Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Участники Дня памяти жертв политических репрессий в Карелии смогут доехать до мемориала Красный Бор на бесплатном автобусе

Участники Дня памяти жертв политических репрессий в Карелии смогут доехать до мемориала Красный Бор на бесплатном автобусе

Сергей Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Карелии 30 октября в День памяти жертв политических репрессий для желающих поехать на мемориальное кладбище Красный бор в Прионежском районе будет организован бесплатный автобус, — сообщили «7x7» организаторы поездки.

Автобус отправится от Зарецкого кладбища в Петрозаводске в 11:00. В полдень в Красном Бору запланирован памятный митинг, участники акции вслух прочитают имена пострадавших в годы советского террора.

Тем, кто хочет поехать на мемориальное кладбище Красный Бор, нужно написать на электронный адрес [email protected] и указать свои фамилию, имя и номер телефона, или оставить сообщение в группе «7х7. Республика Карелия» в соцсети «ВКонтакте».

В этот же день запланировано несколько памятных мероприятий. Акция памяти на Братской могиле жертв политических репрессий 1937-1938 годов на Зарецком кладбище в Петрозаводске начнется в 10:00. В 13:00 акция памяти состоится на мемориальном кладбище Сандармох в Медвежьегорском районе.

Памятные мероприятия 30 октября впервые не проводит историк Юрий Дмитриев. Традиционно он открывал митинги на Зарецком кладбище в Петрозаводске и в мемориале Красный Бор. В этом году вместо него выступит его дочь Екатерина Клодт.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
за чей счет банкет?
29 окт 2017 22:30

Кто за бензин банчит?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДело ДмитриеваКарелияОбществоПетрозаводскРепрессии