Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться

Прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России началось трехдневное голосование на президентских «выборах», и со всей страны приходят сообщения об очередях из бюджетников, пришедших на выборы. На пятницу, первый день голосования (и единственный рабочий день) административный ресурс делает основной упор, в этот день проще всего принудить сходить на «выборы» учителей, врачей, сотрудников крупных компаний и других организаций, подверженных влиянию админресурса.

Вот что пишет мне один из читателей из сельской местности: 

«В 8 утра уже забиты участки. Сотрудников школы, администрации, местного райгаза и энергосбыта обязали проголосовать до начала работы, ведут учет списков проголосовавших. 

Такого контроля не было никогда в предыдущие годы. Есть вполне четкая команда руководителям организаций — чтобы все сотрудники проголосовали именно в пятницу (рабочую так-то).

Вот такая история. Так что, увы, картина и с явкой, и с поддержкой будет такая, какая им нужна…».

Тем временем основное протестное голосование намечено на полдень воскресенья, 17 марта («Полдень против Путина»). Правоохранительные органы (например, прокуратура Москвы) уже выпустили предостерегающие заявления о том, что попытки превратить голосование в акции протеста могут квалифицироваться как воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (статья 141 УК РФ). Хотя прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Главное — 17 марта в 12:00, а там можно и за Даванкова, и за любого другого
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами