Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл сформировано новое правительство

В Марий Эл сформировано новое правительство

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Александр Евстифеев 20 ноября рядом указов назначил состав правительства республики и назвал своих заместителей. Все указы о назначениях опубликованы на сайте правительства Марий Эл. Они вступают в силу 21 ноября.

Первым заместителем председателя правительства Марий Эл и руководителем администрации главы республики назначен Сергей Сметанин. Также должность первого заместителя председателя правительства займут экс-чиновник из Саратова Андрей Россошанский и бывший министр культуры Марий Эл Михаил Васютин.

Министром промышленности, экономического развития и торговли назначен бывший врио Минэкономразвития Дмитрий Пугачев.

Министром транспорта и дорожного хозяйства станет Александр Сальников.

Министерством молодежной политики, спорта и туризма будет руководить Лидия Батюкова.

Министром культуры, печати и по делам национальностей стал руководитель театра оперы и балета им. Э. Сапаева Константин Иванов.

Утвержден в должности бывший врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Леонтьев. Кроме него, еще несколько временно исполняющих обязанности стали министрами.

Подробности о новом правительстве Марий Эл — завтра в обзоре «7x7».


Ранее, 27 октября, указом главы Марий Эл Евстифеева была изменена структура некоторых министерств.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (82)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Обывательница
20 ноя 2017 21:24

Кроме мин.культуры все варяги.Ну,что же володейте нами , только не забывайте при подписании документов о нас грешных .

Гость
20 ноя 2017 21:56

Сальников и Батюкова нашинские

Что за хрень?
20 ноя 2017 21:57

Евстифеев говорил, что экономить будет деньги на совмещении должностей. Целых троих замков первых развёл. Лучше бы маркеловцев уволнял, чем мешки ворочать. Больше бы пользы для Марий Эл было.

Как то так
20 ноя 2017 22:13

межрегиональная ротация министерских кадров соответствует закону о госслужбе. Сан Саныч правильно сделал, что первые должности не доверил местным. Минкультуры = только местный. Исключения , такие как по минобру и минспорту, так время покажет.

Горожанин
20 ноя 2017 22:22

Прислали воеводу на кормление....

Дождались
20 ноя 2017 22:23

Правительство назначено: Александр Евстифеев принял кадровые решения 20.11.2017

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев обнародовал состав нового регио​нального правительства.
Первыми заместителями Председателя Правительства РМЭ назначены Сергей Сметанин, Андрей Россошанский, Михаил Васютин. При этом Сергей Сметанин Указом Главы Республики Марий Эл сохраняет пост Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл.

Заместителями Председателя Правительства РМЭ назначены Илга Дравниеце, Юрий Сидыганов, Степан Воронцов и Андрей Костенко, который также сохраняет за собой должность Полномочного представителя Республики Марий Эл при Президенте Российской Федерации.

Вместе с новой структурой органов исполнительной власти на треть обновился и кабинет министров. В состав правительства вошли новые лица: Константин Иванов – министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Лидия Батюкова – министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Александр Гречихо – министр сельского хозяйства и продовольствия РМЭ, Ольга Федорова – министр социального развития РМЭ, Лолита Архестова – исполняющая обязанности министра финансов РМЭ, Владимир Шутов – министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ, Михаил Данилов – министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции РМЭ, Александр Сальников – министр транспорта и дорожного хозяйства РМЭ.
Решением Главы Республики Марий Эл посты сохраняют министр государственного имущества РМЭ Наталья Севостьянова, министр здравоохранения РМЭ Марина Панькова, министр образования РМЭ Наталья Адамова, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ Михаил Леонтьев, министр промышленности, экономического развития и торговли РМЭ Дмитрий Пугачев.
Министром РМЭ – полномочным представителем Главы Республики Марий Эл назначен Сергей Трухин.

К своим обязанностям без приставки и.о. члены правительства приступят с 21 ноября.

местный
21 ноя 2017 01:23

Что не устраивает?

Вася фрезеровщик ММЗ
20 ноя 2017 22:44

на вопрос о хрени в правительстве - ответ очевиден ХРЕНЬ САРАТОВСКАЯ! В переводе на удобоваримый означает вероятно у нас еще прибавится проблем от действий этих "эффективных менеджеров". Вот так!

Было бы
20 ноя 2017 23:31

правильно всех заместителей министров и начальников отделов тоже поменять, пригласить из соседних республик и областей. Местные кадры не способны к руководящей работе.

Да
20 ноя 2017 23:38

И население тоже надо поменять, вот тогда заживем

Ага
20 ноя 2017 23:52

На таджиков. И ноль проблем.

точно!
21 ноя 2017 00:29

поменять население!

Ага
21 ноя 2017 01:39

Из Саратова завести!! А лучше из Киргизии!! И лепота!!

Видимо
20 ноя 2017 23:58

Место из под задницы уплыть может при таком раскладе? Что за ехидство? Вы посмотрите кто на ключевых должностях сидит! Вредители одни

Было бы правильно
20 ноя 2017 23:51

Отменить цирк с выборами губернаторов, включить местное самоуправление в вертикаль и честно признать себя унитарным государством. Это было бы честно. Ибо так уже по факту и есть.
В так ...складывается ощущение что народ за идиотов держат.

Ага и на твою жил
20 ноя 2017 23:52

площадь поселить. Квартир на них не напасешься. Итак из-за них очередники бюджетники остались без жилья.

Ляпота
21 ноя 2017 09:32

Да до кучи поменять местный этнос, кажется уже решили, привезут хохлов из Украины, и наладится работа. Местный этнос не способен беспрекословно подчиняться командам приказчиков.

И за каки таки
20 ноя 2017 23:48

грехи их болезных к нам в марийскую глушь сослали? А наших то арестантиков может к им послать? так сказать - обмен любезностями. Пущай там саратовскую Венецию обустроят.

Не
20 ноя 2017 23:53

В Саратове все заняли москвичи, саратовских в марийку, марийских в пень.

Точно
21 ноя 2017 00:21

Как в анекдоте - умных к умным, а мене к тебе

"марийских в пень!
21 ноя 2017 00:26

ахаха! ваащена!

Просто житель
21 ноя 2017 00:22

Будем надеяться на новую власть, что когда в один прекрасный день зайдешь на сайт биржи труда, работку поискать, а зп там не по 7000 как сейчас)! а как пишут в среднем по республике от 25! Раз едут к нам экономику поднимать, будем ждать и результат!

Раз едут,
21 ноя 2017 00:28

два едут, три едут ... ааааа!

мариец
21 ноя 2017 00:49

по принципу - обещанного три года ждут??

Был знак свыше.
21 ноя 2017 09:41

Интересно, насколько хватит простому жителю терпения и надежды, на месяц, на два или на год? Но результат в любом случае будет одинаковый - разочарование, поэтому лучше сразу, "оставь надежды всяк живущий в республике". Нет к власти доверия со стороны "простого жителя", и поэтому деятельность нового главы будет не эффективна, и даже разрушительна. Был знак свыше.

Надейтесь
21 ноя 2017 11:36

Какие то чужестранные дяди и тети рвутся сюда, что бы сделать твою и мою жизнь счастливой? Такое ощущение, что у нас в республике будут производить какой то не добрый эксперимент

Это
21 ноя 2017 00:37

конец

Мариец
21 ноя 2017 00:48

Илга Дравниеце, Лолита Архестова , ???? кто это?

Это
21 ноя 2017 01:41

Особо приближенные к телу)))

Начало положено
21 ноя 2017 09:45

Хохлушки. С почином вас. Начало положено. Евстифеев по деду тоже хохол, причём Западной Украины.

Мда
22 ноя 2017 01:55

Значит правда что основной карьерынй лифт через постель? Ну фиг с ним а что из местных то никто не глянулся чтоли...
ээээх бабы..подвели республику

Геннадий Пихалыч №6
21 ноя 2017 00:50

Браво Саня! У тебе действительно "блестящая" команда. Честно говоря не ожидали мы тут все в палате №6 и даже не были к этому готовы. Хотя.... стоп Саня. А в Саратовской области у тебя интересов нет?

Хавайся кто может
21 ноя 2017 01:05

"Как ранее и предполагалось, из Саратова в правительство Марий Эл высадился целый десант саратовских чиновников. Они заняли здесь ключевые посты.
Все как в летописи - земля наша богата, а порядка в ней нет... Приходите и володейте нами... Вряд ли подобные назначения сцементируют марийские элиты - напротив, подобные назначения, скорее, будут раскалывать их. И это накануне мартовских выборов.
Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»
Опубликовано: 20.11.2017 17:39

Имеется большой интерес
21 ноя 2017 09:50

https://7x7-journal.ru/item/100781
В Госдуму внесен законопроект о расширении полномочий «Росатома»
Законопроект дает право госкорпорации выдавать компаниям, не входящим в «Росатом», разрешения на строительство объектов использования атомной энергии.
(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Государственная корпорация «Росатом» внесла в Госдуму РФ законопроект об уточнении своих полномочий. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.
Документ вносит изменения в закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», в частности, наделяет госкорпорацию полномочиями по осуществлению от имени РФ прав акционера управляющей компании ТОСЭР.
Кроме того, законопроект предполагает предоставление «Росатому» полномочий по выдаче компаниям (в том числе и не входящим в госкорпорацию) разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов использования атомной энергии.
Возможно только совпадение, но как то буквально после информации о фиксировании над Европой радиоактивного облака.
Интересную тему задвинул правозащитник из Йошкар-Олы Андрей Смышляев, предлагает объявить Марий Эл банкротом и ликвидировать как субъект РФ. Он уверен, что это единственный способ избавиться от государственного долга в 15 млрд руб. В связи с открывшимися обстоятельствами, читай в прошлом комментарии, может случиться так, что возможно назначаемый первым зампредом правительства Марий Эл экс-чиновник из Саратовской области Андрей Россошанский привезёт проект по созданию на территории республики полигона по захоронению радиоактивных отходов после отработки с Балашихинской АЭС Саратовской области. Должность Андрей Россошанский по прежнему месту работы, первый заместитель секретаря областного совета безопасности, позволяет ему выходить с таким предложением к Евстифееву. Кроме всего прочего в своё время работал оперуполномоченным областного управления КГБ, а это что-то да значит. На такой ход развития событий указывает; во-первых Евстифеев это протеже Кириенко, а он имел прямое отношение к Росатому. во-вторых Евстифеев раньше не работал с Андреем Россошанским, предположу, что даже не знакомы. Кроме того в начале карьеры бывшего главы региона Маркелова обсуждался вопрос создания на территории республики полигона по захоронению радиоактивных отходов. Так что возможно по этому пути предложили Евстифееву двигаться.

Балашинской??
21 ноя 2017 12:33

Балаковской! Грамотеи!

Россошанский
21 ноя 2017 12:35

Председатель ВОИР Сарат. обл.

Мда
21 ноя 2017 01:43

Читаем комменты... Жители Саратова выражают нам искренние соболезнования
http://www.vzsar.ru/news/2017/11/20/pyatero-saratovcev-naznacheny-na-kluchevye-posty-v-pravitelstve-mariy-el.html

Приехали или понаехали?
21 ноя 2017 10:13

Самый характерный комментарий с предложенного ресурса:
"А как такое вообще стало возможным?! Профнепригодные бывшие, отставленные со своих постов и вдруг всплыли в соседнем регионе. Там что нет своих кадров, что вы Андрюшу эксгумировали?!"

Гора родила мышь
21 ноя 2017 11:25

Евстифеев 2 месяца интриговал, держал паузу и разродился..
Смех и грех. Профессора и пьяницы ни кому не нужные в Саратове приехали к нам бухать и читать лекции.

Саратовцы поздравляют нас
21 ноя 2017 11:55

с "хорошим" приобретением:
«Россошанский все быстро развалит, как и у нас. Сочувствую республике...»
«Сейчас эта команда научит правильно работать эту республику!!!! Как говорится - хочешь сделать хорошо - сделай плохо а потом как было.»
«Пипец республике Марий Эл...»
«Евстифеев, ты не ведаешь что творишь.
Вот теперь Андрюша проспиртуется вдоволь...»
«Сочувствую жителям Марий Эл»
«А что у них своих нет?? Я думаю "варяги" карманы набьют и уедут...»
«За что Царевококшайску такое наказание?»
«А что это мы даром таких «спецов» отдаем. Надо продавать!!! Это хоть какое - то пополнение бюджету. Даешь аукцион на распродажу бывших чиновников! Ура товарищи...»
«А как такое вообще стало возможным?! Профнепригодные бывшие, отставленные со своих постов и вдруг всплыли в соседнем регионе. Там что нет своих кадров, что вы Андрюшу эксгумировали?!»
«В Мокроусе вздохнули после уезда Гречихо, довел район до полного разрушения, особенно дороги и сельское хозяйство»
«Да видно с коррупцией в Мари-Эл круче чем у нас. Губер в СИЗО на нарах, аппарат "вычистили", работ не кому. Дошли до того, что наших болтунов набрали. Могу представить, что они там наработают»
http://www.vzsar.ru/news/2017/11/20/pyatero-saratovcev-naznacheny-na-kluchevye-posty-v-pravitelstve-mariy-el.html

Всех
21 ноя 2017 12:19

собрали...

А наших родных нормальных
21 ноя 2017 12:22

слили по тихому т.е "по собственному желанию"
Кадровые изменения в Правительстве республики
20.11.2017
Сегодня, 20 ноября, Александр Евстифеев принял ряд кадровых решений.
Указами Главы Республики Марий Эл освобождены от занимаемых должностей:
Александр Кравченко – Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл;
Наталья Шуплецова – министр социального развития Республики Марий Эл;
Алексей Шургин – министр лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл.
Все трое уволены по собственному желанию.

какие они родные?!
21 ноя 2017 21:59

В пень их!

Главное
21 ноя 2017 12:10

Чтоб тополя и кредиты не подрезал лопатами.

Решение
21 ноя 2017 12:51

пригласить управленцев со стороны было вполне ожидаемо, т.к. в республике явный кадровый голод, местные, как правило, для руководящей работы абсолютно не пригодны. Кстати, в известном интервью бывший Президент республики, а ныне руководитель Общественной Палаты заявил, что он подыскивал и предлагал нынешнеим властям кандидатов на руководящие должности самых достойных из местных, с оговоркой, что в его бытность они пили и воровали. Сам Зотин, как пояснил в интервью, не выгонл их с работы за это, а по поводу каждого пьянства на рабочем месте предупреждал, что может и уволить.

Это
21 ноя 2017 13:10

вы про что?

Не порите ерунду
21 ноя 2017 13:12

Думайте об интересах республики!, а не об интересах Евстифеева. Надо было однозначно создавать команду на основе местных. И лишь точечно ее усилить настоящими профи, а не саратовскими отставными алкашами и теоретиками.

НО
21 ноя 2017 13:14

не набирать же на ответственные должности кого попало!???

Теперь
21 ноя 2017 13:40

Зотину снова будет с кем выпить.

знающий
27 ноя 2017 14:08

эммм, откуда выводы про кадровый голод? очень много толковых молодых и грамотных специалистов у нас в республике

Петя
21 ноя 2017 13:15

Не хочу кощунствовать.Из этого правительства ничего путного не будет,предтечи его,т.е их начало ознаменовано страшным ДТП. Жаль Марий Эл.

Свадебного генерала
21 ноя 2017 13:19

в культуру прислали. Балет - наиважнейшее из искусств. Талова, Иванов и проч. - хороший урок бестолковым местным кадрам. Повышайте квалификацию, бестолочи: как оставаться в деле при любой власти.

Шалунишка
21 ноя 2017 13:54

Будем надеяться, что теперь с обновлением руководства минкультуры в Марий Эл наконец начнут проходить полноценные парады людей с нестандартным мышлением. Большие надежды на Константина Анатольевича!

Интересно
21 ноя 2017 13:57

Чем Талова и Иванов заработали себе снисхождение у ААЕ?

Кравцев
21 ноя 2017 14:16

Да ладно??????

Вот что
21 ноя 2017 14:38

Валить пора отсюда.....

Ребята вдруг
21 ноя 2017 14:43

поняли, что "время жить в Марий Эл"...

Россошанский
21 ноя 2017 14:58

Большое спасибо за приглашение в Республику Марий Эл! Слышал об этом удивительном крае от своего соседа, который здесь служил в армии, так что с проблемами региона знаком не понаслышке. Получается, что уже 20 лет после того судьбоносного разговора с соседом едва ли не ежечасно думаю о проблемах ставшей мне родной республики. Уверен в том, что мне здесь понравится, и мы обязательно сработаемся!

Повышайте квалификацию
21 ноя 2017 15:23

Да, правильно написали тут. Повышайте квалификацию, марийцы. Трудолюбие и профессионализм не есть критерии для успешной карьеры. Другие понятия действуют в этой стране, а в Марий Эл в особенности. Учитесь у тех немногих, что умеют оставаться на плаву при любой власти.

Игнат
21 ноя 2017 16:58

Не, я не хочу быть таким, как новый министр культуры. Это противоестественно, в конце-то концов...

так то
22 ноя 2017 17:38

Принцев еще есть, Бурдо-сын, Пейсахович. Список можно дополнять

Зинаида
21 ноя 2017 17:04

Вообше у нас тут действительно не только профессионализм и трудолюбие являются критериями для карьеры. Многоуважаемый Александр Александрович наверно не знает что правительство национального региона было бы неплохо сформировать со значительной долей представителей коренного населения. Зачем нам Ингеборга Дапкунайте? Она что, мари?

ага
22 ноя 2017 17:39

и Лолитка нам зачем, с орХестом своим

Слух прошел
21 ноя 2017 17:24

что новый министр культуры еще и остается худруком Театра оперы и балета. Т.е. будет руководить и министерством и театром? Кто-нибудь знает что-то конкретно об этом?

Это бред вообще
21 ноя 2017 17:53

Как этого человека сделали министром культуры? Какой Костя Иванов? Как из балериньих штанов можно перепрыгивать в деловую классику? Он творческий, пусть на сцене, но он не государственник. Ему в кабинете, с бумагами, ручками тяжело будет. Да мирийцем то он является на пол-шишки.

Евгений № 2
21 ноя 2017 18:48

изобилие критики, в том числе и непристойной, на данном ресурсе привело к тому , что проиграли те, кто хотел правдами и неправдами продвинуть местные национальные кадры на руководящие должности ... при этом к месту и не к месту упоминая в основном в качестве достоинств предлагаемых кандидатов - наличие "правильной надписи в графе № 5" ))))

с такими рекомендациями явно что глава региона будет искать иных кандидатов .... , что и произошло
более того искренне сочувствую Иванову, так как ведра "критики" на него сейчас польются со всех сторон ...

СОГЛАСЕН
21 ноя 2017 19:49

На своих столько здесь дерьма вылили. поэтому не удивительно, что пришелец не стал местных рассматривать "от греха подальше".

Опять Двадцать Визет!
21 ноя 2017 21:58

Блин, оказывается это народ виноват! Он видите ли критикует лишку. Вообще стыд потерял! Молчал бы, тогда может быть от представители народа во власть то и попали бы!

Евгений
22 ноя 2017 00:08

ты с новым министром культуры вроде как на одной волне?Найдете общий язык,наверное.

Цыц, человеки!
21 ноя 2017 22:02

Спокуха! Мы тут научим вас работать!

ах
21 ноя 2017 22:03

Ау. "Петров - Водкин" - ждём картина Купание казанковской красной свиньи в....

Интерес не пропал
22 ноя 2017 00:06

К комментарию "Имеется большой интерес" от 21/11/2017 07:50
«Второй Чернобыль»: ученый о выбросе рутения на Урале 
https://news.rambler.ru/tech/38474434-vtoroy-chernobyl-uchenyy-o-vybrose-na-urale/
...Представители «Маяка» заявили, что загрязнение не связано с деятельностью комбината, а «работы по выделению рутения-106 из отработавшего ядерного топлива» не проводятся там «уже много лет».
Возникает вопрос, кто или что является источником выброса радиации? Узнаем ли?

Уважаемый Евстифеев
22 ноя 2017 02:27

Что можно от вас ожидать если вы набираете в правительство людей с нетрадиционной ориентацией.Куда мы катимся?

Пора марийским колдунам
22 ноя 2017 10:05

браться за дело. Горький опыт маркелова, видать серьезно воспринят не был. Достали.

Вопрос
22 ноя 2017 10:22

Зачем саратовским все это надо? Если они такие успешные были там, значит, у них уже все есть-квартиры, дачи, положение. Нет гарантии, что через 5 лет придентся уезжать. У них семьи, дети. Что они все все бросят и поедут "поднимать" МарийЭл? Чем их сюда заманили? Можно только большими деньгами (или "еще чем-то)!?

Евгений № 2
22 ноя 2017 11:23

уважаемые анонимы - кто теряется в догадках = Чем их сюда заманили? Можно только большими деньгами (или "еще чем-то)!? =

одно из предположений - сейчас каждого из назначенных или тех, кто сможет трудится весь срок избранного главы региона, можно довольно точно назвать - кризис-менеджеры .....

если по итогам всего срока правления избранного главы регион выйдет из кризиса в котором оказался, то их ценность возрастает и господин Кириенко в дальнейшем может их использовать и на других более высоких постах в других регионах .....
так что для них, как не обидно для местных критиканов не прозвучит, Марий Эл это просто возможность для дальнейшей успешной карьеры чиновника и я не вижу в этом ничего плохого ...

Те же кто в своей критике ратовал за исконно марийские кадры прошляпили свой шанс, вероятность того, что Евстифеев был готов к сотрудничеству с местными выдвиженцами из оппозиции была очень велика ...
но когда он увидел, что как в коммунистической среде идет раздрай да и в остальных общественных и политических местных движениях стоит ругань , стало понятно что единства в национальной среде просто нет ...

данным давно г-н Кудрявцев и несколько иных местных национальных политических активистов на встрече жаловались, что на уровне марий ушем из нескольких марийских выдвиженцев никто не хотел уступать и не было единого кандидата ... каждый хотел чтобы все сняли свои кандидатуры и поддерживали его "самого достойного" )))

время прошло более 20-и лет а проблема осталась те же, только тогда не было интернета и подобных ресурсов и ругань была на собраниях в партиях и движениях .... сейчас это все перешло в интернет сообщества ...

Есть такая поговорка
= хочешь завалить дело - создай комиссию =

с учетом сегодняшних реалий можно эту поговорку перефразировать, и вместо комиссии написать слова "политическое интернет сообщество"

как всегда Евгений
22 ноя 2017 12:59

дает обьективную оценку ситуации, "за что боролись...". Возможно , команда выведет республику из кризиса (свежий взгляд, нет клановости) , но вызывает сомнение пара -тройка "кризис-Менджеров" женского пола, похоже остались не удел на прежних местах, иначе зачем срываться, только за хорошей гарантированной з/платой и привелегиями по госслужбе.

Евстифей
22 ноя 2017 14:24

Приглсив выходцев из Саратова вы плюнули в лицо нам жителям республики,Скоро мы будем только добрым словом вспоминать Маркелова.

Евгений! Согласен.
22 ноя 2017 14:43

Согласен с Евгением. В таком гадюшнике лучше не рисковать, а привезти свежих людей. Мы сами виноваты.

Евстифеев
22 ноя 2017 15:22

реализовал своё право и, на мой взгляд, подобрал правительство способное работать эффективно. Никаких серьёзных претензий к новой команде у комментаторов нет. А разные замаскировавшиеся долгово - строкино - смышляевские группировки пытаются на пустом месте вызвать недовольство населения. Не получится.

Ты
24 ноя 2017 11:05

чё несешь-то, Евстафий? По каким факторам ты судишь об их эффективности - они же еще ничего хорошего не сделали? А вот репутация по Саратову у них не очень.

МАРИЕЦ
24 ноя 2017 19:12

Приезжим помогут оставшиеся, такие как Компаниец Андрюша. Брал взятки в МЧС (фильм имеется во время задержания), но оставили при должности. В другом министерстве ему воли не давали- сильный министр была. А теперь при новых метит в первые замы, вошел в доверие к Илге (все в кабинете закрывались). Вновь назначенный министр еще не была в министерстве, а этот уже устроил 1937 год.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий Эл