Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты

За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За несколько лет активного использования закона, особенно в его действующей, беспредельной редакции, сложилась практика, при которой заказчики могут быть самыми разными: силовики, губернаторы, личные недоброжелатели – все, чьи мохнатые ручки могут дотянуться до дверей минюста и попросить о деянии. Если бы минюст уважал себя даже в нынешней ситуации, то такого рода «пожелания» отвергались бы с порога, но – нет. Система.

Внесение в реестр «иностранных агентов» заместителя председателя партии «Яблоко», депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского до неприличия совпало с предстоящей кампанией по «выборам» губернатора второй столицы России. Кажется, чего им не хватает – криминальный муниципальный фильтр, оголтелая пропаганда, контроль над бизнесом, разрушенная до основания система избирательных комиссий, способная обеспечить любой плановый результат, – но нет, нужно ещё пометить потенциального соперника (максимум на этапе выдвижения) клеймом «врага народа». По мнению организаторов подлости, это «контрольный в голову».

Восприятие гражданского общества не принимается во внимание, потому как власти уверены, что клеймо сработает безотказно, как выстрел. «Борис Вишневский – иностранный агент». Да чтобы такое произнести в Санкт-Петербурге, надо напиться суррогата и биться спьяну башкой о гранитный берег Невы – до белой горячки.

Сутью таких «решений» является глумление – показательная демонстрация всесилия бесправия, когда идиотизм подается как норма, а норма маркируется как девиация, и все понимают, что никакой защиты нет.

Во время судебных процессов против Минюста мы очень частично получаем доступ к документам наших «личных дел» и видим фрагменты процедуры, которую организаторы даже не пытаются представить правовой. Сам институт назначаемых административно, внесудебным путем «иностранных агентов» стал возможен только при фундаментальном уничтожении права, когда человек полностью лишен права на защиту до принятия государственного решения. Весь процесс идет за спиной, как заговор.

По существу, это заговор и есть. Заговор против права, против свобод, против разума и против справедливости. Нет никакого разделения властей, исполнительные власти оторвали себе полномочия власти судебной и с полным сознанием своей безнаказанности пользуются этим насажденным ими же бесправием.

Борьба с вирусом бесправия будет очень долгой. Это болезнь глубокая, поражающая все части государственного механизма, разлагающая и развращающая как власть, так и общество. Микстурой против бесправия являются только независимые государственные институты.

Суды, результаты которых известны до подачи иска; судьи, которые все понимают, но не смеют ослушаться приказа; сам Минюст, который почувствовал себя политической властью, не обладая для этого никакими полномочиями – вся эта система тотальной несправедливости, беззакония и бесправия создана для того, чтобы сломать и раздавить как конкретного человека, так и общество.

Сейчас мы можем только фиксировать злодеяния и поддерживать тех, кому трудно. Но когда общество созреет и начнет отторгать политическую систему бесправия, нам важно будет найти и обнародовать все детали политического беспредела – и для того, чтобы никто не избежал ответственности, и для того, чтобы в новом государственном устройстве не было ни одной щели, в которую могло бы просочиться бесправие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Вишневский – гражданское сердце Санкт-Петербурга
Мнение
2 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агент