Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Коми посоветовал чиновникам добираться до работы пешком или на автобусе

Глава Коми посоветовал чиновникам добираться до работы пешком или на автобусе

Игорь Соколов
Сергей Гапликов
Фото пресс-службы главы Коми
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Коми Сергей Гапликов предложил 2 ноября работникам министерств и ведомств добираться до работы пешком или на автобусах, а не на личных автомобилях, которые мешают уборке дорог от снега. Аудиозапись с заседания республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения есть в распоряжении редакции «7x7».

Руководитель региона выслушал доклад главы Сыктывкара Валерия Козлова о подготовке коммунальной техники к работе зимой, после чего обратился ко всем, кто пользуется автомобильным транспортом.

— У нас в силу разных обстоятельств перехватывающих парковок, где можно оставлять автомобиль, не так много, но иногда ситуация катастрофическая. Я понимаю сотрудников управления ГИБДД, которые видят, что у нас творится с транспортными средствами, расположенными в неположенных местах. Они активно штрафуют. Но, тем не менее, если сейчас подъезжать к дому правительства и если вдруг, не дай бог, выпал достаточно большой покров снега, произвести уборку территории практически не представляется возможным, — сказал Гапликов и предложил собравшимся «показать пример в общем такого правильного отношения к ситуации». — Реально те, кто служит в органах муниципальной власти, республиканской власти и учреждениях, бросают машины где только ни попадя, заезжают, куда только, извините за выражение, Бог на душу положил. Ну, слушайте, этот бардак надо заканчивать, в конце концов.

По словам главы республики, если нет возможности поставить автомобиль на стоянку, до работы следует либо дойти, либо воспользоваться общественным транспортом.

— Для чего мы покупаем новый транспорт, для чего создаем более удобную сеть общественных маршрутов в городе? Для того, чтобы каждый, извините, на это наплевал и пользовался буквально в шаговой доступности автомобилем? Поэтому с сотрудниками министерств, ведомств и всех остальных организаций надо проводить принципиальную работу. У них нет явной спешки. На 15 минут раньше выйти — но добраться общественным транспортом. Когда срочная, экстренная ситуация — тогда понятно. Но когда она происходит каждый день, то это ненормальная организация работы. Поэтому я прошу всех руководителей на это обращать особое внимание, — сказал глава Коми.


По данным Комистата, в Сыктывкаре на начало 2017 года жило 260 тысяч человек. По информации управления ГИБДД МВД по Коми, в столице республики на начало 2017-го было зарегистрировано 94,4 тысячи различных транспортных средств (мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, автобусы, прицепы, полуприцепы).

Материалы по теме
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Перрестройка
2 ноя 2017 20:22

госслужащий должен ездить на автобусе или ходить пешком...что-то такое уже говорил Ельцин в начале перестройки...неужели уже всё проели, всё пропили?

3 ноя 2017 19:49

Толстопузые чиновники на автобусе, да половина чиновников в автобус не влезут, они все зажрались от сладкой жизни.

Александр
4 ноя 2017 17:31

да они спокойно не доедут на автобусе, их вопросами закидают... или яйцами...

Vova
15 ноя 2017 00:39

Верно, пускай лучше на лыжах, а летом на лисапедах :)

Галина
29 янв 2018 08:57

Помню как Морозов ходил пешком на работу без всякой охраны.И никто не удивлялся.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГапликовКомиОбществоСыктывкарТранспорт