Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Год начинается с эскалации войны

Год начинается с эскалации войны

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 декабря Россия нанесла массированный удар по Киеву и другим украинским городам ста десятью ракетами и дронами. Погибли 35 человек, более 160 были ранены (здесь и далее даны минимальные цифры из текущих новостных сообщений, они могли увеличиться).

30 декабря — ответный обстрел Белгорода, самый сильный за всю войну. 24 погибших и 110 пострадавших. Повреждены 30 домов.

30 декабря — обстрел Харькова, 21 пострадавший.

Ночь на 31 декабря — новая атака украинских городов 49 беспилотниками. Серьезные повреждения в Харькове. 

Ночь на 1 января — Россия атакует Украину сразу 90 «Геранями»/«Шахедами» и восемью ракетами. Повреждены в том числе объекты на западе Украины, во Львове.

Ночь на 1 января — обстрел Донецка, четверо погибли, 13 пострадали.

1 января — Путин на встрече с ранеными участниками войны в Украине назвал удар по Белгороду терактом, обвинил Украину в использовании неизбирательного оружия для удара по центру города. И пообещал, что в ответ Россия будет наносить удары «по военным объектам». «Вы, наверное, обратили внимание, что буквально на следующий день такие удары были нанесены. И сегодня, по-моему, наносятся, и завтра будем делать». По словам Путина, украинское командование стремится «запугать» и «породить какую-то неуверенность внутри страны». Ответ Путин видит один — «наращивать те удары, о которых я сказал».

2 января — удары по Харькову и Киеву. В Киеве атака 15 дронами, ракетами «Х-101», «Х55/Х555» и «Кинжал». В Киеве поврежден многоэтажный дом. Четверо погибших, 92 ранены.

В селе Петропавловка Воронежской области в результате «аварийного схода» российского боеприпаса повреждены семь домов.

2 января — три волны обстрелов Белгорода, часть ракет сбита ПВО, один погибший и семь пострадавших.

3 января — Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал как Россию, так и Украину к немедленной деэскалации и напомнил, что «международное гуманитарное право запрещает неизбирательные атаки и нападения на гражданские объекты».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщин тоже вербуют для участия в войне
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что ждут россияне от 2024 года? И как там вообще дела с образом будущего?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьУкраина-Россия