Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем

«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Времена меняются, а люди – нет. Русскому человеку, как и сто лет назад, только дай возможность кого-нибудь облить помоями, закопать, создать проблему на ровном месте, настучать. И он рад стараться. Сейчас начался бум на унижение «звезд» и «селебрити». И да все это началось с блогерш, теперь перекинулось на певцов и артистов. Вот, например, на Сергея Шнурова написали заявление. Его обвинили в «пропаганде асоциального образа жизни и неуважении к обществу». Как удалось выяснить журналистам, иск в отношении музыканта подан в Замоскворецкий суд Москвы главой так называемого монашеско-рыцарского ордена «Братство Морозов-Златоуст» Александром Морозовым. Ранее он был главой ОПГ. За бандитизм и убийства он получил 20 лет колонии строго режима. Пока отбывал наказание подался в религию. И вот теперь периодически требует с селебрити возмещение морального ущерба, которое ему наносят «звезды» своим творчеством и высказываниями. Он уже подавал в суд на Басту, Егора Крида, Гарика Харламова, Настю Ивлееву и даже Лепса. С лидера «Ленинграда» Морозов требует сейчас всего 10 миллионов рублей.

Такую же сумму он просил, кстати, с Насти Ивлеевой весной этого года. В своем заявлении Морозов указывал, что зафиксировал 84 правонарушения на ютьюб-канале «Настя Ивлеева». Больше всего нравственных страданий он получил от ролика «Обнаженка в Монастыре», где блогерша рассказывала о съемках сериала «Монастырь», интервью с комиком Денисом Дороховым, в котором он рассказывает про поцелуй с мужчиной на комедийном шоу «Игра», а также видео с «гейскими шутками». Но Савеловский районный суд Москвы отказал Морозову в удовлетворении иска. Возможно, сейчас бы решение было другим. Ведь признали же Ивлееву виновной по делу о «голой вечеринке» по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Ей назначили штраф в 100 000 руб. за различные нарушения общественного порядка: пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурную брань и голых людей в общественном месте.

Для меня, происходящее – дикость. Для тех, кто не знает подобные мероприятия – это не сабантуй на скорую руку. А полноценное PR-событие со спонсорами, аккредитованными журналистами. трансляциями, списком гостей, которым звонят ответственные за дресс-код и заранее обговаривают луки. Там есть сценарий, и там есть расчет на конкретный результат. «Голую вечеринку» организовывало ивент-агентство DEPARTÁMENT, которое организует большинство значимых мероприятий АФК Система и МТС, в том числе собрания акционеров.
По неофициальным информации, вечеринку спонсировал именно МТС. На пати должны были презентовать новый проект компании - видеоплатформу NUUM. Для освещения события пригласили несколько десятков журналистов, в том числе репортеры из МузТВ, RUтв, Жара и КоммерсантЪ. Присутствовали не только ныне «отмененные» звезды вроде Киркорова, Лолиты и Билана, но и представители Яндекс, VK и МТС во главе с вице-президентом Игорем Мишиным, еще десяток артистов (например, Анастасия Красовская, сыгравшая в мегапопулярном нынче сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»). На последних гнев народа не распространился и контракты с ними не прерывают.

Вопрос: почему? Ведь логично же, что, если все стали такими моралистами, то надо всех участников вечеринки покарать. Но такой цели не было. Просто вечеринка пришлась кстати, и ее использовали для какой-то другой цели. Например, отвлечения внимание. Скандал с вечеринкой, например, помог властям выдавить из повестки дня историю с журналисткой Екатериной Дунцовой, которой ЦИК отказал в выдвижении в кандидаты в президенты и продажу яиц за 300 рублей за десяток. Бриллиант на ягодицах Ивлеевой, который оценивают от 26 до 40 миллионов, людей, русских людей по традиции возмущает куда больше, чем происходящее в стране. Людьми манипулируют, а они и рады стараться и строчить комментарии, иски и жалобы.
 

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Мутная история с этой «голой вечеринкой»
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество