Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат из Йошкар-Олы впервые назвала «Городскую среду» проектом «Единой России»

Депутат из Йошкар-Олы впервые назвала «Городскую среду» проектом «Единой России»

Дмитрий Любимов
Мария Жирова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель председателя собрания депутатов Йошкар-Олы Мария Жирова назвала «Городскую среду» проектом «Единой России». Раньше представители власти не афишировали инициатора проекта, на который выделялись бюджетные деньги. Комментарий Жировой опубликовала 1 ноября пресс-служба регионального отделения партии.

По словам депутата, треть дворов (всего их 13), в которых проходит реконструкция в рамках проекта «Городская среда», сданы в срок. В остальных работы будут завершены «с незначительным отклонением от плана». Предусмотрены штрафные санкции к подрядчикам.

Жирова считает, что быстрый старт программы в Йошкар-Оле сдерживали постоянная корректировка проектов реконструкции дворов и пересчет смет по инициативе жителей.

Депутат назвала открытие первой общественной территории, сквера на Воскресенской набережной с солнечными часами, значимым результатом. Она сообщила, что завершен второй этап реконструкции «Аллеи здоровья». Третий этап начнется в следующем году.


В проекте «Городская среда» в Йошкар-Оле участвуют 13 дворов и две общественные территории. На их благоустройство и реконструкцию направлено около 80 млн руб. бюджетных денег. Большая часть — 67 млн руб., выделена из федерального бюджета.

Активисты «Единой России» провели в феврале пикеты, на которых собрали больше тысячи подписей жителей Йошкар-Олы за реконструкцию «Аллеи здоровья». Депутаты городского собрания столицы республики и парламента Марий Эл (представители «Единой России») участвовали в организации собраний жителей.

За тем, как реализуются «Городские проекты», следят в региональном отделении Общероссийского народного фронта. 30 октября пресс-служба ОНФ сообщила, что представители движения обеспокоены качеством и темпом благоустройства дворов.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пропала "среда"!
1 ноя 2017 16:21

Дороги Единая Росия уже строила и ремонтировала. Результат знаем!

Жирову сдать Казанкову
1 ноя 2017 17:58

на ферму.

Житель из барака
1 ноя 2017 18:12

Сегодня прозжал у бабы с караваем,смотрю вдоль кокшаги домики начали появляться,это тоже новый проект «Единой России»?

Ещё можно
1 ноя 2017 19:14

На купюрах сразу печатать чьи рубли. Хорошо хоть меня эта программа не коснулось. А то ещё должен останешься партии. У меня на выборах крестик не подкупный финансово, и рекламно-информативно. Против Единой России ничего не имею против, мнение только.

Господа,
1 ноя 2017 22:07

о чсем вы говорите? Какой проект? Глаза заплыли?
Посмотрите на репортаж приезда поеда Жириновского.
Вот она "Городская среда"! Вот он проект "Единой России", КПРФ, ЛДПР и СР в республике!

Все остальные проекты - это проекты по распилу бюджета, в котором участвуют все эти продажные маркеловско-казанковские депутаты.

Логично, однако.
1 ноя 2017 22:27

Все они в одной связке. Казанков отчисляет налоги и молча созерцает как ЕР под разными соусами их растаскивает.

Вопрос, однако, интересный
1 ноя 2017 23:01

Единственное, что может заставить Казанкова молча созерцать ,"растаскивание" бюджета - так это право участвовать в этом растаскивании.
Возможно, именно этим и объясняется конфликт внутри КПРФ.

Ефрейтор
1 ноя 2017 22:12

Абсурд полный. Как может быть проект партийным, если его финансирование идет из государственного бюджета. Если проект партийный, то и финансироваться он должен из партийной кассы. Или опять как при КПСС : "Партия и народ едины".

А я всегда считал,
2 ноя 2017 00:58

Что Жирова в партии Жириновского. А вообще она зачем и про что?

А Едимросию
2 ноя 2017 10:56

неужели не видят и не понимают, что такими личностями и заявлениями только позорят сами себя. Первое, Жирова сама по себе и должность, которую придумали ей по приказу Маркелова дискредитирует все о чем говорит. Ни она, ни должность городу не нужны.
Второе, все прекрасно понимают от куда деньги. Жируют на бюджетные, а не на партийные взносы. Дураков нет Кого обмануть хотите?

На фото
2 ноя 2017 11:41

баба без каравая.

А значечки то
2 ноя 2017 11:49

на груди какие шикарные. Интересно, успеет ли их снять когда придут к ней с вилами прозревшие?

Похоже на то, что
2 ноя 2017 12:18

Жирова т в Президенты РФ тоже собралась.

Как придут, так и вылетят
2 ноя 2017 12:13

Кто к нам с вилами придёт, того на скаку остоновят

Временные
2 ноя 2017 12:39

в октябре 1917 г тоже так думали. Однако матрос Железняк штыками всех подтолкнул к выходу.)))

Жирова без присмотру
2 ноя 2017 12:16

бегает, какие-то заявления делает. Она что хочет, чтобы за Путина и его партию Едимросию в марте никто не голосовал?

Ой!
2 ноя 2017 12:42

Судя по глазам мадам увидела свое печальное будущее.)

Клочки по закоулочкам
2 ноя 2017 12:48

Кто на сарийскую землю с мечом придёт, тот и с щитом придёт.

А Сирия здесь причем?
2 ноя 2017 14:15

Во! что зомбоящик животворящий с людьми делает! Речь про Жирову, деревья и песочницы, а у этого война в Сирии в голове!

Патриот
2 ноя 2017 15:59

Проект "Городская среда"-это новый проект "Едимой России" вытягивать денежки из кармана жителей улиц деревень,поселков ,городов.За чей счет они и рассчитывают и дороги строить,и дворы благоустраивать,и
прочее.А бюджетные деньги,наши налоги-пустить себе на свое обогащение.

Описка
2 ноя 2017 17:05

Не причём.

Николай
5 ноя 2017 01:38

А у нас на улице Колумба хоть что какой-то партийный проект проведите! А то кроме грязи темноты и дорог памяти КПСС ничего и нет. Только полная луна освещает дорогу в наше светлое будущее и как свет далёких планет манит надежда на участие в любом партийном проекте.

А у нас на Лебедева между
5 ноя 2017 02:13

51 и 53 домом ноги вывернуть только. Трое пенсионеров травмы получили. И писали и подписи собирали, все этому Маслову не по чем! Ноль реакции и эмоций! И госпожа Жирова - годоская среда не отвечает на отправленное еще в мае письмо жильцов. Свинство полное! Совесть есть у вас господинчики из мэрии?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоЕдиная РоссияЙошкар-ОлаМарий Эл