., депутаты добавили еще 84 тыс. руб.


Всего в 2017 году затраты на содержание и работу аппарата Городского собрания Йошкар-Олы составят 11 млн 93 тыс. руб.

За девять месяцев 2017 года в бюджет Йошкар-Олы поступило 2 млрд 267 млн руб. — это 76% от уточненного годового плана.

Материалы по теме
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Всё
22 ноя 2017 17:26

логично - у республики же нет денег в бюджете.

Да
22 ноя 2017 17:38

кто бы сомневался, обнищали же совсем, принцессы маркеловские.

опаньки
22 ноя 2017 17:44

откуда у старушки трудодни? народ последний хрен без без слои доедает, а этим горемыкам все денег мало

Все правильно
22 ноя 2017 20:42

Доходы города упали на 76% , а расходы на этот "принтер" увеличились. Какая же зарплат у Жировой, если ей увеличивают на 32 рубля? Нет никакой веры нашему Горсобранию. А слушать председателя, начинаешь думать о нехорошем"

Пора переизбрать
22 ноя 2017 21:23

Председателя горсобрания депутатов. Плохо выглядит. Там столько красавцев мужчин..., неужели не хотят работать в этой должности?

Избиратель.
23 ноя 2017 01:52

Да, совсем Принцев совесть потерял. Интересно, за какие такие заслуги они с Жировой себе ЗП повысили? А депутаты города поддержали. В бюджете денег не хватает на социалку, зато Маслов ремонт зала заседания сессий делает. И деньги нашлись и не малые. Одним словом, эта троица честь и совесть нашей эпохи.

Дринцев
23 ноя 2017 10:11

"Денег нет, но вы там держитесь!"
Затраты на командировки выросли на 89,8 тыс. руб?
Ну дак мы коллективно в Крым съездили,а там всё очень сильно подорожало!
Вино и коньяк где то в четыре раза!
Жратва тоже стала дорогая,ну вот и не уложились!

Я была в этом
23 ноя 2017 22:35

зале на общественных слушаниях. Старинное полуразвалившееся помещение советских времен. Там ремонт напрашивался еще лет 10 назад.

ИЗБИРАТЕЛЮ
23 ноя 2017 09:31

НЕ верно вы говорите,ЭТА троица безчестие и позор нашего города,Как не стыдно самим себе повышать зарплату когда в таеом нищенском положении городской бюджет.

Йцукен
23 ноя 2017 12:30

на 192 тыс ..... не хило так

Горожанин
23 ноя 2017 13:11

ОБНАГЛЕЛИ!!!

Как ты его
23 ноя 2017 13:15

Переизберешь если его народ не выбирает ))) как и мэра

колхозник
23 ноя 2017 14:20

пусть у того рука отсохнет , кто себя обделит;)

Принцип
23 ноя 2017 15:48

Значит, работать будет еще лучше председатель горсобрания!

А у Александра Принцева
23 ноя 2017 15:54

Пир во время чумы!
Как вы думаете ему стыдно?

прохожий
23 ноя 2017 16:14

шоб вы подавились

Стыдиться чего ?
23 ноя 2017 16:24

Зарплата на уровне регионов по России

галя
23 ноя 2017 16:53

По моему стыдиться есть чего.Мы же последние на уровне регионов .

В России
23 ноя 2017 17:03

Везде одинаково плюс минус

ну-ну
23 ноя 2017 22:37

Отговорка как у щкольника-
Все воровали,и я украл!

НИКОЛАЙ
23 ноя 2017 19:02

НЕ БЗДИТЕ-НАЛОГИ ПОДНИМУТ И ВСЁ УСТАКАНИТСЯ

Умно и хитро
23 ноя 2017 22:38

Осталось немного им по командировкам разъезжать. После нового года бюджет пойдёт по швам, и тогда они все вынуждены будут снизить себе зарплату. Вот к этому фактору, необходимости в ближайшем будущем сократить все бюджетные расходы они и подсуетились. В итоге они окажутся при своих, даже с учётом того, что зарплаты уменьшатся пропорционально остальным расходам. Умно. Умно и хитро. Теперь ждите в республиканском правительстве и Госсобрании всё будет проходить по схожему сценарию. Ну не дураки же они в самом деле? Чем они глупее гос.Принцева? Этот товарищ совсем нам не товарищ.

Отговорок нет !
23 ноя 2017 23:24

Крестьяне получают по крестьянски , принцы по царски !!!

Да да
23 ноя 2017 23:55

В битву экстрасенсов ему )))

Может поближе?
26 ноя 2017 01:09

Может куда-нибудь поближе, например совхоз Звениговский, в новый строящийся комплекс. И экономия для бюджета города, и здоровье поправит на свежем воздухе.

Срочно готовим петицию
27 ноя 2017 23:45

За что такие деньги? За то, что они якобы следят за подготовкой бюджета и расходование этих средств? Всю остальную работу выполняют чиновники в мэрии. Почему граждане города не могут создать петицию за урезание заработной платы председателя, а там автоматически после этого зарплата чиновников аппарата уменьшится. Необходимо немедленно готовить петицию за сокращение зарплаты председателя собрания — главы городского округа. Неужели в г.Волжске тоже большая зарплата председателя собрания — главы городского округа Волжска? Фактически он точно такой же функционал выполняет, ни как не меньший. Принцев же не работает больше времени, чем например председатель собрания — глава городского округа Волжска? Так от чего тогда зарплата 192 тыс.?

ну дак трудно стало на
28 ноя 2017 13:35

работу ходить,асвальт везде разбитый,население 3% на ремонт дорог отказывается платить,вот от безысходности и приходится повышать!

А может потому
28 ноя 2017 22:03

Что волжск помойка ???

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлФинансы